Регистрация: 28.09.23

спасибо
сентябре 2023
16.09.23 - 24.09.23

3.3

Неоднозначное ощущение от отеля. Сервис отеля на тройку, море шикарное, пляж: два пляжа, выбор за вами.

Приветствую всех читающих, очень хочется объективно описать все, что мы увидели в 2023 году в отеле Akdora Elite Hotel & Spa.

В Турции отдыхаю седьмой раз, но в четверке - в первый. Не могу судить, что свойственно для четверки, а что нет, поэтому опишу только факты.

Первое, что нужно знать, Akdora Elite Hotel & Spa и AKDORA RESORT & SPA 4* это два отеля одного владельца. Будучи гостем одного из этих отелей вы имеете возможность посещать оба пляжа. Браслеты от обоих отелей одинаковые. На ресепшен имеется огромное фото со схемой, как пройти на оба пляжа.

Akdora Elite Hotel & Spa - более ущербный несмотря на название. У него в отличие от AKDORA RESORT & SPA 4* отсутствуют: анимация, мыльно-рыльные принадлежности и удобный пляж существенно дальше (до своего идти 350 метров, до второго 850м).

ОТЕЛЬ:

ПЛЮСЫ: Расположение отеля прекрасное - 1ч15мин от аэропорта Анталии. В 30 минутах пешего хода располагается Античный город Сиде, где можно посмотреть разрушенный дворец Аполлона и другие руины. Отличный променад вдоль моря с множеством ресторанов с живой музыкой и караоке. Если пойти в глубь города, то имеются многочисленные магазины, аптеки.

Номер оснащен кондиционером, работает слабенько, но для сентября норм. Имеется фен, диспенсер с мылом для рук, полотенца, маленький телевизор, шкаф. Вид из балкона на соседний отель и бассейн понравился. Глобально - как обычно. Вайфай бесплатный слабый, но есть в зоне лоби бари и ресепшена.

МИНУСЫ:Анимации в отеле нет вообще. Весов для взвешивания чемоданов при отъезде нет. Сейф - дефицит в отеле, нам он достался только на третьи сутки, ждали когда кто-то съедет, и это конечно платная услуга. Так еще и на него была очередь. В 05:30, если балкон открыт, то вас разбудит молитва Намаз, которая поется из соседней мечети, но громкость такая, что как буд-то рядом. Душ сломан, вода из него лилась в разные стороны, вода льется какими-то скачками то холодная, то горячая, в один день воды днем вообще не было во всем отеле часа три-четыре. Диспенсера под гель для душа нет, а средство для геля в сломанной кассете лежало в ванной, без самого аппарата, соответственно, им не воспользуешься. Не выдавали и баночки с мыльно-рыльными принадлежностями (в отличии от AKDORA RESORT & SPA) Соседка рассказала, что у нее аналогичная ситуация с Гелевым диспенсером, на третий день ей сделали. Бутилированная вода в стаканчиках предоставлялась не всегда, а иногда очень ограниченно, и всем гостям не хватало. Оставался выход - наполнять в кулере свои старые бутылки.

Уборка в помещении проводилась символическая. Выброс мусора; Складывание полотенец из висячего положения в лежачее)); Пополнение воды (2 бутылки по 0,5 литра); обрызгивание пола каким-то средством а затем шваброй по влажному полу песок собирается у порога и бумажкой собирается в мешок.

ПЛЯЖ:

На обоих пляжах отсутствует: бар, кулер с водой, туалет.

Вход в море шикарный на обоих пляжах. Песок, пологий вход, отсутствие разных подводных камней.

Пляж №1, который ближе к отелю (350 метров от отеля)- это полоска от моря до променада в три лежака и несколькими зонтиками огороженная веревкой от других территорий (есть фото). Выбрав место под зонтиком, вы не можете развернуться с лежаком, если солнце смещается, ведь ваш лежак ограничен веревкой. Мест мало, нам не доставались.

Пляж №2. Мы ходили на дальний пляж (850 метров от отеля). Там зона лежаков пошире, но на каждые два лежака зонтиков не хватало, половину в разодранном и сломанном виде. Но само море божественно!! Можно было наловить морских раковин, причем на метровой глубине. Желательно утром, пока все остальные не собрали))

СТОЛОВАЯ:

Грязных вилок или ложек не видела за неделю. Кружки и блюдца иногда встречались с застарелым ободком от крепкого чая, но явно мытые))

Про питание я бы сказала- то густо, то пусто! Курица была ежедневно но представлена одним блюдом. В разные дни- в разных вариантах. Через день добавлялись к разнообразию хвостики скумбрии запеченные в духовке. Один раз курица была тухлая, но переваренная что-ли.. за соседними столами тоже офигели. Вообще, курица кочевала из одного варианта в другой. Сегодня отварная - завтра она же с томатным соусом, а послезавтра в фасоли и томатном соусе..Гриля нет. Два раза были лепешки с фаршем. Была жаренная печень и отварные желудки или что-то в этом духе..Пиво светлое вкусное. Арбузы и медовые дыни были почти каждый день вечером. Пахлавы нет, но одно пирожное с вишней - покорило мое сердце. Вкуснотища! Вообще преобладало жаренное и во фритюре, это тяжело для здоровья. Утром жаренные яичница и типа омлета, но не он. Просто перемешанные жаренные яйца. Хотелось парового омлета, а нет)) Официанты молниеносно уносили грязную посуду, спасибо им за это! Мороженное было редко. В установленное время приходили за эскимо к бару у бассейна, а его нет)) Не кончилось, а именно нет. Так же как и со стаканчиками питьевой воды, не закупили!

ИТОГО: Советовать или не советовать не могу, т.к. у всех ценности разные. Но я сюда не вернусь конечно)) Мы сразу знали, что едем в отель с плохими отзывами по сервису, но с замечательным пляжем и морем и надеялись все-таки отдохнуть. Старались держаться на позитивной волне, чтобы не впасть в отчаяние. Когда становилось совсем грустно, вспоминали Геленджик и становилось снова веселее))) Мы, к сожалению, попали на замену отеля за сутки до вылета. Оператор Пегас вот так нас подставил, сказал, что в забронированном нами (с ваучерами на руках) в отеле овербукинг (номеров продали больше чем есть). На замену предлагали разное, в том числе и эти два отеля. Мы выбрали Akdora Elite Hotel & Spa, т.к. пляж №1 от него был ближе. Потом конечно жалели, что не выбрали, когда была возможность отель AKDORA RESORT & SPA, т.к. разговаривая с гостями того отеля на пляже, у них было получше и сервис и анимация была и дискотеки, и в итоге, поближе они ходили до своего пляжа чем мы до Пляжа №2. (Дорога от пляжа к отелю в горку, так. что имейте ввиду)

Пляж №1

Пляж№2

Вид на море из ресепшена

Вид на море из ресепшена - рассвет

Вот такие ракушки наловили на море с пляжа №2

Развалины храма Апаллона

Пляж №1 Вот эти три лежака до моря и есть зона пляжа. Зонтиков не на всех хватает.

Детская зона у бассейна

Один из двух бассейнов.

Вид на море

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 28.09.23 21:53 (5 939 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)