Регистрация: 30.09.23
сентябре 2023
18.09.23 - 29.09.23

Отдых семьей в бархатный сезон

Ездили большой семьей: мы с женой и ребенком и родителями.

Завезли нас рано утром, около 8 утра, стали узнавать про заселение и номера (просили потише и по комфортнее) - нам не двусмысленно сказали, что пока не видят "подарка" не могут сказать варианты, но это далеко не новость для отелей в Турции, так работает всегда.

Заплатили за два номера 50 баксов, что вроде бы нормальная цена (при общении с пенсионерами узнали, что с них попросили 100 за один номер).

Т.к мы выбирали номер - нам пришлось чуть дольше подождать пока его уберут (в один заехали в районе 12, во второй около 15).

В номере на первом этаже были комары, в дальнейшем без проблем по просьбе переселились в другой корпус на этаж повыше.

Номера подуставшие, но все работает, а если что-то и не работает - то проблему оперативно решают.

Территория маленькая, уютная, зеленая, бегают кошки, до пляжа 1-3 минуты в зависимости от шага.

Завтраки скудноваты, но всегда находили, что поесть и было довольно вкусно. Обеды и ужины вкусные, но без изысков, несколько видов мяса, рыба, гарниры, овощи, салаты, супы, фрукты, сладости. Островато и солоновато все, некоторым может быть сложновато в выборе блюд, но восток дело тонкое. Диетический стол никакой, детский - нагетсы, сосиски, картошка фри и еще что-то.

Ни у взрослый, ни у ребенка не было проблем с питанием, очень вкусно и сытно кушали, часто больше чем надо:)

Бар один, коктейли вкусные, весь алкоголь открывается при вас и наливается из маленьких бутылочек.

Персонал почти весь худо-бедно говорит по-русски.

Пляж отличный, мелкая галька-песок и галька чуть крупнее. Вход в море отличный, вода чистейшая. Есть пирс, с него отлично нырять.

На пляже всякие развлекухи типо - банан, джеты, парашют, вэйк, катеры, сапы.

Лежаков на всех хватало, душ работает, раздевалка есть.

Немного крутая лестница на пляж, но и пенсионеры и люди с детьми справлялись.

Анимация однообразная, но аниматоры стараются, Анастасия привет!:)

Из спорта - дартс, настольный теннис, водное поло, аэробика, танцы, боча уан лав, ближе к соседнему отелю волейбол.

Вечерами детское время на сцене, мини-диско примерно через день и то если попросишь, больший акцент сделан на платных развлечениях для детей (рисование песком 5 баксов).

После программа для взрослый и дискотека.

На наш взгляд тайминг мероприятий подобран не правильно - детское время с 20, в 20.45 начинается мини диско, 21.30 шоу и уже после дискотека. Можно было бы все сдвинуть на час раньше, дети и взрослые устают и к шоу и дискотеке остаются только самые стойкие. Мы за все время раза три досиживали до дискотеки.

Персонал приветливый, старается.

Есть хамам, массаж, сауна, процедуры. Массажист Араб молодец.

Два бассейна: взрослый и детский, маленькая горка. Но оно все не нужно тк под боком замечательное море и пляж.

Да и как обычно бывает - в бассейне ротовирус. Нас пронесло, но была семейная пара у кого маленького ребенка даже возили в больницу.

Есть небольшая детская площадка рядом с детским клубом.

Рядом есть заброшенный отель куда многие ходят посмотреть, но там охрана с собаками, да и как в любой заброшке - не безопасно в целом.

Напротив отеля магазины где все есть и можно платить переводом на сбер, в 15 минутах супермаркет Мигрос, в 25 минутах деревушка, есть кафешка где можно взять вареных раков на вынос, очень вкусно и не дорого, даже довезут обратно в отель. Рядом с отелем остановка, можно поехать в Кемер, но это вам все расскажет гид на первой встрече.

Деньги можно поменять на ресепшен, там же вам помогут с любой проблемой и вся информация по экскурсиям и вылету. Ланч для улетающих очень скудный, и лучше заранее позаботиться о себе, чтобы не остаться голодным.

В общем и целом отдыхом остались довольны - провели его именно так, как планировали.

Отель скорее для пожилых пар. Молодые могут заскучать. С маленькими детьми, в принципе, нормально. Тинейджерам вообще делать тут нечего кроме как ловить вайфай, который, к слову, ловит на территории всего отеля и даже на пляже, но не в номерах.

Не сказал бы, что это 4*, скорее очень хорошая тройка.

Бассейны

Развлечения и спорт

Бочистам привет!

Брали за территорией отеля в деревне.

Ланч в аэропорт.

Территория персонал море пляж еда близость от аэропорта.
Развлечения
Добавлено 30.09.23 15:08 (4 103 символов в тексте)

06:28 06.10.23

Привет спортсменам!!!))) Только собирался сам писать, а тут все впечатления 1 в 1.
Ну, может добавить слегка...
- рецепшн о....вший!!! 50 и точка! ладно бы еще вид на море выбирали или номер лучше чем в ваучере...
- питание, так себе... Гриль вечно в дыму от нечищенных мангалов.., Неплохие супчики, паста. баклажаны жареные, рыбка-филе.
- номера уставшие. сантехника - под замену, уборка точечная)))
- территория действительно красивая, зеленая... цветочки всякие, кошки.
- море чистейшее, но с утра уже холодновато,
- отель конечно 3*. Отзывы этого сезона явно левые!
- из персонала выделил бы Али бармена, Сердар и девочки аниматоры, Дима и Араб из СПА
- но все скрашивали наши новые знакомые!!!! Привет Вам - Москва, Новосиб, Оренбург, Одесса, Пермь.

23:43 18.04.24

Мы были в этом отеле с 27.09 по 09.10 2023 г. Нам понравилось. Маленький отель (несколько трёхэтажных домиков), но очень зелёный, какой-то такой милый, опрятный. Мы поторговались на ресепшене и за 40 долларов получили номер на первом этаже (мы так и просили) в корпусе "Фазелис" - это ближайший к пляжу со стороны заброшенного отеля. 2 минуты до моря, море было видно и с балкона, но мы там не сидели, только сушили купальники и полотенца. Номера маленькие, но достаточно чистые, правда, в душевой не было крючков и полочек для мыла и шампуня (сломаны), пришлось самим привязать целлофановый пакет к крану - вот и вся проблема. Уборка нормальная, бельё хорошее, полотенца постоянно меняли. От комаров у нас был фумигатор из дома (но можно купить и в магазине через дорогу, там же рядом и аптека с русскоговорящим провизором). Еда в ресторане (столовой) хорошая. Мы избегали молочных продуктов и зелени (из-за риска подхватить ротовирус:, он, как говорят, передаётся в основном через молочку и через немытую зелень), остальное ели с удовольствием. Каждый день была рыба на гриле, вкусные печёные баклажаны и перчики, были люля-кебабы из баранины, курица и индейка в разных видах. Стандартный набор фруктов: арбузы, дыни, сливы, виноград, апельсины. Сыры типа брынза, маслины, на завтрак - яйца, яичница и оладьи, каши, джемы и мёд. Сладости надо выбирать: что-то - вкусно, а что-то - ерунда с красителями. Что удивило - вино из бочек вполне можно пить: не супер, конечно, но холодненькое, особенно белое к рыбе - вполне даже ничего. Кофе из кофемашины тоже неплохой. Про анимацию ничего не скажу, нас она не интересовала, всегда стараемся держаться от неё подальше. Пляж хороший, свободные лежаки всегда находились, пляжные полотенца выдаются ежедневно, вход в море удобный, но лучше в коралках, а само море - прекрасно! Над пляжем симпатичные террасы, где можно посидеть и выпить стаканчик вина, пива или коктейля. В целом впечатления приятные: очень маленькая, но очень зелёненькая и уютная территория с чистыми ухоженными аллеями. Молодёжи там, наверно (даже наверняка) будет скучно, а взрослым и пожилым семейным парам - в самый раз. К пляжу надо спускаться по одной из двух лестниц, но это совсем не критично было даже для нас (70+). Рядом - можно доехать на автобусе или даже дойти пешком - развалины древнего города Фазелиса, с живописными бухтами. По нынешним ценам, отель своих денег стоит. Можно рекомендовать.