Регистрация: 20.06.12
сентябре 2023
12.09.23 - 23.09.23

В 3 раз вернёмся снова!

Всем доброго времени суток. В прошлом году отдыхали также в сентябре в Amphoras 5*, вновь выбрали его для отдыха в этом сентябре. Не пожалели ни разу. По сравнению с прошлым годом, произошли видимые улучшения: территория ещё более облагороженная, на пляже поменяли навесы над лежаками, в ресторане работающие и быстрые 2 кофемашины (в прошлом году они были, но, как правило не работали, или работали с большими перебоями). Но начну сначала... Рейс наш из-за тумана задержали, поэтому в отеле мы были в начале седьмого вечера. Размещение и доставка на электромобиле до номера заняла всего 15 минут. Успели на ужин, посидели над рестораном на 2 этаже, попили кофе и отправились в El Mercato за местной sim картой оператор (Vodafone), 30 долларов нам обошлись 2 шт. по 58Гб, на 12 дней нам хватило без проблем для передачи фото, видео и связи с работой и близкими через мессенджеры. Попасть в El Mercato можно пешком 10-15 минут от отеля налево по дороге. Там же есть русская аптека (pharmacy) зелёные большие буквы, если что-то будите покупать более 30 долларов можно вызвать бесплатный трансфер из отеля туда и обратно через ватс +20 102 789 9533, но погулять ещё не получится, они не ждут, если Вы соберётесь кроме аптеки ещё куда-нибудь. Так же можно на такси 2-3 доллара, как договоритесь. Ещё о поездках по окрестностям. До старого города только на такси из отеля туда и обратно 6 долларов, машины чистые, комфортные или на улице можно поймать за 3, но там с чистотой, как повезёт. Старый город - это конечно же Al Sahaba и торговые ряды на любой вкус и кошелёк, обязательно торгуйтесь до последнего, цена сбивается более половины от первоначальной. До Наамы-Бей можно доехать на бесплатном автобусе от отеля, но записываться нужно заранее, дадут билеты и в назначенное время отвезут туда и обратно. Сам отель. Питание вне всяких похвал, кушать можно постоянно. Завтрак/обед/ужин в большом ресторане, блюда на любой вкус есть жареное, паренное. Поздний завтрак в ресторане Orient на пляже, также после 12:30 до 15:00 можно очень вкусно поесть, если неохота идти на обед в большой ресторан. Голодными не останетесь точно. По алкоголю в барах не скажу. Не пробовали. Анимация ну можно было бы поактивнее, но плюс в том, что не напрягает. Ненавязчиво. Вечером после детской дискотеки в определенные дни - караоке плюс можете кальян покурить на открытом воздухе справа от большого ресторана. Рядом с рестораном Orient на пляже также в определенные дни - дискотека, можно размяться. Номер очень чистый, убирались каждый день, всё работало, проблем не было ни с чем. Пляж чистый, убирают, несколько зон, подальше от спуска к морю, поближе, также непосредственно после спуска по лестнице тоже перед морем лежаки. Мы 5 раз в Египте, второй раз в этом отеле и лучше рифа мы не видели нигде, налево и направо вдоль кораллов можно плавать, рыбок разных много много. Заход в море удобный, с лестницы, для тех кто плавает хорошо, можно за пределами огороженной территории заниматься снорклингом. Для любителей дайвинга есть дайвинг центр. В прошлом году я впервые после долгих уговоров супруга попробовать, погрузилась с инструктором Мостафой. Он просто чудо, без нервов, спокойно всё объяснил, и под водой всё контролировал, помог справиться со страхом, показывал красоты подводного мира, прекрасно говорит по-русски, по-английски, впоследствии ещё 5 раз погружалась с ним, получая огромное удовольствие от процесса, и впечатлений под водой. В этом году уже получен сертификат Padi,в некоторые дни были по 2 погружения, море впечатлений и всё это в отеле. Никуда не едешь, не тратишь время. Однозначно рекомендую отель. Если Вы едите наслаждаться морем, солнцем и просто отдыхать Вам сюда. Хорошего будущего отдыха Вам!

Рассвет, вид с Panorama Bar

Надежда оценила сервисы

Добавлено 30.09.23 22:57 (3 710 символов в тексте)

14:56 07.10.23

Здравствуйте,Уважаемая Надежда,
Мы рады, что для отдыха Вы выбрали именно AMPHORAS BEACH RESORT!
Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями!
Приятно знать, что Вам понравился отдых, и Вы оценили плюсы отеля.
Ждём Вашего возвращения! Для постоянных гостей у нас существует система бонусов и приятных сюрпризов.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

Все отзывы Надежда (2)