Регистрация: 11.08.21
июне 2023
15.06.23 - 22.06.23

Релакс за адекватную цену

Летели впервые на Мальдивы. Из Екатеринбурга с пересадкой через Москву и прямиком до островов. По прилету нас встретили с бейджиками и бутилированной водой. Аэропорт больше напоминает автовокзал:)). Доплыли на островок -отель на катере за 30 минут. Попутно разглядывая соседние острова, ловили легкий ветерок и освежающие брызги, взбодрились однозначно. Встретили нас доброжелательно, выдали коктейли и анкеты, провели инструктаж. Внимание! Ни один человек из персонала не говорит по русски! (На момент нашего пребывания июнь 2023). Но нам хватило базовых знаний английского, среднего уровня вполне достаточно, проблем с общением не возникало. Работники отеля приятные , улыбчивые люди. Всегда подскажут и помогут, решат вопросы. Уборка в номере 2 раза в день. Бутилированная вода всегда на столике! Кофе, чай и чайник в номере есть. Мы отдыхали по системе все включено, поэтому нужды в кофе из пакетика не было. Кондиционер, телевизор , удобная кровать. Хорошая душевая. Все ванные принадлежности предоставляются. В номерах чистота и порядок. Мебель немного подучивавшая , но общей картины не портит. Есть номера на суше и бунгало на воде. Мы отдыхали в номере на суше , на 2-м этаже . У каждого номера есть своя терраса , сушилка для белья и пляжных полотенец. Вид потрясающий, на зелень и океан . Видно соседний остров с вышкой )). Пляж в двух минутах от номера , для каждого свои лежаки (лежаков хватало на всех). Не сказать что отдых совсем уединенный , но очень комфортный. Люди есть , народу не мало. На острове есть два бара , один у ресепшена (побольше , вечером проходят музыкальные мероприятия), другой на противоположной стороне (поменьше). В баре можно взять алкогольные напитки (пиво, различные вина, шампанское, интересные коктейли и кокосы за доп плату). Вечером поют музыканты , организовывают караоке. В ресторане система шведский стол. Блюда разнообразные , много овощей, выбор мяса , рыбы , гарниров, есть фрукты , различные десерты и мороженое. Еды хватает на всех , постоянно докладывают. Кухня европейская и индийская. Индийская специфичная, но интересная. Напитки приносят официанты. За каждым номером закрепляется свой столик, при желании можно поменять на другой. Пляжи чистые, но следует одевать коралловые тапочки (присутствуют обломки кораллов, ракушки и мелкие камушки). Есть свой риф. Плавают скаты и маленькие рифовые акулы. Остров озеленен, есть разнообразие растительности. Флоры и фауны на острове вполне достаточно для изучения. Данный вариант отеля отлично подойдет для пары или компании друзей. Детский досуг тут не организовывается, но есть небольшой огражденный мини-городок, но он обычно пустовал))). Климат прекрасный, жара и пекло не ощущались сильно, но из-за этого очень легко обгореть. Отель однозначно советую. Мы с мужем отлично провели неделю

Фото из бара у ресепшен

Дерево с лианами (живут летучие лисички)

Идеальный пляж

Находки на пляже

Ночной вид на бунгало

Гости в номере

Анастасия оценила сервисы

Доброжелательный персонал чистота вкусная еда адекватная стоимость
Нет
Добавлено 01.10.23 23:01 (2 793 символов в тексте)

18:22 14.10.23

Добрый день, пожалуйста подскажите русских отдыхает на острове много ?

18:34 14.10.23

Здравствуйте. Не сказать что прям много. Видели две пары ну и мы - третья пара получается и женщина одна с детьми русские. Из Казахстана с женщиной там познакомились. А так, французы , американцы, немцы …всех по немного. Но, людно только в баре и в ресторане. В баре днём почти безлюдно, вечером только. В основном, в уединении были с мужем. )))

19:25 14.10.23

Сейчас отдыхаю на острове напротив: Fiha у нас тут 70% русские, + с детками много.

19:54 14.10.23

Видать как повезет. У нас тихо, спокойно было. Русские адекватные, никто никому не мешал. Все старались быть наедине. Дети очень воспитанные, не кричащие ( две девочки лет 8-9 на вид с мамой отдыхали, других не видела ). Все друг от друга располагались подальше , вне зоны видимости чтоб 😅

21:02 16.10.23

Спасибо за отзыв ,подскажите ,а воду в бутылках на все включено дают в неограниченном количестве

21:09 16.10.23

Вода неограниченно. Даже если выпили половину бутылки, ставили новую. Рада помочь ))

00:44 19.11.23

Добрый вечер.

00:46 19.11.23

Скажите пожалуйста как с океаном глубина хорошая или по колено? Есть ли отливы много рыб удобно плавать. Спасибо Александр

01:23 19.11.23

Добрый вечер, Александр! Выход в океан плавный , прилив к вечеру (полтора метра от берега под водой точно, может чуть больше ). Муж плавал в маске спокойно подальше , где глубоко. Плавать комфортно. Я далеко старалась не уплывать :)). У этого отеля есть риф, встретили много интересных рыб, несколько раз попались акулы и скаты. Риф находится от ресторана справа (если смотреть на главный вход) от ресепшен и чуть по прямой , подальше от всех построек.

13:54 22.11.23

Спасибо большое а с утра можно плавать? Не мелко ? А то читаю про отдых на мальдивах и удивляюсь везде пишут что плавать практически нет возможности мелко итд а смысл тогда туда лететь ,,

17:32 22.11.23

Спокойно можно плавать. Мы сразу после завтрака сноркелигом занимались )) Думаю, до завтрака глубина та же примерно 😁. Отплыть подальше и вполне хорошая глубина). Не знаю как у других атоллов, у этого очень даже ничего)). Есть экскурсии (рыбалка , дайвинг , сноркелинг с китовой акулой и подобное).

17:41 22.11.23

Да летите конечно 😅чего думать! Хоть раз можно попробовать , даже для сравнения . Для начала на поменьше , второй раз на побольше, если понравится)) Живность там интересная всякая , жуки-носороги , ящерки и гекконы , лисички летучие , крабы , раки-отшельники , акулы , скаты ,рыбы всякие , серые цапли . Ночью вода подсвечивается где, прям огромные стаи рыб можно увидеть (у причалов в основном). Песочек мелкий и белый как мука.

18:12 22.11.23

Добрый вечер а вы каком месяце там были,?

21:54 22.11.23

Добрый вечер) 17 июня был вылет

14:51 03.02.24

Здравствуйте, скажите пожалуйста берег не каменистый? И когда заходишь в воду примерно когда начинается глубина, чтобы поплавать? А то пугают что до глубины с километр идти нужно. Спасибо заранее за ответ. Хотим лететь,и никак не определимся.

15:07 03.02.24

Здравствуйте! Берег не каменистый. Песочек мелкий, ровный. Но встречаются кораллы. В воде кораллов больше т.к. у острова есть свой риф. Берите с собой обязательно коралловые тапочки! До глубины надо немного пройти, я б не сказала , что идти долго. Муж спокойно плавал , занимался снорклингом.

15:05 03.02.24

🙏🙏🙏 ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ🙏🙏 А то нам главное пляж.

15:08 03.02.24

Рада помочь. Хорошего отдыха ! 😉

19:04 10.02.24

Анастасия, здравствуйте. Забронировали отель,стандарт бунгало. Хотела спросить,в каком вы номере жили, тоже хотим плпросить чтобы близко к воде и берег нормальный. Спасибо.

19:24 10.02.24

Здравствуйте! А там все близко к воде , остров небольшой ))). Конкретно номер сейчас не вспомню…Вид был на водные бунгало, песчаный плавный выход у домика. Жили на 2-м этаже. Но ходили часто плавать к рифу , от ресторана где большая песчаная площадь. А так, от всех домиков пара минут до выхода в океан :))

19:29 10.02.24

Спасибо большое. 💞