Регистрация: 18.07.18
сентябре 2023
16.09.23 - 26.09.23

2.7

Отдохнуть можно, но лучше потратить побольше денег на другой отель

Мы отдыхали в середине сентября, с 16 по 26.

В момент приезда нас попытались развести. К сожалению, я не запомнила имена сотрудников. Предложили доплату за номер с видом на океан - 20 баксов за все 10 дней. Очевидно, что эти деньги пошли бы в карман сотруднику, но это не очень большая сумма. Мы согласились, но у нас было только 100, мы еще не успели разменять. На что начался концерт с попыткой обменять доллары на песо по курсу в 2 раза ниже реального. После спора, что мы готовы платить, но нам негде разменять, а у них нет сдачи, я сказала, что мы тогда поменяем номер на обычный. На что моему мч сказали попробовать разменять деньги до конца смены этих прекрасных сотрудников, или нас переселят в обычный номер. Мы ушли взять напитки, а через несколько минут мой мч пошел сфотографировать время работы столовой. Его поймал мальчик-рецепшионист и сказал, что он "договорился", и мы можем жить в номере просто так))))))

С едой в отеле все плохо. Еда каждый день одинаковая. На завтрак делают яичницу или омлет (пересаливают, лучше просить вообще без соли) и оладьи типа панкейков (не вау, но я держалась на них). Есть разные смузи, соки, но я не пробовала - очень много мух вокруг. Из фруктов при нас была гуава, ананасы (хорошие!), арбуз (никакой, словно кормовой) и папайя (не могу оценить, не мой фрукт, мне показалась безвкусной). На обед и ужин одна и та же еда. Мы спасались рисом и фаршем или куриными ногами. То, что жарят при вас, за чем стоит очередь, всегда непрожаренное внутри, сырое. Макароны переваренные, но их иногда тоже можно было поесть. То, что называлось салатами или закусками (различные смеси в общих тарелках) я даже не пыталась брать из-за брезгливости и страха отравиться. Что ж: мы не отравились, хотя по одному дню каждый из нас потерпел расстройство кишечника (в разные дни).

Сервис, конечно, нулевой. Мы оставляли чаевые и подарки горничной, она за это мыла нам пол от песка, кажется, один раз поменяла бельё (с пятном в одном месте заменилось на пятно в другом месте, так что, вероятно, это было новое), один (точно) раз меняла полотенца. Возможно, даже два раза. Они не чистые идеально, так что не всегда понятно, заменили их или нет. Уборщицей была Лундрес, на шестом этаже, на нее жалоб нет)

Кстати, на шестом этаже не работает кнопка вызова лифта. На все этажи лифт работает один (иногда работает второй, но при нас оттуда вышла пара, раскрывая двери руками). Мы с шестого либо спускались по пожарной лестнице до пятого и оттуда уезжали, либо через дверь камареры (уборщицы) ездили на служебном.

Тараканы нам не встретились до последнего дня, в последний день увидели как раз в рабочем помещении, когда выходили из служебного лифта. Ребята говорили, что видели в столовой. Я, слава богу, не встречала, иначе вообще не смогла бы есть)

Пляж хороший, лежаков и зонтиков хватает, океан чистый, от водорослей чистят и зону прибоя, и океан. по всему пляжу, конечно, есть бычки, но это терпимо. Иногда из океана прибивает мусор, мы выкидывали все в мусорку, если что-то встречали по пути. Океан был утром прохладный, вечером теплый. К отелю это отношения не имеет, но я старалась концентрироваться именно на океане, иначе была бы совсем расстроена.

В номерах душ несъёмный, мойтесь как хотите))) работает и уже спасибо. У нас кондиционер работал хорошо, мы его включали на время, пока нас не было, поэтому в номере по возвращению всегда было прохладно. Не очень надолго, но было

По алкоголю скажу, что видела, так как сама не пила: пиво иногда было, иногда нет. Один раз даже была стелла из банок, очень удивила нас. Ром был всегда, с ним делают какие то коктейли. Пина коладу не делали ни разу) по безалкогольным: всегда была вода (она со странным привкусом, но точно из бутылок), местная газировка (апельсиновая наименее сладкая), ананасовый сок (кажется, натуральный). Сок гуавы и арбуза был не очень. Готовьтесь, что после этого отеля гуавой у вас будет пахнуть примерно всё. Кофе на лобби барах вкусный.

В общем, если мы и будем возвращаться на Кубу, то рассмотрим отели сети Мелия и выше, потому что без еды и нормальных напитков ментально очень тяжело. Морепродуктов мы не видели ни разу. Авокадо появился в последний день, хотя на рынке его гора.

Сама Куба интересная, специфическая, её было бы интересно ещё изучить, но вот отель точно не рекомендую.

Дарья оценила сервисы

Добавлено 02.10.23 13:59 (4 331 символов в тексте)

10:17 13.11.23

Это же Куба . Страна которая живет как 100 лет под санкциями ! Не знаю историю хотят от отдыха максимум)))) Это не турция лакшари 3+ на пятой линии от дороги через 9 сфетофоров и подземный переход. Знаменитый по всему миру кубинский ром был? океан был? атмосфера была?

15:22 08.03.24

Дело не только в санкциях, но и в людях. А кубинцы ленивы и воровиты. Удивительно, что океан ещё на месте.

06:53 10.03.24

СерГей, так пишешь будто воровитости нет в других странах! Добрые люди! Хотя если ты плохой то и отношения к тебе СерГей будет такое же в любой стране мира и даже в твоем городе! Удевляет тебя СерГей что океан на месте, это континент такой - учи географию СерГей рязанский )

Все отзывы Дарья (2)