Регистрация: 03.10.16
сентябре 2023
18.09.23 - 29.09.23

Проживание подтверждено документами

Для нас идеальный отель

Отдыхали с 18.09.2023 по 29.09.2023 в Пегас Клаб второй раз, первый раз в 2021 году. Нам этот отель подходит по всем параметрам. Прежде всего, море – это длинная и широкая полоса песчаного пляжа с пологим входом в море. Система бассейнов и аквапарк- все расположено так, что не ощущается множество отдыхающих, бассейны глубиной 35 см ( 4 шт., два с горками) , 90 см. (нам сейчас зашло на ура), 120, 130 см. Шезлонгов хватает всегда, вода в бассейнах прохладная, особенно с утра, но другой в Турции я не видела, горок экстримальных нет, все горки вполне подходят от малышей для детей лет до 14. Взрослые, конечно, тоже катаются, но без адреналинчика. Также нам нравится много гулять, территория здесь необыкновенная, красивая, ухоженная, с собственной набережной.

Номер большой , с одной двуспальной кроватью и одной односпальной, отгороженной перегородкой, что очень удобно, особенно с детьми постарше, стены стандартно крашенные, без вензелей и мрамора , но все чисто. Номер нам дали в 10.30, спасибо за это огромное, так же была возможность продлить до 15.00, поэтому дни приезда и отъезда тоже получились отпускными. На ресепшне есть русскоговорящая администратор, также везде информация дублируется на русском. Вид у нас был прекрасный с видом на морской закат, есть ТВ с кучей программ и русских тоже, холодильник, бесплатный сейф, тапочки, халат. Проблем у нас с номером не было, но я слышала много жалоб на другие номера, поэтому хочу сразу обратить внимание при бронировании отеля на следующее : берите с видом на море, потому что land vew это вид на шумную трассу (во всех отелях) или цоколь (в клабе), в душевых душ и кран зафиксированы, т.е. нет гибких шлангов, многим неудобно мыть детей, балконы небольшие ( кроме больших сьютов с видом на море), в клабе несколько корпусов, поэтому возможно до ресторана нужно будет дойти, фен доисторический, кому важно или много девочек берите свои, гель в ванной есть, но опять же девочкам лучше брать свои средства. Уборка среднестатистическая, мы с ней не паримся, допускаем горничных 3-4 раза за отпуск.

Интернет платный, но много точек на территории , где ловится бесплатный , мы нашли такую точку у себя на балконе, в барах у Резорта и Клаба, в амфитеатре у Рояла , у бассейнов у Резорта и Рояла. В итоге мы практически всегда были с интернетом. Но кому надо постоянно быть на связи, имеет смысл взять платный.

Праздника живота здесь нет: завтрак , обед , ужин, кофе-брейк с выпечкой, напитки и мороженое из автомата, все. Если вы любите хомячить целый день, или переживаете за детей, то выбирайте отели с UAL. Сейчас несколько беднее, чем 2 года назад, видно, что стараются слепить из какашки вкусняшку, в принципе получается. Для нас все очень прилично , мясо (говядина), курица, индейка, рыба каждый день, пару раз осьминожки, встречали мидии (такие же и у нас есть), креветки (вообще невкусные), пирожные, как обычно, красивые и невкусные , но прекрасная пахлава была всегда и в ассортименте, из фруктов : яблоки, груши виноград, бананы, арбузы, дыни всегда , иногда инжир, также из фишек – инжировое варенье и прекрасная выпечка, при чем блины и оладьи не удачны. Паста теперь только с веганскими добавками, иногда был бешамель. Очень вкусная картошка фри, печень, котлетки. Сыров твердых не стало совсем, только мягкие, типа брынза , копченый сыр, раньше была красная рыбка, теперь пару раз только была, также не было баранины совсем. На детском столе : вареные мясо и рыба, ну макарошки и т.д. Два года назад у меня ребенок наяривал рис и рыбу, в этом году шли только макароны и яблочный сок, с бубнами заставили есть фрукты, даже от огурцов отказалась. Баночных йогуртов нет, никаких яиц 3 или 5 минут, просто вареное яйцо, вкусный омлет с сыром, везде приличный кофе, хоть и из автомата, из алкоголя мы пьем только вино, вполне себе приличное. Тарелки чистые на 99 %, но бывало попадались недомытые, все равно смотрите и однажды я наблюдала , как одновременно на одном гриле жарят рыбу и куриные котлеты)))) Кстати, за 12 дней, никто из нас ничем не заболел, хотя нахватались воды в море , и в бассейнах.

Каждый отель проводит вечернюю анимацию : мини диско и вечернее шоу ( как правило, акробаты, латиноамериканские танцы, фокусы, турецкая ночь) потом диско или живая музыка. Мини диско нашей зашло у нас в Клабе, детей было немного, очень ей понравилась аниматор Нина, в Рояле больше детей и без русского языка, в Резорте потеснее и аниматор много говорит))) В этом году я ходила с утра на растяжку и степ к Ольге, очень довольна. Аниматоров много из Беларуси, поэтому с языком проблем нет, турки тоже многие говорят по русски.

Для нас это практически идеальное место для отдыха, серьезных минусов для нас в этом месте нет. Надеюсь мы еще вернемся))))

Светлана оценил сервисы

море аквапарк территория
уже забыла)))
Добавлено 02.10.23 15:15 (4 733 символов в тексте)

10:15 13.10.23

Ну насчет питания это не так. Тоже отдыхали в сентябре 2023, правда в Ресорте. Но кухня во всех трех ресторанах одинаковая и главный шеф у них один. Мнения насчет питания у разных людей всегда разные, кому-то что-то нравится, кому-то нет и т.д. Поэтому давно понял: оценивать проще, когда человек видит сам ассортимент. Без комментариев в ту или иную сторону. Поэтому в 2023 мне удалось снять завтрак, обед и ужин. На примере ресторана Ресорт. Полностью все шведские столы с едой и все места выдачи еды. Чтобы люди смогли сами оценить. Завтрак https://www.youtube.com/watch?v=XfAlIE3SLkc Обед https://www.youtube.com/watch?v=PRNTJehGzGQ Ужин https://www.youtube.com/watch?v=9iaoYee1ETo

10:50 30.03.24

Не понятно, в предыдущем отзыве пишут, что сейф платный, тапочек нет???

Все отзывы Светлана (4)