Регистрация: 16.01.13
августе 2023
24.08.23 - 07.09.23

Наша первая поездка в Турцию

В Турции побывали первый раз. Прилетели с мужем и двумя детьми -подростками. Очень долго мы планировали этот отпуск, долго и тщательно выбирали отель. Перелет наш был что туда, что обратно очень комфортным, не единой задержки. Все четко! В отель приехали утром , поэтому заселения пришлось ждать около 2,5 часов. Встретили нас в целом добродушно, на словах объяснили где и что находится (очень кратно) и вручили схему отеля. Предложили переодеться и начать свой отдых пока наш номер готовился. Но мы были очень уставшие и поэтому ожидали все это время в лобби на диванчиках (единственно сходили только на поздний завтрак).Номер нам достался очень хороший , прям был восторг. Главный корпус и 2 комнаты (у детей своя). Первый этаж -очень удобно, так под нами на нулевом этаже главный ресторан) По факту есть еще минус первый этаж, поэтому фактически мы жили на третьем этаже , вид на бассейн и море. Номеру мы радовались недолго, так как спустя 3 дня кондиционер в нашей спальне сдулся(( просто перестал работать. Два дня к нам ходил горе-мастер, который видно ничего не сможет сделать, но он делал вид и как будто тянул время. В общем спустя 4 дня мы пошли на ресепшен требовать заменить нам номер, и вуаля! нас переселили на этот же этаж в аналогичный номер. Потом мы уже увидели как в том самом нашем первом номере меняют полностью кондиционер (надеюсь на новый). В целом главный корпус, это удобно очень. Потом, когда мы прогулялись и поняли где находится корпус Теодора я поняла, что мы сделали правильный выбор забронировав именно корпус главный.

В отели очень много деток, развлечения для них также есть, НО если у вас дети-подростки развлекать придется самим. Т.е. игровая (детский клуб), программа аниматоров и шоу детские вечерние -они рассчитаны для малышей. Детям лет от 8 ми кроме футбола , бильярда и шахмат заняться нечем. Бассейн и море спустя неделю надоели. Ситуацию спасали экскурсии, которые мы брали кстати рядом с отелем. Цена в 2 раза дешевле оказалась, чем у туроператора, а сервис вполне достойный. Детские шоу по вечерам- одно и тоже 2 недели подряд. Анимация- слабая, ожидали большего. Нужно самим бегать за аниматорами чтобы узнать где что и во сколько будет. Да и все те развлечения дневные которые мы видели- это скучно, как то неорганизованно и за целый день пару часов от силы. Единственное достойное здесь- это вечернее взрослое шоу. Тут реально супер! Молодцы! Но опять же промежуток времени после ужина до шоу заняться нечем вообще. И детское и взрослое проходит на одной сцене. друг за другом. Было бы намного удобнее, чтобы у детей была своя площадка для вечерней детской дискотеке, а взрослые в это же время смотрели шоу на своей площадке.

Море- камни , прям камни... Море не прозрачное совсем, ног своих не видно . И оно было всегда такое. Мы отдыхали 14 дней. Очень теплое- и это единственный плюс.

Куда прогуляться рядом... особо некуда. Единственное место -это большой базар (минут 10 пешком в гору). Базар классный, нам понравился.

По питанию и алкоголю- не ждите ничего особенного. Еды много, хватает всем, но к концу, честно, надоело все. Много всего тушеного , фруктов мало очень, алкоголь местный невкусный, мы иногда брали платные коктейли на баре возле большого бассейна.( вот они норм). Посетили 2 аля карт ресторана... для разнообразия можно. Но ничего особенного. В целом наш отпуск удался, мы поездили на экскурсии, самостоятельно съездили в г. Алания, накупались и назагорались. В этот отель конечно уже точно не вернемся. В следующий раз будем рассматривать другой район, более оживленный наверное.

Добавлено 03.10.23 10:31 (3 563 символов в тексте)

23:46 15.02.24

Спасибо за очень правдивый отзыв. Отель вроде ничего, но в основном ничего выдающегося и запоминающегося
Особенно в отношении анимации. Команда турецких ленивых раздолбаев, которых надо разыскивать по отелю и упрашивать провести активити. Хотя везде отель позиционируется как супер весёлый.

Все отзывы Варвара (6)