Регистрация: 05.08.13
сентябре 2023
16.09.23 - 26.09.23

Почти идеальный отдых!

Отдыхали семьей во второй половине сентября. Двое взрослых и ребенок 6 лет. Это наша первая семейная поездка на море. К выбору отеля подходили тщательно, хотели, чтобы отдых понравился и взрослым и ребенку. Последний раз были с мужем на море 7 лет назад и эту поездку ждали с нетерпением. А теперь все по порядку:

Заселение: при покупке тура доплачивали 5000 р. за номер в главном корпусе, но при заселении решила на всякий случай положить в паспорт еще 10$ чаевых. Приехали в отель где то в 22.00, заполнили анкету, нам сразу выдали карточки, подошел мужчина взял все наши чемоданы и проводил в номер, показал номер, рассказал про мини бар, сейф, подсказал, где поесть.

Номер: нам достался хороший, большой номер с балконом, на первом этаже. Окна выходили на пешеходную улицу где магазины и на соседний отель (в этом отеле постоянно громыхала музыка, но при закрытом балконе в принципе спать не мешала). В номере было все необходимое: банные принадлежности, полотенца, тапочки, халатов не было. В мини баре: вода, минералка, газировка, молочные коктейли, вафля. Сразу обнаружили, что над одной кроватью перегорела лампочка (подходили на ресепшен, на гестрелейшен _ все обещали прийти через 10 - 15 минут, но за весь отпуск никто не пришел). Для меня в номере было мало освещения, в основном нижний свет и когда темнело в номере был полумрак, света не хватало. Просили еще принести подставку для ребенка, так как до раковины не доставала, тоже обещали, но так и не принесли. Кондиционер работал хорошо.

Уборка: у нас убирались каждый день, мыли полы, меняли полотенца и постельное белье, забирали мусор. Мы отставляли чаевые по 100 р.

Питание: еды море, но нас не впечатлила, одной из причин выбора этого отеля было как раз питание. Вроде бы всего много, но на наш вкус какое то не вкусное, хотя читала много восторженных отзывов. Из того что понравилось: паста, которую готовят около бассейна, омлеты, оладьи с клубничным вареньем, вафли, тушеные овощи, курица, сыры (их очень много). Мясо по мне было очень острое. Мне не хватало привычных для нас супов и каш. Ребенка накормить особо нечем (макароны, овощи, фрукты). Сладкий стол огромный, тортики, пирожные, но по вкусу как будто все одинаковое. Вот восточные сладости вкусные, но очень сладкие)). В ресторане есть детская зона, с телевизором, но каждый день включают только "Том и Джери". Это именно про питание в основном ресторане.

В снек барах около бассейна нам очень понравилось мороженное которое накладывают в стаканчики и запечённая картошка в которую можно добавить начинки на свой вкус. На территории отеля много баров где можно перекусить в течение дня (все работают по времени в основном с 12 - 18 или до 16.00) и есть один круглосуточный бар там есть бургеры, пицца, макароны, салаты, картошка фри, алкогольные и без алкогольные напитки. Есть бар на пляже, там можно взять пиво, вино, лимонад, сок, мороженное. С 12.00 можно пообедать (суп пюре, овощи, фрукты, бургеры, пицца, фри, шаверма). Нам больше нравилось обедать на пляже, поспокойнее. Согласна с предыдущими отзывами, что в приемы пищи в главном ресторане очень много народа и если прийти не к началу, то нужно будет искать стол и приборы. Посуда да, не всегда читая была и не хватало чашек для кофе.

Что касается алкоголя: в целом нормально, я не особо знаток, но мужу понравились некоторые коктейли (зависело от бармена). Пиво нормальное. Ребенку делали красивые безалкогольные коктейли. Удобно, что по всей территории отеля и на пляже стоят холодильники с водой и лимонадом.

Из ресторанов аля карт мы были в рыбном, понравился суп, некоторые закуски, запечены креветки, в вот основное блюдо лосось на гриле не понравился. Понравились коктейли.

Пляж и море: до моря от главного корпуса идти минут 10, само море прекрасное, чистое, лазурное, теплое. Но в море плавают рыбки, которые кусаются. Мужа кусали постоянно, у него на ноге была болячка. Меня кусали раза два, ребенка не кусали)) Периодически были волны. Пляж песчаный, заход мелкая галька, из за волн ее становилось больше. Первый день ходили в аквашузах, но их замучаешься потом прочищать от песка и сушить, в итоге ходили без них. Глубина начинается сразу, купались с ребенком у берега, народу много особенно с утра, после обеда становилось комфортнее. Лежак, если не занять ранним утром, потом тяжело найти. К сожалению, на пляже встречается мусор, и тут вопрос уже к отдыхающим, неужели сложно за собой убрать мусор и выкинуть в урну? Сотрудники убирают, но не всегда успевают, убрать пока ветер все не разнесет по пляжу. Некоторые курят и кидают окурки прямо в песок((

Территория: Большая, красивая, но требует большего ухода. Много сухой травы. Дочке понравился детский аквапарк, и бассейны. Нам с мужем горки тоже понравились. Мне показалось ,что в бассейнах вода холодная. Были несколько раз в хаммаме и сауне. Муж сказал, что сауну хотелось бы погорячее.

Анимация: аниматоры зазывали играть в волейбол, дарц и еще что то, нам это не особо интересно было. Из вечерних шоу понравилось огненное и танцевальное. Детская анимация не особо впечатлила по русски говорит одна девушка, два раза ребенок ходил на мастер класс: сделали сумочку и какую то тарелочку, дочке понравилось. Мини диско нашей не зашло. Около детского клуба маленькая площадка, три качели и горки.

Персонал: в основном персонал приветливый и доброжелательный, кроме ресепшен (на просьбы не реагируют). Понравилось обслуживание официантов, и барменов. Многие говорят на русском, кто то понимает только отдельные слова, но все стараются помочь.

Ну и напоследок, что добавило ложку дегтя в наш отдых это ротовирус или отравление, точно не знаю. Под конец отпуска в ночь у дочки началась рвота, звонили на ресепшен, просили позвать уборщицу сказали придет через 15 минут, но через час никто не пришел, муж сам пошел на ресепшен, там сказали, что уборщицу вызвать не могут, и дали ему только чистую простынь. У нас с мужем обошлось без рвоты, была только диарея. Минус один день из отпуска. Уборщица пришла только утром. Спасались смектой, энтеросгелем и георалом из местной аптеки. Советую эти лекарства брать с собой. С кем общались из отдыхающих у все была эта проблема, у одного знакомого ребенка возили на скорой в больницу.

В целом от отдыха остались приятные впечатления, на мелкие минусы внимание старались не обращать. Приедем ли мы в этот отель еще, возможно, если ситуация с ротовирусом изменится в лучшую сторону.

Для детей

Аквапарк для малышей

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Кафе на открытой террасе

Юлия оценил сервисы

Красивая территория стильный дизайн лобби аквапарк для детей и взрослых приветливый персонал недалеко от моря круглосуточный бар
Ресепшен не реагирует на просьбы гостей
Добавлено 04.10.23 10:39 (6 429 символов в тексте)

12:37 10.10.23

Уважаемый гость

Прежде всего, благодарим Вас за то, что Вы выбрали наш отель и поделились с нами своей подробной оценкой. Мы рады слышать, что Вам понравилось Ваше пребывание в отеле. Мы, как команда, тщательно работаем в нашем отеле, чтобы подарить Вам незабываемые впечатления от отдыха, которых Вы заслуживаете. Наша цель - подарить Вам приятный и счастливый отдых без ущерба для качества обслуживания в отеле.
Еще раз благодарим Вас за ценный отзыв. Мы будем рады приветствовать Вас снова!

Искренне Ваш,
Amara Family Resort Management.

Все отзывы Юлия (7)