АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.02.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 12
Читательский охват: 8771
Фото: 9
Отдыхала С семьей в
сентябре 2023
15.09.23 - 27.09.23
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

очень скромно за нескромную сумму)

Добрый день!

Отдыхали в данном отеле с 15.09 по 27.09.2023г. от туроператора Пегас. Про перелет всего пару слов, т.к. он отношения к отелю не имеет, просто перелет - самое комфортное во всем отдыхе, поэтому хочется поделиться)). И туда, и обратно летели Южным ветром из Санкт-Петербурга - туда ночной вылет, самолет полупустой - с комфортом расположились каждый на целом ряду и проспали весь полёт, турбулентность была только один раз за полет - пришлось просыпаться и пристегиваться. Обратно вылет утренний, нас привезли в аэропорт рано, до начала регистрации - места получали одни из первых, самолет был полный, но нам опять достались удобные места - в хвосте Боинга несколько последних рядов рассадка не 3/4/3, а 2/4/2 - нас вдвоем посадили как раз на эти кресла, без соседей у широкого прохода). Весь полет без тряски, взлет и посадка мягкие, по времени даже менее 4-х часов. Трансфер общий, без гида. Автобус средней вместимости, до отеля довезли за 2:30 с учетом заезда на стоянку, обратно без заезда и ночью гораздо быстрее.

Теперь к самому отелю - отель старый, даже ВЕТХИЙ - это ветхость во всём - в общем дизайне, в состоянии номеров, пляжа и территории, всего оборудования. Даже работники какие-то вялые, ветхие :) Того и гляди пахнёт нафталином)

Расселяли нас оооочень долго, вот уже вроде и номер убран - но какие-то проблемы постоянные то с электрикой, то ещё с чем-то и нам опять меняют номер и не заселяют((( Спасибо, что в итоге хотя бы номер нас устроил - крайний по коридору на этаже (меньше соседей), рядом с пож.лестницей на релакс бассейн. В номере было относительно тихо и сам он был относительно приличный по состоянию мебели и сантехники. С уборкой - проблемы - выносился только мусор и менялись полотенца, если бросить на пол. Постельное белье поменяли и сделали качественную уборку только на 8-й день, после жалобы на ресепшен. Воду 1,5л тоже всегда забывали ставить (из кулеров пить брезговали, других вариантов получить питьевую воду в отеле нет). Тапочки неплохого качества, хватило на всё время пребывания. Полотенца опять же ветхие) - серые, застиранные. Постельное более-менее. Телевизор с выходом под флешку - я об этом узнала поздно, можно было бы накачать своих фильмов. Несколько русских каналов - новостной, религия и ТНТ

Про анимацию и бассейны не подскажу - мы не любители, приезжаем за морем , из того, что видела - народу очень много и на горках (их три), и на основном бассейне- просто муравейник, с горок съезжают прямо на головы друг другу. Были пенные дневные вечеринки у основного бассейна. Вечерняя анимация стандартная - арамзамзам детям, потом мистер/мисс отеля, акробаты и т.п. - пару раз приезжал приглашенный диджей с серьезной акустикой.

Отель перенаселён! Инфраструктура не рассчитана на полную загрузку - лежаков катастрофически не хватает ни на море, ни у бассейнов!

Теперь главная боль отеля - пляж. К такому нас жизнь не готовила))) Почитав отзывы перед поездкой я была готова к плохому заходу в море и плитам, но то что там на побережье не песок, а серое ПЫЛЬНОЕ нечто... пройти просто так по песку нельзя - за тобой поднимается столб пыли, ноги моментально становятся серо-грязными. Пляжная зона у отеля маленькая - оборудование ВЕТХОЕ, лежаки разномастные, большинство поломанные, стоЯт очень плотно. Столики грязные, их всего несколько штук на весь пляж, да и поставить их между лежаками просто элементарно никак - так плотно они напиханы. Матрацы ВЕТХИЕ, грязные, выцветшие, с пятнами плесени(( Ногомойка одна, со шлангом вместо крана - что, в принципе, удобно, если бы не постоянные очереди к ней . Напор воды недостаточный - если кто-то моет ноги (а кто-то постоянно моет)), душем воспользоваться уже нет возможности - струйка толщиной в волосок... Бич бой не успевает (да и не горит желанием) убирать зону вокруг ногомойки - она постоянно грязная, вся в песке. Единственное, что порадовало, что не сбылись прогнозы по отзывам на грязное море - море было прекрасное - теплое, чистое, почти не волновалось. Но оно для плавающих - зоны "поплескаться" нет совсем - камни и сразу глубина. Слева через отель Каретта, после волнореза, у нового отеля Серенити Квин расчищены две лагуны - с более-менее плавным заходом без камней и волн - частенько ходили туда, когда море волновалось сильнее - там почти всегда штиль. Мне, как несостоявшемуся зоологу-любителю) было интересно наблюдать разных рыбок, крабов, анемонов таких, которых ещё на анталийском побережье не видела) Даже кальмара встретила)

У волнореза по утрам кормили кефаль булочками прямо из рук - даже в процессе ловили некоторых.

Теперь второе разочарование - питание. Начитавшись хвалебных отзывов в том числе на этом ресурсе, моё воображение рисовало ежедневный "праздник живота". По факту - питание более чем скромное, я бы даже сказала - скудное, однообразное. Такое впечатление, что в целях экономии, продукты закупаются только второго сорта и сразу в больших количествах, потом их долго расходуют, они портятся - если в начале отдыха были вкусные свежие помидоры, то к концу отдыха они почти все попадались подпорченные, даже кислые (так же и огурцы). На завтрак - оладушки и глазунью жарят на одной "сковороде" по очереди. Омлет, который жарят при вас - без выбора - только с сыром, позже иногда добавлялись помидоры и перец. Рыба каждый день? Да) но это только тощая вонючая скумбрия, очень редко - мальки (реально мальки, не более 10 см) дорады. Фрукты тоже самые дешевые: сначала была мелкая слива, яблоки чуть ли не с пятикопеечную монету. Апельсины вкусные) но их сначала резали на четвертинки, потом (видимо много есть стали) стали резать на тоненькие дольки. Ни о каких раках, креветках, черри и форели даже речи не шло. В один из вечеров не хватило даже чая))) хотя и чай этот не листовой заваривается, а самая дешевая пыль из пакетиков. Говядина кубиками 1*1 см в тушеной мешанине выносилась на одном большом блюде в начале ужина, потом не пополнялась - если вы придете позже на 15-20 минут - застанете только овощи размазанные по дну блюда))) потом и его унесут и даже не узнаете, что мясо было)) однажды очень обрадовалась, увидев на обед печень на гриле - оказалось, что это пережаренные до состояния подмётки тонкие слайсы индейки - реально какие-то обрезки(((

Подача блюд никакая - раздача никак не оформлена, блюда не подписаны и не украшаются - выносят и вываливают как свиньям в корыто)) Столы застелены либо тканевыми "дорожками", которые при загрязнении меняются неохотно, в основном просто стряхиваются и переворачиваются наизнанку, либо выцветшими/вытертыми видавшими видами брендированными термосалфетками. Ножами столы принципиально не сервируются никогда, даже на ужин - найти нож целый квест)

Что-то типа симитов было один раз на завтрак - хватило опять же не всем. Булочек мало - они все их одного теста разных форм, невкусные. Сладости все типа манников, также невкусные. Пахлава была один раз типа в турецкую ночь. Супы всегда двух видов, есть можно. Два раза давали борщ на курице - тут видно, что старались). даже курица редко бывала вкусная - в основном это куриная расчлененка второго сорта (кости спины, то что осталось после отделения филе - "спиножопки"). Если готовили разделанные на суставы крылышки на гриле, то выдавали их работники кухни с вопросами "один, два?" :) если захочешь почувствовать хоть какой-то вкус мяса и взять больше двух кусочков - на тебя смотрят такими глазами, как будто ты их отель хочешь по миру пустить))

Котлетки и фрикадельки в соусе - соевые, пару раз давали из баранины, но запах старого барана мне лично не давал даже близко подойти к раздаче.

Кофе из кофемашин не лучшего вкуса, для любителей кофе - варят хороший турецкий в лоббе баре.

По алкоголю - мы не знатоки, виски/кола норм, вино я могла пить только розовое. Пиво/кола/фанта у них почему всегда просто ледяное наливается - будьте осторожны на жаре запросто горло посадить. Соки только юппи. Элементарные трубочки к напиткам только в лобби, на пляже нет.

По расположению относительно шопинга/достопримечательностей - совсем неплохо, до центра поселка Конаклы и трёх аутлетов можно спокойно дойти пешком. Рубли меняли на лиры там же в поселке, курс даже получше на копейки, чем в Аланье. Большой Мигрос, А101, СОК, БИМ, Хесбул (там вкуснейшая клубника на развес и восточные сладости) - все магазины в поселке рядом.

Вай фай только платный, в номере ловил плохо, скорость оставляла желать лучшего к тому же постоянно вылетал, но это говорят, проблема конктретно айфонов.

Вернемся мы в данный отель - нет, даже если он будет стОить не тех бешенных денег, которые мы за него отдали (182 тыс. на двоих на 12 дней). И дело даже в большей степени не в отеле, а в самой локации побережья - этот серый пыльный песок, плиты в море, постоянное его волнение. Бесспорно понравился только пляж Клеопатры).

К сожалению, пляжный отдых для россиян заграницей становится уделом состоятельных людей, цена/качество становятся несопоставимы.

Юлия оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

2.3 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.7 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Минусы отеля
пляж питание платный вай-фай
Добавлено 04.10.23 14:07 (8 899 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:54 06.10.23

8 октября приезжаю в этот отель. Проверю, что изменилось с октября-ноября прошлого года, и так ли плохо стало в отеле.

12:14 06.10.23

Желаю Вам хорошего отдыха! Вполне возможно, что в октябре народу станет и поменьше и отель выключит режим жесткой экономии)

12:24 06.10.23

Я в прошлом году, отдыхая с 25 октября по 10 ноября его не ощутил, проверим как будет в этом (тем более, по Wi-Fi, это уже видим...). Проверим....

16:49 12.10.23

Полностью согласна с отзывом Юлии! Такой распиаренный отель....с суперским питанием...Возможно, для пьющей "молодежи" (от 35 до 45) будет и весело, а вот людям постарше- не комфортно. Ощущение "дурдома". Вечно орущая музыка со всех сторон, толпа голодных людей в ресторане. Очереди ДАЖЕ НА ЗАВТРАКЕ! Про фрукты вообще молчу..... Правда, как на корм скоту. Были в 4-ках гораздо лучших и качественных. 180 тыс. за такой отель- БРЕД! Максимум 120 с перелетом.

12:32 13.10.23

Да, при нашем заезде и контингент был не из лучших забыла указать это в отзыве - где-то процентов 50 русские (включая быдло- встречалась откровенная алкашня, «колоночники» с Владимирским централом, невоспитанные дети у таких же пофигистов-родителей), 30% - восточная Европа (болгары, поляки, сербы, словаки) и процентов по 10 турки и немцы. Вообще обратила внимание, что в Алании отдыхает много именно поляков/словаков. И по соседним отелям это заметно, и в самой Алании в центре.

18:45 14.10.23

я согласна с Вами, мы в полном разочаровании....

12:33 13.10.23

Добавлю- пляжные полотенца выдают в обмен на карточки, без залога - но бесплатный обмен на чистые только по вторникам и пятницам. Пляжные полотенца тоже ветхие)))
Кондиционирование общих зон, в основном, отсутствует вовсе( В столовой висят большие вентиляторы, но от них толку ноль, если только стоять под ними с тарелками. На ресепшен я видела на потолке как бы кондиционеры, но за все 12 дней они не включались ни разу, либо в целях экономии, либо элементарно не работают. Последние несколько дней, видимо, усилилась влажность - невозможно вообще было находится в общих помещениях - сразу покрываешься липким потом- никакого желания и эстетического удовольствия посидеть в лобби за чашечкой кофе или чего покрепче нет🤣 В комнатах кондиционеры индивидуальные, с пультом - но повешены так, что дуют прямо на изголовье кроватей - просквозить может на раз/два.
Из положительного - на пляже каждый день с 15 до 16 дают вкусное мороженое в рожках два вида - ванильное и шоколадное или вишневое.

17:50 13.10.23

я согласна с отзывом, добавлю свой в ближайшее время

20:16 16.10.23

На этом ресурсе слишком завышены оценки для этой помойки. Мой отзыв уже в пути.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (5)