Регистрация: 05.10.23
сентябре 2023
22.09.23 - 30.09.23

Как же хорошо! Как красиво!

Мы отдыхали с 22 сентября по 1 октября. Отдыхала я с сыном 5 лет и двумя подружками. Отдых получился потрясающим!!!

Всегда был вопрос, кто пишет эти отзывы? Наверно заказные! Но сейчас пишу сама и понимаю, когда настолько все понравилась, я не могу молчать и хочется хоть как-то отблагодарить отель и его персонал за прекрасный отпуск.

Первое, что хочется отметить, это то, что с аэропорта нас привезли первыми, а в аэропорт забрали последними. Также и с экскурсиями было. Нам не пришлось кружить, терять время и собирать/высаживать народ.

Сам отель небольшой, но как же там хорошо и красиво. Мы прилетели рано утром, нам одели браслеты, предложили оставить вещи, показали где переодеться и отправили на завтрак, море и бассейн. Заселение в 14:00 было, т.к. отель полный.

Кормят вкусно и разнообразно. За 9 дней у нас была и форель 2 раза на гриле, и другие виды рыбы (не разбираюсь в ней, но очень вкусно. Даже сын ел, а он еще та привереда). Был куриный шашлык на гриле - потрясающий! Мясо баранина и курица на гриле - не знаю как блюдо называется, но вкусно! Овощи гриль. Вкусные спагетти и картошка фри. Это то, что мы ели постоянно. Вообще стол очень разнообразный. Фруктов было много - это вообще порадовало!

Номера. Мы с сыном и подругой жили в обычном стандарте. Вид на гору - красиво. Номер обычный. Ничего критичного. Нас вполне устраивал. Конечно небольшой недостаток в нем есть. ДУШ (потом мы отнеслись к этому с юмором) - он стационарен и льет как попала, в небольшой кабинке надо умудриться под него попасть, но это мелочь конечно. Вторая подруга у нас жила в номере стандарт+. Конечно если сравнивать то, номер намного свежее, современнее и красивей. А самое главное там нормальный душ )))) Если вы собираетесь провести большую часть времени в номере, а не на море, то может вам и нужен эстетически красивей комната, а так не вижу смысла переплачивать.

Анимация. Анимация нам не понравилась. Зарядка, танцы это было здорово! Спасибо. Но в целом, аниматоры были не доброжелательные, не общительные. Главный у них (даже имени не знаю) один раз пообщался с нами и все потом даже не здоровался, мы всегда здоровались, сын бежал и кричал привет, а в ответ сухой ПРИВЕТ через раз и все. Один раз я подошла узнать, у главного, что за программа готовится на вечер, так он нехотя и сухо что-то пробубнил и ушел, я была в шоке. Хотя со всем отелем мы приветливо общались, аниматоры не шли на контакт. Я им 4 с минусом из 5 могу поставить. Подружки и того меньше бы поставили. Шоу программы, вечером конечно были. И главный показывал "Огонь шоу" (фаер шоу) - было и весело и интересно. Приглашали диджея - было круто! Но именно просто их приветливость была на нуле.

Море потрясающее, прозрачное, чистое и теплое. Когда плаваешь, то вид на горы - это отдельный вид удовольствия! Вход каменистый, ВОЗЬМИТЕ специальную обувь, можно приобрести на местном рынке 7$ (700 руб.). Есть понтоны и просто спуск специальный. Вариантов много для захода. Комфортно плавать и детям, и взрослым, и пенсионерам. Лежаков хватало, лучшие места разбирались рано утром, но мы приходили к 9 утра и находили 4 подряд.

Мы ходили и на дикий пляж, там вход лучше. Туда стоит сходить хотя бы раз - пофотографироваться в горах. Пешком идти минут 20-30. Мы спокойно дошли и никто не устал. Дикий пляж находится: выход из отеля, поворот налево и до отеля Омара, он последний там. За ним поворот к морю, дальше через туннель и спуск вниз. Вы на месте. Возьмите воды 1,5л. с собой.

Также мы ездили своим ходом в Анталью, ТРЦ МИГРОС (там есть ZARA и Waikiki), H&M и другие в другом ТРЦ. На автобусе 30 мин. Номер автобуса 07. Стоимость 40 лир, ребенок платно.

Потом мы ездили в Кемер, на том же 07, стоимость 30 лир. Находится ближе, но останавливается по дороге чаще и из-за этого дорога составляет 40 мин.

В Турции я последний раз была в 2017г. и тогда хотелось скупить и в Waikiki все и просто на рынке сувениры. В этот раз было ощущение, что одежда и сувениры так и лежит пылиться с тех времен и ничего интересного нет.

С сыном вдвоем мы ездили на экскурсию в Аквапарк (легенда парк) там и аквапарк, и парк аттракционов и дельфин шоу и все вместе на двоих 149$ (почти 15 тыс. руб.) Время прибывания с 10 утра до 17:00 так нам заявили. По факту мы приехали в 10:30, а забирали нас в 16:45. Пока мы разобрались, где какие горки в аквапарке, где оставить вещи - камера хранения (250 лир примерно 1000 руб), потеряли еще время. Нам никто ничего не объяснил. Я специально у гида несколько раз спросила пустят ребенка со мной на взрослые горки? Он ответил там со 120 см. пускают (мы 117см.), но сильно никто не смотрит так что естественно пройдете. В итоге, там этот рост измеряют на трех этапах и вас ни в какую не пустят. Здесь я разозлилась, потому что детские нам были не интересны горки и мы специально это уточняли. Т.к. времени было очень мало, мы решили, что на дельфин шоу мы не пойдем. Поесть мы тоже не успели. Сын катался на детских горках. Я решила одна прокатиться на взрослой горке. В очереди на взрослые горки стоишь час (я стояла 50 мин.) и прокатилась (2 мин.). До парка аттракционов мы просто не дошли. Туда надо ехать на два дня минимум! Еще в вечернее время там говорят очень красивое шоу, но вас забирает автобус и вы не попадаете на него.

НАПИТКИ в отеле. Наша компания не пьющая, поэтому основные наши напитки были кола, фанта, безалкогольные коктейли и розовый напиток из автомата (так и не поняли что это))) Но в отеле наливают красное/белое вино, пиво, бейлиз, мартини со спрайтом, коньяк с колой и коктейли цветные алкогольные.

Гезлиме нам не понравилось вообще пробовали и просто с сыром и сыр+шпинат. Нет ели и лучше.

Мороженое, которое дают в 16:15 очень вкусное, нежное в рожке и настоящее. Рекомендую попробовать.

Бассейн. Сколько смотрела на фото, он мне казался мрачным и там никто не купается. По факту красивый, чистый и там всегда народ. Музыка играет. Горки работают по времени. Горки достойные, нам понравились.

Отель очень красивый, и отличное решение, что все развлечения (шоу и клуб) через дорогу. В отеле тихо. Дорога спокойная, редко проездают по ней автобусы, развозящие туристов и машины.

Дискотека, музыка нам понравились побольше бы знакомых треков и вообще супер. Прям видно как народ встает под знакомые треки. Мы ходили всей дружной компанией каждый день.

Еще вечером есть такой феномен как ЖЕНЩИНА )))) девушка в сексуальных нарядах и высоченных каблуках, которая появляется на ужине и потом танцует в клубе. Работает она уже там три года, но никто не смог нам ответить какую функцию она выполняет там. Просто изюм данного отеля ))))

Прозрачное и чистое море и вид на потрясающие горы!!!
нет их!
Добавлено 05.10.23 11:29 (6 636 символов в тексте)

23:39 12.10.23

Согласна, что главный аниматор вообще недоброжелательный. Весной мы подружились со всеми, кроме него, и э т о не было нашей целью)), хотя раньше не участвовали в анимации никогда. Он же всегда стороной. Весной он ещё здоровался через раз, в в это раз всегда гордо проходил мимо. Его зовут Тарик, если я не ошибаюсь.