Регистрация: 06.10.23
сентябре 2023
22.09.23 - 05.10.23

Проживание подтверждено документами

Как растаявшая конфета в красивой обертке

Отель который мы выбрали закрылся и нам предложили Кортез, к всему что пишут в отзывах мы в целом были готовы.

Просят доплату за хороший номер, не убираются, к перебоям в электричестве и грязь - это все факт. путевка стоила в разы дешевле остальных отелей (12 дней - 165т на двоих)

Кратко:

Мы отдыхали с 22.09 по 5.10. Днём действительно были перебои, но буквально на 3-7 минут. Если ехать с детьми - будьте готовы мыть пол полотенцами для ног, вещи сушить можно на стульях на балконе. Порошок для одежды и стирка в ручную - обязательна. АНТИСЕПТИК ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАЖЕ ВЗРОСЛЫМ. Здесь очень грязно, везде пыль (трехвековая по ощущениям) и мусор. В столовой не видела кружек, все в пластиковых и бумажных стаканчиках.

Не очень кратко:

Заезд.

Приехали ночью, у нас было 2 номера, чтобы дать их рядом просят за оба 3.000р или 15$ (или €) за каждый номер. Сначала посмотрели те что дали: 5 этаж который топило, обои из-за этого отклеивались, на стенах и потолках подтеки от воды, плесень, если ли смысл говорить об уставшей мебели? Заплатили и получили такой же номер, но без подтеков и отклеивавшихся обоев + шикарный вид из окна. Один день из отдыха весь день шел дождь, поэтому хорошо что не остались, затопило бы.

Номер.

Его помыли сами, убрали пыль с столов и пола. Стало приятно хотя бы ходить. И в целом за 12 дней уборка была 1 раз, и то не впустили ее тк ее тряпка явно грязнее наших полотенец для ног которыми мы мыли пол. Ванна - худшее что есть в этом отеле (не считая еды) Пол в душевой един, вода бежит по всей комнате, но спасибо что не в сам номер. У туалета плесень.

Лейку повешать не куда, все сломано. В раковине слив сломан тоже (см фото)

Но худшее - это то, что вода не убегает и получается большая ванна на полу. На пополнение геля/мыла/шампуня не надейтесь тк уборки в номерах нет. Кровати и подушки жесткие, спина и шея прямо затекали переодически.

Напитки.

Соки невозможно пить - отвратные, кола со вкусом мыла, спрайт надоел к концу отдыха. Пейте воду)

Алкоголь по красным браслетам, нам дали сразу (видимо входили в стоимость) - пиво, раки и водка обычное (как везде в турции), вино кислятина

Еда.

Мы называли столовую - харчевня или помойка. Приходить обязательно к началу «пиршества», некоторую еду убирают через 30-40 минут после начала (нужно же на следующий прием пищи оставить)

Тяжело найти что-то свежее. Завтрак кушаем: яйца варенные и салат !ОБЯЗАТЕЛЬНО! самодельный, полить маслом, гранатовым соусом и лимонным соком и супер + кофе из автомата (пить можно)

Обед: иногда ели в Аля Карт лепешки с творогом (или овощами) и фри. Бургеры противные, но многие едят.

Когда были на обеде ели что придется, в основном фри и что-нибудь если найдете свежее - уже успех. Последние дни его пропускали или ели помидоры (см фото)

Ужин: макароны стабильно каждый день ели, наелись ими года на три.

Ребенок ел только фри, и то она всегда выходила наружу. Детям есть тут нечего, все со своими кашами и смесями приходят. В идеале со своей посудой!!!

!!!Важно: дают много салатов которые есть нельзя, больше всего травятся из-за них. Всегда, включая салаты, то, что осталось с вечера будет на утро, например вечером перец фаршированный, утром его просто режут и получается уже новое блюдо. Так же делают с колбасой и многим другим. Воду дают в пластиковых стаканах, они валяются повсюду, в том числе и в море. 1 раз была баранина, по субботам дают что-то вкусное (панкейки на завтрак, вкусная грудка на ужин)

Из фруктов (их стабильно только 3 вида в наличии) : яблоки зеленое/красное, арбуз, дыня, апельсины (дыня водяная, редко сладкая, арбуз всегда водяной)

Спросите «а что вообще тогда кушать?» - салат и кофе)

Отравление.

Болели мы по очереди, сначала я, потом ребенок, лежали с ним в больнице из-за этого, затем мама, муж и папа. Температура была у всех, (кроме мужа), гуляет вирус (не только в нашем отеле) всем плохо

рвота, понос и температура главные друзья Кортеза. Ото всех слышно об этом удовольствии.

Очереди.

Были, но особо не мешали. Если где-то что-то жарят - то есть (ведь это точно свежее). Очереди примерно на 5-10 минут.

Море.

Мы приехали из-за него. Выбрали этот отель тк нужен чтобы был хороший вход - приезжали с ребенком. Он ходил босиком (1.3 года). Есть камни, но они левее основного входа, и не мешают. Море чистейшее (за исключением конечно стаканчиков).

Пляж.

Прекрасный, но грязный: бычки от сигарет (пепельниц на пляже нет как и мусорок), попкорн и просто мелкие бумажки. Лежаков не хватает, всегда их занимают полотенцами. Матрасов еще меньше.

Пляж - песок, у моря мелкая галька.

Wi-Fi

Только на первом этаже в некоторых местах, в номерах нет, и нельзя купить за доп. плату. Чуть-чуть цепляет лежаки у бассейна корпуса С.

На первом он тоже хромает, фото иногда отправляются с трудом. Если много народа интернет парализован.

Для детей и музыка.

Анимации нет. Только вечерами танцуют в амфитеатре. Мы там не были, слышно и видно с балкона. Компенсируют множеством горок для детей разных возрастов, от совсем малышей до взрослых горок.

Музыка кстати, работает до ужина, если детям громко музыку не ставят ночью то тихо.

Рядом с отелем.

Магазины есть, много. В целом, есть где погулять, есть небольшой парк. (выходя с отеля никуда не сворачивая)

В заключении:

Судя по всему раньше отель был прекрасным. Своя территория моря, большие бассейны и в целом когда-то красивый вид, но явно уже не сейчас.

Слышали, что отель стоял 10 лет и теперь вновь работает. Ехать можно если совсем нет выбора, будьте готовы к уборке и стирке вручную. Тарелки в харчевне протирайте хотя бы рукой! Последние 3 дня была просто голодовка. Мы даже похудели, все, включая ребенка (!). Отдыхаем каждый год, в Турции 4й и 5й раз и первый раз попали в такую помойку.

Ребенок обмазал кетчупом, остались красные пятна везде где был местный кетчуп

Белье и полотенца нужно менять самим, тк положить некуда все оставляют в коридоре

Стандартный обед к 9-10 дню пребывания, есть нечего больше

Прекрасная территория отеля

«Не стыдно если не видно»

Ребенок лежит в больнице с капельницей после нескольких дней в отеле

Отдельное место для нас алкоголиков)

Парк в 5 минутах от отеля

Лейку повешать даже негде

1 линия хороший вход в море большой бассейн много горок для детей
грязь везде нет уборки постоянное отправление туристов единый пол в ванной (везде вода) нет фай фая плесень в туалете.
Добавлено 06.10.23 13:24 (5 769 символов в тексте)

22:13 10.10.23

Хочется добавить: алкоголь только в специальном баре, выносить за пределы бара нельзя. Ресторан Аля Карт не работает,гамбургеры в отдельном баре.Тренажерный зал не работает.Из 6 горок три самых больших горки не работают.

Все отзывы Елизавета (1)