Регистрация: 15.10.21
сентябре 2023
20.09.23 - 29.09.23

3.7

Если кратно, то впечатления неоднозначные.

Отдыхали с 20.09.2023 по 29.09.2023г. Воспоминания свежи, делюсь.

Если кратно, то впечатления неоднозначные. Безусловно большая, красивая, ухоженная территория, за которой постоянно следят. Как и за отелем. Явно построен он давно, мебель номера, не новые. Но старыми и затасканными они не выглядят. Повторюсь, все тщательно моют, красят, восстанавливают. Впечатление, как от антиквариата (условно). Сам отель и территория – одни из лучших, где мы были, тем более в Египте.

Персонал приветливый. Но в баре некоторые сотрудники любят пошутить над русскими. Например, налить конскую дозу крепкого алкоголя в коктейль и залить небольшим количеством сока. Или вместо всех ингредиентов коктейля алкоголь просто заливают сиропом по типу гренадина – вот тебе и коктейль.

Бассейн классный, есть разные зоны глубины для подростков и взрослых. Дети в бассейне и ресторане не мешаются. Все зонировано. Шезлонгов всем хватает благодаря размеру территории и размещению зонами – никто не лежит рядом друг с другом рядами, как в Турции, ощущение, что каждый в своем уютном закутке.

Краски, конечно яркие, море красивое, центральный корпус с эскалаторами, особенно вечером выше всяких похвал – все это впечатляет. На этом все.

Первый главный минус – шум. Стандартные номера с видом на сад (это 8,9 корпус) и рядом с ними корпуса – жить в них весьма некомфортно. Наш номер был 9104 (без балкона, но больше обычного) – на первый взгляд вид прекрасный - на центральную аллею с пальмами и подсветкой в сторону главного здания с ресепшен.

Если бы не 2! НО. Во-первых, в районе 19 час вечера, а главное в 4-5 утра на пальмы слетается огромное количество ворон, которые ночуют на пальмах и конечно же гадят под себя. Вечером идешь с опаской, утром большую часть их отходов моют. Все это сопровождается длительным карканьем, криками – вечером ладно, но утром просыпаешься каждый день т.к. спать с закрытыми окнами (даже с кондиционером) невозможно (сухо). Наш кондиционер еще и очень гудел. Плюс – под кондиционер оставляют отдельную карточку (в отличие от Турции, где забирают) и он работает сутками. Иначе никак. Мы были в оч жаркий период – прохлады не было даже вечером и ночью.

Второе данные корпуса примыкают к центральному заезду в отель и круглые сутки, а особенно вечером и ночами приезжают и забирают туристов на больших громыхающих и гудящих автобусах. Это, не считая газелей и прочего вида транспорта, а также стрижки газонов. По территории ездят еще и электрокары. Все это постоянно гудит под окнами. Спасало только то, что за день выматывались, на солнце разморило и падали спать без «задних ног». Но все равно постоянно просыпались среди ночи и рано утром от ворон и машин. Плюс гул кондея. Уезжая, хотелось одного – выспаться в тишине. Про обмен номера спрашивали, но нам сказали, что все номера - стандарты примерно в одинаковых условиях. У некоторых даже вида на аллею нет –только на дорогу. Либо с доплатой от 18-50 $ в сутки номера в др корпусах. Вместе с тем, цены на путевки и так сейчас совсем не маленькие.

Второй большой минус – питание. На него жаловались все даже иностранцы. Ощущение, что пребывали в пансионате для диабетиков и больных со строгой диетой. Остальная часть – все пережаренное и залитое уксусом/йогуртом. Если сравнивать с Турцией, то разнообразия просто свежих салатов с хорошими привычными соусами, а главное фруктов, в Турции в разы больше. Нам удавалось найти отдельно нарезку с огурцами и помидорами (последние с привкусом лекарств либо водянистые) и еще нарезанный салат - нарезка с листьями и те же огурцами, помидорами. Ну и отдельно листья салата 2-3 видов, которые горчили. Все остальное было с какими-то уксусными соусами –вырви глаз. Соус бальзамика безвкусный. Ну и разные йогурты, они для нас непривычны. Плюс большую часть блюд не солили вообще. Даже на стойке, где по запросу готовили яичницу/омлет – если отдельно не попросишь – не посолят. Соответственно, большая часть еды (не считая выпечку и главное мясное блюдо) – все пресное, а если и посолишь уже во время еды - полу пресное. Супы по большей части водянистые. Но лучше Турции. Не все крахмалистые. Были вкусные на бульоне - чечевичный суп, овощной. В зале для детей был суп куриный – ощущение, что кура просто плавает в воде. В нашем городе в овощных лавках везде продают «Египетский манго», его же продавали в магазинах на выезде, в городе – «Наома бей» и пр. Однако в отеле можно было видеть кислые гранаты в буквальном смысле зеленые апельсины, кормовые груши, финики. И все. Ни арбузов, ни дынь, ни тем более манго, ни даже вкусных помидоров. В общем зелени, фруктов, овощей - очень не хватало. Прилетели на море называется в южную страну фруктов поесть (((( Мясо разнообразное. Каждый день на центральной подаче выставляется основное блюдо – индейка (резиновая) или кура (вкусная) или баранина (вкусная), часто говядина. В плане мяса разнообразие большое. Много рыбы, но в основном будто мороженое филе. При том одновременно почти каждый день подавалась и запечённая рыба по типу сибаса и проч. На гриле все блюда в основном пересушены. В ресторане на пляже вкусные бургеры – мясо в них не синтетическое, как в Турции, как и булки не поролоновые. Рестораны а ля кард понравились были в рыбном - это выше всех похвал, просто лучший, где мы были из а ля кард. Второй выбрали итальянский – сносный, но лучше, чем Турции, где подают в основном то же, что в основном ресторане.

Что не понравилось - практически нет салфеток. Лежит одна бумажная на 1 человека, на которой кладут приборы и все. Влажных нет вообще. Говорят –иди помой руки в туалет. Это все здорово, но когда накладываешь общими ложками еду, нельзя быть уверенным, что все помыли руки. А ими потом ешь. Приходилось постоянно искать салфетки. В ресторанах персонал в целом внимательный. К подаче готовятся. Убирают все быстро. Увидели, что в день отлета мы собирали с собой бутерброды, подали сами нам контейнер. В день отлета на столе обнаружили ползущего детеныша таракана. (

На пляже стоит аппарат с мягким мороженым – очень понравилось. Не приторное, освежает.

Все соки, вода в бутылках. Алкоголь – неплохая текила, в лобби будто реально пиво Хайникен наливают. Коктейли чуть лучше, чем в Турции, но все равно они по сути с «юпи». И главное разочарование – вино. Они его льют вообще из коробок. Т.к. или крепкий алкоголь, или пиво (мы его не пьем) (. Иностранный традиционный алкоголь за деньги.

В общем, голодными, конечно не были, подается блюд много и даже разнообразных, но и вкусно (не считая рыбного ресторана) не поесть. Скрэмбл яичный на завтрак вообще подается полу сырым, потом от него расстройство желудка. Привычного в турции меда в сотах – нет. Десерты все крахмалистые. Любимой пахлавы, как в Турции – нет. Бросаются в глаза крабы и кальмары, но они полностью безвкусные. Впервые вижу, чтобы так портили крабов. С ними подают вкусный суп. Правда с чешуей...

Официанты стали подходить под конец пребывания. По началу подходят в основном к Итальянцам.

Зубы чистить лучше тоже бутилированной водой, которую каждый день приносят в номер. Больше в мини баре нет ничего. Мы чистили зубы обычной водой пред последний день-таки отравились (бегали в туалет и до сих пор на таблетках) т.к. в тот день были вечером в ресторане а ля карт, то думать на не промытые овощи или руки не получится. Видимо, вода.

Халат приносят по запросу. Полотенца/белье/халаты встречаются новые, а есть и с распустившимися краями. По тв есть русские каналы.

Огромный плюс – уборка номера – убирали каждый день. Даже если в период уборки мы не могли предоставить номер. Позже обязательно приходили и убирали (оставляли для этого объявление на двери). С полной заменой всех полотенец каждый день. На тумбе лежит зеленая карточка - если хочется заменить белье, ее надо положить на подушку. Хотелось оставить парню – уборщику чаевые, но в последний день его не застали. Единственное, при подъеме на наш 2-й этаж по лестнице в красивых кустах с цветами как валялась пустая бутылка с пепси, так и валялась весь отдых. Никто не убрал. Первый этаж 9-го корпуса вообще будто не убирали и не подметали. Потом узнали, что там жили сотрудники. Но мы там и не ходили.

Анимация практически никакая. Костюмы у артистов новые, на разных площадках сменяемая программа, но все на уровне местных караоке или школьных танцев. Мы сходили пару раз, больше не ходили. Аниматоров практически не видно.

Вечером после ужина нигде не искупаться. На пляже и бассейне везде дежурят спасатели. Причем внимательно смотрят за отдыхающими. Плохо, что нет песочного захода в море, все через понтоны. У нас пока дойдешь до него из 9 корпуса, 7 потов сойдет. Ну и с понтонов все плавают вокруг по линии берега или кружком на расстоянии метра, толпятся на лестницах. В этом плане песочный пляж лучше. Коралл, рыбки, конечно красивые. Но их не так много. Бармены на пляже не все охотно контактируют, многие делают вид, что русских нет. Любят Итальянцев. Видимо и питание в ресторане под них – паста, пицца. Все безвкусное. Сыр в пасте не плавится.

В остальном, отдыхающие дружелюбны. Гости – русские, итальянцы (50/50) остальные французы. Если Литва, Латвия. Хотя, среди аниматоров есть и украинки, девочки из Белоруссии. Конфликтов межнациональных нет. В барах и у бассейна включают русскую музыку, все друг с другом приветливы. Веселые пенные вечеринки – как днем, так и вечером. Из экскурсий друзья хвалили морскую прогулку (но тут надо решиться не испугаться акул). Поездку на сафари с бедуинами. Бесплатно каждый день можно съездить в Наома бей, там магазинчики, прогулочная зона.

На рессепш русская девушка Екатерина – с ней бесполезно общаться вообще, одна пустая болтовня (нас сразу предупредили об этом знакомые, которые отдыхали до нас и позже мы убедились сами. Ничем она не полезна. При необходимости лучше к Инне.

Ну и летели с фан энд сан, перевозчик рэд винкс - самолет задержали почти на 10! часов, первый день практически пропал (пока получили багаж и доехали). Отель в 5-ти минутах аэропорта, доехали быстро. А вот при отъезде, нас забрали раньше всех в 10,15 и собирали всех остальных, возвращаясь в аэропорт вновь мимо нашего отеля. То есть день отъезда тоже практически пропал.

В день заселения прибыли в итоге в 17 час, когда на территории заканчиваются абсолютно все перекусы. А мы после 6 часового перелета, дико голодные. Искали еду и даже бутерброда никто не предложил. Хотя, уверена. Что такая ситуация у них не в первый раз, ждали ужина еще 1,5 часа. Ну а с пантона просто так оперативно не окунешься. В общем, замучились.

Осмотр в аэропорту – это просто дичайший ужас. О снятии обуви заранее не предупреждают, бахилы не дают. Ящиков для личных вечей нет – все, включая паспорт требуют класть на ленты даже до погран контроля и об этом говорят после того уже, как сумки положил на ленту. Мужчин всех пропустили вперед, женщины остались стоять. Изъяли часть личных вещей. Была в Египте первый раз. Говорят, что для Египта отель оч хороший. Если так, то поддержу. Для поездки в первый раз - я бы его посоветовала (если хочется именно в Египет). Я больше в Египет не поеду точно.

А отель красивый и чистый, но остальное на любителя. Поставила бы твердую 4, а за отсутствие анимации 4-. Если подтянуть питание, анимацию, шум ночью, то отель будет практически восторг. И по сути это решаемо.

Kseniya оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

Территория уборка внешний вид
Питание шум
Добавлено 06.10.23 13:35 (11 521 символов в тексте)

12:16 15.10.23

Столько букв 🤦🏻‍♀️
- надо было брать нормальную категорию номеров
- в дорогих ресторанах бумажные салфетки и тем более влажные не подают ( только тканевые)
- алкоголь наливают сколько скажешь - кто- то просит по крепче , кто- то наоборот. Дадите на чай - запомнят что вы любите
- с питанием там все 👌🏻 и не забываете , Египет это пустыня , там помидоры - огурцы горят ))
По поводу анимации - спортивные Активити , дневные шоу, живая музыка , дискотеки
Детская отличная
Купаться вечером нельзя из- за безопасности
Короче, реально Вы бред написали .

07:14 16.10.23

Много букв, так не читайте, никто не заставляет. Туристам интересны развернутые отзывы, а не из пары слов.
Вы еще давайте расскажите, кому и какую категорию номеров брать. Спонсировать будете? А с учетом стоимостей путевок сейчас, без улучшения сервиса. тем более. И кто вам сказал, что номера с видом на сад могут быть не нормальными, при том, что продаются за плату. Я про качество услуг сейчас.
Ну да в дорогих ресторанах салфеток нет, а помидоры с огурцами - тоже для дорогих ресторанов изыск? А то, что фруктов нормальных нет? Зато за территорией отеля и даже в нашем городе - Египетский манго. Тоже норм? Смех ))Кого волнует, что там у них горит, если претендуют быть отелем определённой категории, должны соответствовать.
По поводу анимации и писания - это ваше мнение. А у меня другое и я его написала. Почитайте отзывы других туристов из последних - все жалуются на питание. Включая туристов из других стран.
Бред пишете вы. Не ясно для чего вообще.

13:45 04.12.23

По цене барон резорт и Стелла ди маре на одном уровне. Но питание в них как турция лакшери. Ещё бы к ним мороженое из риксос 16+ и отдых рай. Ротана красавица но не для зимы. Один бассейн инфинити тёплый, очень мало.
Но то что близко и красота и польза красногт моря все перевести и мы все опять сюда прилетим.
Я бы если б бюджет ослаб, и в 3 зв. Прилетела со своей сырокопченой колбасой и сальцом.остальное там есть. Но КРАСНОЕ МОРЕ ЛЮБИМОЕ, даже лучше карибского.
Хорошо что есть друг Египет
Мы 2 года при сво играем с Украиной в волейбол и спокойно в отелях общаемся. Так что нет никакой там политики
Только отдых и слава России.

12:13 21.02.24

Наверное потому что Вы правда в первый раз в Египте,поэтому не оправдались Ваши ожидания. Мы ездим ежегодно, и всегда ноябрь-декабрь,то есть сезон МАНГО еще в разгаре. И никогда не подают манго в отелях, всегда идешь и покупаешь на рынке, в магазине при отеле, в рядах за отелем, в Фикспрайс на Наяма Бей в конце концов. Но в отелях(а мы ниже 5* не ездим), не подают манго.Принесешь,красиво порежут,это всё по данному продукту.

Все отзывы Kseniya (3)