Регистрация: 17.09.13

сентябре 2023
16.09.23 - 26.09.23

3.5

Проживание подтверждено документами

Двоякое впечатления об отдыхе....

Отели всегда выбираем главным образом по отзывам, и о Lancore они были на тот момент на 90% положительные, даже лучше некоторых 5*. А сейчас с ужасом обнаруживаю, что все свежие отзывы исключительно ругательные. Мы бы не поехали!.... но раз уж поехали, попробую написать свой отзыв об отеле. А там уж вам решать, на сколько он объективный и полезный.

На этот раз решили проверить, что такое городской отель, потому что раньше в Турции отдыхали в более мелких поселках или вообще в удалении от них. Хотели, чтобы было где поводить вечера – погулять по набережной, пройтись по лавочкам.

Если не придираться, то достойная, крепкая четверка.

Из плюсов:

+ сам отель сразу производит положительное впечатление, все продумано, хороший ремонт, интересный дизайн;

+ хоть и небольшая, но зеленая, ухоженная территория, лавочки, беседки, диванчики на крыше кафе, где очень уютно можно посидеть и днем, и вечером;

+ первая линия, пляж хоть и через пешеходную прогулочную дорожку, но буквально в двух шагах;

+ море - просто сказка! - теплое, чистое. Вход достаточно крутой, галька, но мы обходились без обуви;

+ очень хороший пляж, большой, пожалуй, лучший по этой линии отелей, мест хватает, но если хотите в первом ряду - приходите пораньше (я бегала занимать место часов в 6);

+ вай-фай работает отлично по всей территории, даже на пляже;

+ мало детей, нет шумной молодежи и пьяных компаний;

+ чистые, свежие номера, после ремонта,

+ еда вкусная, достаточно разнообразная, хотя и без особых изысков. Порадовало на завтрак наличие каш, йогуртов, фрукты были иногда жесткие, но дыня просто таяла во рту. Между основными приемами пищи можно перекусить в течение всего дня. Иногда что-то заканчивалось, в том числе и посуда, но официанты быстро все приносили;

+ неплохой алкоголь (вино белое, красное - вкусное, хорошее пиво, коктейли делают, но некоторые за плату. Туркиш-кофе, к сожалению, тоже был платный;

+ официанты работают очень хорошо, посуда убирается моментально;

+ расположение в центре Кемера, в шаговой доступности парки и скверы, куча развлечений, бары-рестораны, торговые лавочки и сетевые магазины,

+ с 15 до 18 дают мороженое, кофе и сладости в кафе;

+ вода в бутылках в неограниченном количестве.

А теперь объективные минусы:

- качество вашего отдыха будет на прямую зависеть от того, куда вас поселят. Мы бронировали комфорт, а по факту жили в стандарте. Причем сотрудники отеля доказывали нам, что это и есть комфорт. При заселении вообще был полный треш - хотя мы прилетели поздно и были одни, нам не хотели показывать номера, грубили, говорили, что они устали, и если мы не заселимся, куда нам предлагают, можем вообще ночевать на ресепшене. Просто недопустимое поведение персонала!!!!! Короче, своего комфорта мы так и не добились, и заселились куда нас послали. Это потом нам отельный гид объяснил, что у отеля поменялась концепция - раньше было три категории номеров: эконом, стандарт и комфорт, а теперь все это сдвинулось, и эконом стал стандартом, а стандарт комфортом. А в настоящий комфорт селят исключительно иностранцев;

- в результате мы жили на 2 этаже в боковой пристройке, окна которой выходят впритык на соседний отель Олимпос, откуда орала музыка. Большой плюс - музыку и эту, и нашу вырубают ровно в 12:00, но раньше вы не уснете точно;

- в номере два огромных минуса: 1. кондиционер прямо над кроватью над головой - спать при включенном просто невозможно 2. унитаз практически в душе, а маленькая стеклянная перегородка совсем не спасает от потока воды на полу;

- пару-тройку раз в санузле мы встречали больших жуков - это местные тараканы? Я их не боюсь, но очень не хотелось привезти их в чемодане домой на родину;

- бассейна два и оба бестолковые. Тот, что практически в ресторане, похоже, для красоты, или для того, чтобы такие раззявы, как я, могли в него упасть - то еще было приключение! (это мы потом смеялись, а в момент падения был конечно шок....и упасть туда может и ребенок). А второй маленький, в тени, и вода в нем холодная;

- платный бар на пляже - это самая большая глупость отеля! Непонятно, зачем он вообще, там никто ничего не покупает;

- на пляже сотрудники не особо следят за чистотой и порядком, не гоняют посторонних. Ты займешь первый ряд ни свет ни заря, а чужаки притащат лежак и поставят перед тобой, и любуйся вместо моря на их зады;

- писали про мух в ресторане: были, но не много, сильно не напрягали;

- уборка так себе: полы мыли очень приблизительно, под кроватями точно не мыли, полотенца меняли не каждый день, один раз унесли единственное для ног, 3 дня не было, пока мы на ресепшен не сходили. Нет даже геля для душа, только кусочек мыла и шампунь;

- анимации в отеле нет, вечером есть ди-джей и дискотека. Раз в неделю турецкая ночь с танцами и шоу-бармена. Если вы больше недели, то вам посчастливится лицезреть одно и то же дважды. Главный бармен был всегда пьян или под кайфом;

- и, пожалуй, самое главное, хотя и не удивительное. Если у вас возникнут реальные проблемы, вряд ли сотрудники отеля ринутся вам на помощь. Отельный гид скинул мне номер «горячей линии», а девушка на ресепшен равнодушно его набрала. Все! - дальше сами-сами......

- Грустно! Но еще раз убедилась, что в некоторых турецких отелях русские туристы - люди второго сорта.

Но если подводить итоги, то отдых удался! Мы всегда старается не обращать внимания на отрицательные моменты, а строго концентрироваться на положительных. Море было просто волшебное, по Кемеру мы погуляли. А еще я исполнила свою давнюю мечту - поднялась на рассвете на воздушном шаре над Помуккале. Но в городской отель я больше не поеду, это не мой формат, так что и в Lancoru не поеду тоже. А руководству отеля рекомендую провести воспитательную работу с сотрудниками ресепшен на предмет недопустимого хамского поведения.

Всем хорошего отдыха! Выбирайте отели правильно!

Номер. Кондиционер.

Номер

Номер

Julia оценила сервисы

первая линия близко к центру зеленая территория хороший пляж.
хамское отношение сотрудников ресепшен заселение уборка номер.
Добавлено 06.10.23 18:28 (5 847 символов в тексте)
Все отзывы Julia (11)