АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 3442
Фото: 38
940
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2023
26.09.23 - 04.10.23
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель за свою стоимость

В Египте мы были впервые. Забронировали тур за месяц до вылета. Почитав неплохие отзывы о Lotus Bay на данном сайте, остановили свой выбор на нем.

Заселение. Приехали в отель в 10 утра вместе с 2 семьями с нашего рейса. Сотрудники ресепшена заявили, что заселения нужно будет ждать до 2 часов. Чтобы ускорить данный процесс дали сотруднице большую «Алёнку», и около 11 портье провел нас в номер старой техникой и без балкона как такового на 1 этаже бунгало. Посидев в нем 10, решили отдать 20 долларов за что-то более комфортабельное. В час дня получили новый номер: на 2 этаже бунгало, с балконом и видом на море, новой техникой в отличие от предыдущего. Не было фена, который был мне очень нужен. Узнав, что таковой изначально имеется в номере у наших земляков, прилетевших с нами, сходили на ресепшен и попросили принести в наш номер. Без проблем принесли минут через 10.

Питание. По поводу питания можно сказать определено — голодным не останетесь. Еда за стеклом, накладывают ее вам сотрудники. На завтрак стандартно: сухие завтраки, яйца в различных видах, нарезки, овощи, выпечка, блинчики, из напитков кофе, сок из автомата, вода. На обед/ужин: рис, картофель, овощи, рыба, макароны, салаты, гриль на улице, сладкий стол (сладости ни о чем), из напитков алкоголь, газировка. Удивил скудный выбор фруктов: финики, гуава, иногда дыня, виноград, на завтрак несладкий апельсин. Вода есть как в ресторане и барах в кулерах, так и в баре около ресторана по 2 бутылки 0,5 в руки по вечерам. В ресторане, как правило, ажиотаж на ужине: если вам не хватит места, вас посадят за стол к другим отдыхающим. Из минусов особо стоит отметить безразличное отношение официантов в ресторане: все внимание к немцам, в особенности к пенсионерам. Русские и поляки вынуждены обслуживать себя самостоятельно, наливая напитки из автоматов.

Пляж. Пляж — самый главный плюс отеля. Море в этом месте — идеальное место для снорклинга: множество рыб, красивые кораллы, необыкновенно! Всегда плавали в масках и кораллках (не понимаю, как туристы обходились без последних). Все приобрели заранее в России на маркет-плейсе. В отельном магазине одна маска стоит 30$. Пожалуй, в качестве минуса можно отметить уставшие пляжные зонтики: они просвечивают и не обеспечивают полную защиту от солнечных лучей. Лежаки хоть и старые, но лежать можно. Мы спокойно оставляли личные вещи, включая айфоны, и шли купаться вдвоем в море. На пляже есть спасатели, купаться безопасно. Рядом с пляжем с каждой стороны по бару: напитки в них выдаются на пляж только в пластиковой таре. По пляжу скачут вороны, но нас это не напрягало. Есть душ и краник для мытья ног. Пляжные полотенца выдаются бесплатно по карточкам и меняются с нужной вам периодичностью.

Территория. Территория отеля нас очень порадовала: просторная, большая, относительно зеленая и ухоженная. Каждый день наблюдали садовников за кропотливой работой. Есть, где погулять. На территории есть достаточно старая детская площадка. Я бы не пустила туда своих детей в целях сохранения их жизни и здоровья.

Анимация. Анимация слабая. Молодые парни и девушки с каменным лицом приглашают на растяжку/вечернее шоу и с таким же лицом встречают у входа в ресторан. Не знаем, с чем связана такая низкая работоспособность, но с турецкими аниматорами они не сравнятся. Вечером на «дискотеке»включали российские треки по просьбе наших соотечественников.

Уборка. Уборка была нормальная. Горничные-мужчины по утрам при встрече интересовалось у нас, нужно ли убирать наш номер. Каждый день в этом не было необходимости: в номере мы только спали.

Брали вай-фай в отеле по 10$ за неделю на каждое устройство. По истечении 7 дней он продолжал работать. Хорошо ловил на ресепшен, неплохо в номере и на пляже у бара слева. В номере, куда нас изначально поселили, не ловил от слова совсем.

Таким образом, отель в целом неплохой. Из отдыхающих в основном немцы пенсионного возраста, немного поляков, русских, белорусов. Персонал уделяет в основном все внимание немцам из-за оставляемых ими чаевых. В баре подают неплохой местный алкоголь. Однако, высказав однажды недовольство из-за пластиковой тары для белого вина в баре у ресторана, попали в «черный список» одного официанта, который стал всячески нас игнорировать. Не стала бы рекомендовать отель для семей с маленькими детьми, так как отсутствует диетический стол и необходимая инфраструктура, и тусовщиков, так как нет анимации и должного движа.

Нам было нескучно, хоть мы и молодые, но умеем развлекать себя сами. Брали 2 раза экскурсии: в Луксор и Каир, из-за чего выпали 2 отельных дня, однако удалось разнообразить отпуск. Ходили пару раз в магазины слева от выхода из отеля и в магазин через дорогу за сувенирами и манго.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Алина оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж территория
Минусы отеля
Анимация обслуживание в ресторане
Добавлено 08.10.23 16:40 (4 771 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (4)