Регистрация: 08.09.17
сентябре 2023
26.09.23 - 04.10.23

3.8

Хороший отель за свою стоимость

В Египте мы были впервые. Забронировали тур за месяц до вылета. Почитав неплохие отзывы о Lotus Bay на данном сайте, остановили свой выбор на нем.

Заселение. Приехали в отель в 10 утра вместе с 2 семьями с нашего рейса. Сотрудники ресепшена заявили, что заселения нужно будет ждать до 2 часов. Чтобы ускорить данный процесс дали сотруднице большую «Алёнку», и около 11 портье провел нас в номер старой техникой и без балкона как такового на 1 этаже бунгало. Посидев в нем 10, решили отдать 20 долларов за что-то более комфортабельное. В час дня получили новый номер: на 2 этаже бунгало, с балконом и видом на море, новой техникой в отличие от предыдущего. Не было фена, который был мне очень нужен. Узнав, что таковой изначально имеется в номере у наших земляков, прилетевших с нами, сходили на ресепшен и попросили принести в наш номер. Без проблем принесли минут через 10.

Питание. По поводу питания можно сказать определено — голодным не останетесь. Еда за стеклом, накладывают ее вам сотрудники. На завтрак стандартно: сухие завтраки, яйца в различных видах, нарезки, овощи, выпечка, блинчики, из напитков кофе, сок из автомата, вода. На обед/ужин: рис, картофель, овощи, рыба, макароны, салаты, гриль на улице, сладкий стол (сладости ни о чем), из напитков алкоголь, газировка. Удивил скудный выбор фруктов: финики, гуава, иногда дыня, виноград, на завтрак несладкий апельсин. Вода есть как в ресторане и барах в кулерах, так и в баре около ресторана по 2 бутылки 0,5 в руки по вечерам. В ресторане, как правило, ажиотаж на ужине: если вам не хватит места, вас посадят за стол к другим отдыхающим. Из минусов особо стоит отметить безразличное отношение официантов в ресторане: все внимание к немцам, в особенности к пенсионерам. Русские и поляки вынуждены обслуживать себя самостоятельно, наливая напитки из автоматов.

Пляж. Пляж — самый главный плюс отеля. Море в этом месте — идеальное место для снорклинга: множество рыб, красивые кораллы, необыкновенно! Всегда плавали в масках и кораллках (не понимаю, как туристы обходились без последних). Все приобрели заранее в России на маркет-плейсе. В отельном магазине одна маска стоит 30$. Пожалуй, в качестве минуса можно отметить уставшие пляжные зонтики: они просвечивают и не обеспечивают полную защиту от солнечных лучей. Лежаки хоть и старые, но лежать можно. Мы спокойно оставляли личные вещи, включая айфоны, и шли купаться вдвоем в море. На пляже есть спасатели, купаться безопасно. Рядом с пляжем с каждой стороны по бару: напитки в них выдаются на пляж только в пластиковой таре. По пляжу скачут вороны, но нас это не напрягало. Есть душ и краник для мытья ног. Пляжные полотенца выдаются бесплатно по карточкам и меняются с нужной вам периодичностью.

Территория. Территория отеля нас очень порадовала: просторная, большая, относительно зеленая и ухоженная. Каждый день наблюдали садовников за кропотливой работой. Есть, где погулять. На территории есть достаточно старая детская площадка. Я бы не пустила туда своих детей в целях сохранения их жизни и здоровья.

Анимация. Анимация слабая. Молодые парни и девушки с каменным лицом приглашают на растяжку/вечернее шоу и с таким же лицом встречают у входа в ресторан. Не знаем, с чем связана такая низкая работоспособность, но с турецкими аниматорами они не сравнятся. Вечером на «дискотеке»включали российские треки по просьбе наших соотечественников.

Уборка. Уборка была нормальная. Горничные-мужчины по утрам при встрече интересовалось у нас, нужно ли убирать наш номер. Каждый день в этом не было необходимости: в номере мы только спали.

Брали вай-фай в отеле по 10$ за неделю на каждое устройство. По истечении 7 дней он продолжал работать. Хорошо ловил на ресепшен, неплохо в номере и на пляже у бара слева. В номере, куда нас изначально поселили, не ловил от слова совсем.

Таким образом, отель в целом неплохой. Из отдыхающих в основном немцы пенсионного возраста, немного поляков, русских, белорусов. Персонал уделяет в основном все внимание немцам из-за оставляемых ими чаевых. В баре подают неплохой местный алкоголь. Однако, высказав однажды недовольство из-за пластиковой тары для белого вина в баре у ресторана, попали в «черный список» одного официанта, который стал всячески нас игнорировать. Не стала бы рекомендовать отель для семей с маленькими детьми, так как отсутствует диетический стол и необходимая инфраструктура, и тусовщиков, так как нет анимации и должного движа.

Нам было нескучно, хоть мы и молодые, но умеем развлекать себя сами. Брали 2 раза экскурсии: в Луксор и Каир, из-за чего выпали 2 отельных дня, однако удалось разнообразить отпуск. Ходили пару раз в магазины слева от выхода из отеля и в магазин через дорогу за сувенирами и манго.

Алина оценила сервисы

Пляж территория
Анимация обслуживание в ресторане
Добавлено 08.10.23 16:40 (4 771 символов в тексте)
Все отзывы Алина (4)