Регистрация: 04.09.13
сентябре 2023
29.09.23 - 02.10.23

Хороший отель (хорошее соотношение цены и качества), приветливый персонал

Перед поездкой долго выбирала отель, читала отзывы, думала, что отель так себе, купили тур сюда, т.к. это уже второй отдых в этом году и

хотели отель именно на пляже Клеопатры, но не очень дорогой. Были приятно удивлены. И от других туристов тоже слышали отзывы, что отель хороший.

Вообще по приезду у нас возникла проблема с номерами, на самолете нас прилетело 2 пары в данный отель, нам и второй паре сказали, что номеров нет и предложили 2 дня пожить в другом отеле kleopatra beach hotel, тоже 4* в 200х метрах от нашего отеля. Подумали, что это «развод». Но оказалось, что это действительно нестандартная ситуация – кто то не смог уехать вовремя. Нам компенсировали оставшиеся 5 дней в данном отеле номером повышенной категории и бесплатным сейфом, поэтому мы остались довольны, да и получилась возможность протестировать второй отель. А вторая пара остались в первом отеле из за вида на море из номера, при этом мы могли питаться в обоих отелях эти 2 дня. Но несмотря на первоначальное неудобство с номерами, из-за хорошей работы менеджера на ресепшен, эта ситуация для нас обернулась приятными впечатлениями и хорошим отдыхом.

Про данный отель – плюсы: хорошее расположение – в самом городе, доступны магазины и шикарная набережная, пляж рядом, практически это первая линия – лишь перейти через дорогу. В шаговой доступности канатная дорога к крепости, наверху крепость, также можно прогуляться в порт и купить морскую прогулку, т.е. возможен активный отдых без переплат на экскурсии.

Лежаки на пляже мы не покупали, т.к. каждый день купались в разных местах, т.к. на пляже Клеопатры можно купаться на любом участке, везде есть душ, передевалки и туалеты.

В отеле хорошие просторные и удобные номера, летом были в хорошей 5-ке, там номера с хорошим ремонтом, но тесные и с неудобной мебелью. Здесь и ремонт нормальный, мебель удобная и просторные номера. Уборка в номерах нас устраивала, но у нас и без уборки было чисто.

На ресепшене удобно, что менеджер говорил хорошо по-русски, вообще очень приветливый, все наши проблемы и вопросы сразу решались. Официанты в ресторане тоже очень корректные, внимательные, со столов убирали быстро. Весь персонал доброжелательный.

Питание для Турции хорошее и что важно разнообразное, даже завтраки каждый день были разные и всегда был выбор блюд, в т.ч. на обед и ужин - несколько видов горячих блюд, в т.ч. мясных (курица, индейка), даже супы были неплохие, что даже и в 5-ках не всегда бывает. Из спиртного пили в основном пиво и белое вино, пиво как магазинный Туборг, хорошее. Вино тоже неплохое, летом были в хорошей 5-ке, тоже такое же. Единственное – не большой выбор фруктов - но всегда были яблоки, мандарины, сливы, апельсины, вечером еще дыня или арбуз.

У отеля есть территория, что редко для отелей в центре, т.е. можно было при желании уединиться – зеленая лужайка с беседками, качели, тренажеры, котики и курочки (выход рядом с ресепшен). ). Не все в курсе об этом, что она есть, неплохо было бы об этом рассказывать или раздавать концепцию отеля в распечатке или сделать какой то чат, где была бы концепция отеля и информация об анимации и другие объявления.

В отеле были 3 бассейна, в т.ч. 1 с горками, но мы бассейнами не пользуемся.

За 5 дней 2 раза была анимация – первый раз девушка с танцем живота и еще какие то народные танцы, второй раз – гитарист со старыми известными песнями пел очень душевненько. Обычно анимацию в отелях пропускаем, т.к. разница во времени и сильно не интересуемся, но здесь смотрели с балкона, т.к. номер выходил как раз на бассейн с баром. Так есть возможность смотреть сидя за столиками у бассейна и бара. Но думаю всем не хватает мест.

Вообще свободный столик на ужин здесь была проблема, т.к. европейцы, а их в отеле большинство, занимали столики на улице больше чем за час до ужина. Обычно к открытию во всех отелях есть очереди, но небольшие, а здесь прямо заранее сидели либо оставляли свои вещи на стульях. За полчаса столик на улице найти проблематично. Только при открытии внутри ресторана еще можно было занять столик. Либо приходить через час. Но у нас разница во времени и нам хотелось есть уже к началу обеда или ужина. С 10-00 до 23-00 работал бар у бассейна, также можно было выпить кофе или чай. Вода только в кулере возле бара, пить можно были либо из стаканчиков, либо приходить со своей бутылкой, чтобы вода была в номере. Бар на пляже платный.

Вообще, то что не понравилось в отеле, это неадекватное поведение европейских туристов. Отвратительно смотреть на очень страшную сильно пьяную женщину, громко кричащую все время с утра до вечера противным голосом. Это не вина отеля, но очень сильно портило впечатление от отдыха и не только нам.

В целом рекомендовали бы отель друзьям и возможно приехали бы повторно, отдых в отеле в целом понравился из за расположения отеля и обслуживания персонала.

- расположение - пляж - русскоговорящий менеджер на ресепшен - приветливый персонал - неплохое питание и качественное спиртное
- большое количество европейских туристов
Добавлено 08.10.23 20:48 (4 894 символов в тексте)

14:38 08.11.23

Были в начале октября, действительно всё так, и даже пьяная орущая европейка была с кучей детей...

Все отзывы Светлана (6)