Регистрация: 08.10.23
сентябре 2023
12.09.23 - 21.09.23

Покиликали

Отдыхали молодежной компанией из 6-ти человек в сентябре. В отеле было очень много пенсионеров, но это не помешало оторваться по полной. Отель неплох по соотношению цена/качество, пройдусь по основным плюсам и минусам:

ПЛЮСЫ

+ Еда. В основном ресторане по еде все стандартно. Особое внимание заслуживают:

1. Кондитерская (вкуснейший лимонный чизкейк, devil cake - аналог праги, молочный шоколад ручной работы, медовик и донаты с начинкой)

2. Круассанная в новом корпусе (готовят большие и на удивление вкусные круассаны с различными начинками на выбор)

3. Анатолийский ресторан, работает почти весь день по системе а ля карт (кальмары в кляре, креветки на гриле, анаталийская пита, лахмаджун)

4. Старбакс

5. 2 снек бара (первый - в старом корпусе, работает по меню, готовят бургеры, пасту, пиццу, второй - на улице между амфитеатром и бассейном, готовят гезлеме, крошку-картошку, бельгийские вафли и самое топовое - донер)

6. Итальянский а ля карт (особенно запомнились грибной крем-суп, говяжья вырезка и тирамису), но записываться надо ранним утром, так как все хотят в него попасть

7. Много баров (в лобби-баре несколько видов бутылочного пива: бомонти, бекс, эфес)

+ Красивая зеленая территория

+ Работа официантов. Быстро убирают столы и приносят напитки (но за ужином пару раз забыли про наш заказ)

+ Крутейший крытый диско-бар, работающий с 23 до 2 ночи (красивый дизайн, освещение и танцевальная музыка, когда за пультом диджей с длинными дредами). Проблема этого клуба в отсутствии каких-либо вывесок и упоминаний о его существовании, поэтому людей там обычно мало, но мы раскачивали это место как могли :)

МИНУСЫ

- Анимация. На весь отель всего 5 аниматоров, но нормально работает только главный из них Мустафа. Часто они не могли собрать людей ни на водное поло, ни на пляжный волейбол. Да и не особо пытались: ходили грустные с мячом по отелю, глаза в пол. Нам повезло, что в первые 5 дней один из отдыхающих брал мяч, бегал по отелю и собирал нам для игры достаточное количество людей. С менее подвижными видами отдыха все проще: люди сами приходили в нужное время на дартс, боччу и стрельбу. Вечерние шоу были 50/50, нам понравились только экстрим-шоу и мистер отель.

- Пляж. На пляже столкнулись с проблемой полного отсутствия свободных лежаков в первой половине дня. А еще нас за ноги постоянно кусали рыбы (особенно в раны), приходилось плавать либо на спине, либо заплывать глубже. Само море чистое и теплое

- Навигация по отелю. В отеле нет карты, в первые дни непонятно, что и где находится. Стрелочки с подписями некоторых мест больше вводят в заблуждение, чем помогают что-то найти. Теннисный корт еле отыскали (оказался вообще за пределами основной территории). Еще не очень понятен путь из нового корпуса в старый. Ощущение, что идешь по лабиринту, нельзя пройти по прямой на -1 этаже, нарвешься на тупик.

- Некоторые моменты по питанию все же не понравились. Маленький выбор фруктов (только 1 раз была клубника), фрукты не нарезаны (режут только арбуз и дыню). Рыбный день оказался провальным: креветки есть просто невозможно (за ними лучше идти в анатолийский ресторан), стейк семги был безвкусный, но роллы оказались неплохими.

- Номер. Плохая шумоизоляция в номере (по ночам слушали музыку из соседних отелей даже с закрытым балконом), в душевой кабине стояла вода

- Игнорирование персоналом таблички "не беспокоить". Несколько раз по утрам стучали и даже открывали дверь во время "работы" этой таблички

- Волейбольная площадка. Купились на красивые фотки волейбольной площадки со специальным белым песком. На деле песка было недостаточно, в некоторых местах площадки падаешь чуть ли не на голый бетон. Как итог, ушли с кровавыми коленками и пальцами после первой же игры

Всем советую этот клуб

Анимация

Меню итальянского а ля карт

Меню итальянского а ля карт

Развлечения и спорт

Даниил Сумин оценил сервисы

Добавлено 08.10.23 23:41 (3 762 символов в тексте)