Регистрация: 09.10.23
спасибо
сентябре 2023
17.09.23 - 07.10.23

2.3

Отель для очень непритязательных туристов.

В Турции отдыхаем с 2008го года в основном 5 и 4ки средней руки.

Первый раз так промахнулся но все по порядку.

Отель расположен в центре посёлка Авсалар на первой береговой линии, на этом наверное все положительные, качества этого отеля и заканчиваются.

Начну с самого главного на мой взгляд, это море и пляж. Пляж не большой, как собственно и все в этом районе из за рельефа, но расположен удобно, на пляже очень старые, разбитые лежаки, которых всегда не хватает и рваные, штопанные матрасы, пляжные полотенцане не выдают. Что касается моря, по моему мнению, отвратительная искусственно созданная лужа (её ласково называют лагуноуй) по колено, к 09:00 уже муть мутная, другого входа нет, пантона нет. Поэтому, что бы выкупаться нормальной, чистой и прозрачной воде Средиземного моря надо заплыть за буйки и открыть от камней ещё метров 50.

Что касается самого отеля, это три отдельно стоящих корпуса, расположенных террасами. В целом представляют интересный архитектурный комплекс, но ужасно запущенные и не ухоженные изнутри помещения, всё в в пыли и потеках, кругом грязь и клубы пыли, удивительно что коридоры корпусов и прихожие номеров и застольные ковролином, а пылесосов в отеле нет.

Номера это самое больное место этого отеля, про пыль и грязь я уже сказал, не сказал что её ни кто не убирает, уборку "наводят" мальчики одной шваброй за пять минут и ковролин и пол. Воду в номера не ставят её в принципе нет, в бутылках или стаканах, её нужно набирать в свою посуду возле бара в куллере.

Постельное меняют по заявке с третьего или четвёртого раза, как впрочем и полотенца, оборудование старое и убитое, но ещё кое как справляется, холодильник внутри холодит, а с наружи работает как печь. В третьем корпусе плюсом зачастую нет воды. Вообщем антисанитория полнейшая многие завсгдатые этого отеля возят с собой тряпки доя уборки, пляжные полотенца и посуду о ней позже.

В отеле на тра корпуса имеется один бар на улице возле бассейна, в нем можно выпить воду разбавленную водкой или джином, отвратительной пойло градусов 17, так и не понял слабоалкогольное или совсем безалкогольное пиво, белое и красное вино более или менее пригодное для питья.

Очень удивился когда парни со своими поллитровыми пластиковыми стаканами подходят к бармену и заказывают "ерша" и, что ещё более удивительно он им наливает. Вообщем по бару практически безалкогольная зона. Мы себе со второго дня покупали рядом через дорогу в Мигросе. Почему бы сразу не написать об отом в концепции.

Ну и в конце о питании, соглашусь со многими, что голодными не останетесь, но привычного ассортимента полюбившейся нам Турции не увидите даже в Турецкую ночь. В сентябре месяце в разгар бахчевых арбуз вы увидите только на ужин, не говоря о дешманских дынях, персиках и сливах в это время. Халву в отеле мы не попробовали даже на праздник, все покупали на базаре по средам хорошо, что рядом с отелем.

Кроме того что бы покушать надо обладать железными нервами, сначала нужно добыть тарелку, а их нет и за ними очередь. Потом добыть еду, но это ещё не все, когда вы уже на конец найдёте место и триготовитесь покушать окажется, что нет приборов т.е. вилок ножи это большая редкость это просто удача. То же самое и с напитками нет красного вина, пока принесли уже нет льда, есть кофе, кончился чай или сахар и т.д. и т.п.

Что ещё меня удивило в этом отеле так это количество людей приехавших в этот отель во второй, третий и даже четвёртый раз, попробовал выяснить, что их так тянет в этот отель оказалось, что в других не были, в основном пенсионеры или с маленькими детьми, море как лужа мелко.

Но и нам очень трудно испортить отдых, все чего небыло в отеле мы покупали, купаться ходили на соседний пляж, полотенца пляжные купили, анимация была не плохая, как и везде. Отпуск прошёл отлично.

Мой совет читайте внимательнее все отзывы, а не только положительные как я.

Добавьте немного денег и купите сразу тур в нормальный отель, что бы потом не бегать по магазинам и не жить в антисанитарных условиях.

Андрей оценил сервисы

Не нашёл
Добавлено 09.10.23 11:13 (4 015 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)