Регистрация: 09.10.23
22.09.23 - 30.09.23

Отличный отдых в Zena

Были с женой вдвоем с 22 по 30 сентября 2023 года. Начнем по порядку

1) Общее

Приехали в 21:00, заселили быстро, проводили, показали сейф и объяснили про минибар. Спросили, голодные ли мы - предложили сходить на "вечерний суп". Т.к в Турции не первый раз - не пошли тк нам такое не очень заходит. Тишина наступает в отеле с 23:00. Народа было достаточно много, В основном русские. Было несколько немцев, поляки и турки. Средний возраст отдыхающих 40+ . В связи с этим найти на пляже место достаточно проблематично, тк к сожалению нашим согражданам все равно на просьбы и таблички, которые стоят на пляже с просьбой "Не бронировать полотенцем лежак". Вай-фаем не пользовались, тк заранее в РФ купили международные esim - супер удобно.

2)Номер и уборка.

Номер был 1348 - 3 этаж с видом на море, угловой. Маленький балкон тк мансарда. Мебель подуставшая, но в целом ок. Кондей работал нормально, но только если уходя оставлять карточку в номере что бы он охлаждал - иначе не справляется. Уборка номера за все время была 2 раза, один из которых попросили мы. Полотенца меняли сами на тележке у уборщиц. Ванная недавно отреставрирована - достаточно приятная.

3)Еда, бар

Еда разнообразная, всегда можно покушать. Есть снекбар - нам можно перекусить после моря. За время отдыха у нас был турецкий вечер, суши (не сравнивать с нашими). Был тунец, которого разделали буквально перед подачей. На завтрак есть каша(чередуется манная и рисовая) хлопья, сыр/нарезка, омлет. В целом к еде вопросов нет - все было вкусно, свежее и горячее.

Алкогольные напитки местные - на любителя. Я пил джин+тоник - на троечку. Супруга мохито - ей нравилось. Так же подается вино - красное/белое/розовое.

б/а напитки - пепси, спрайт фанта, холодный чай. Так же в один из дней делали вкусные напитки из дыни.

4)Анимация

Вот она топовая! Абдулла - главный аниматор - очень позитивный и крутой! Мы участвовали в конкурсах - было весело) Аквааэробика это к Нине - очень круто проводит, позитивная и веселая девушка! Очень понравилось выступление монгольского коллектива - прям реально все аплодировали стоя! На пляже так же проходит воллейбол. За время отпуска только 2 раза было скучно - это караоке и "живая музыка". Думаю представляете что поют на караоке и как танцуют под живую музыку когда выпит уже n-й бокал :) Так же хочу отметить фестиваль пива, который был днем 27 сентября - пиво было бутылочное, были закуски, орешки, чипсы. Были конкурсы, но победила дружба, что не справедливо, тк я принимал участие :)

5) Пляж

Свой пирс - можно попрыгать, море чистое, теплое. Один день были достаточно сильные волны, тк был сильный ветер. Пляж чистый, очень ухоженный. Каждый вечер песок на пляже выравнивают, лежаки складывают под зонтик.

Итог:

Отель хороший, конечно врятли стоит своих денег, но с учетом кризиса в Турции и курса доллара - не дорогой вариант относительно других.

Все было круто, спасибо всем кто принимал участие в нашем отдыхе. Мы отлично отдохнули и это главное)

анимация питание море пляж близко магазины
уборка уставший номер
Добавлено 09.10.23 21:34 (2 998 символов в тексте)
Все отзывы Артем (1)