Регистрация: 27.09.23
сентябре 2023
24.09.23 - 27.09.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отель с хорошим пляжем, огромной зеленой территорией вокруг

Останавливались с женой в отеле на 3 дня, хотели на 3 дня отдохнуть у моря во все включено. До этого были во многих отелях: Swandor Topkaki, Alva Donna, Port Nature

По цене сейчас те отели в раза полтора-два дороже этого, да и вообще цены на отдых в Турции сейчас такие, что не стоит это того. Да и обычно на 3-4 день хочется куда то уехать попутешествовать, смысль платить бешеные цены за путевку. Здесь же устроила цена, вполне адекватная для такого уровня отеля.

Заселили нас буквально за 10-15 минут и оформили, было очень неожиданно. Дали двухэтажный номер, т.к стандартные закончились, мы бронировали день в день, не заранее. Очень вежливый персонал. Кондиционеры рабочие, номер приятный, чисто, аккуратно, вокруг зелень. Да, чуть старый номерной фонд, но мы не за этим едем отдыхать. Все необходимое было. До этого были в одном популярном отеле, с красивыми хрустальными люстрами нас не удивить. Мы для не инстаграма снимали отель. Единственное, в коридорах бы я добавил хоть немного зелени и кустиков, а то совсем все "бетонно" и не живо в нашем корпусе с главным рестораном Понравилась дорожка на высоте посреди деревьев до главного ресепшена. Жили в номере 5335 (рядом с рестораном корпус).

Часть персонала говорит по русски, часть нет. Русских людей процентов 10-20, нам это наоборот понравилось, контингент приятный, Тагила вообще не было, тихо, спокойно. Удивила территория отеля, она огромная, много зелени, мест для прогулок, деревьев, белочки, ежики, черезпашки, прудики. Можно гулять и релаксировать. Есть отдельная зона 16 + с бассейном, вокруг него зелень, территория среди деревьев, кайф. Нет ощущения нагроможденности зданий. В 15 минутах хотьбы пешком центр Белека и автобусы до любой точки Анталии.

Также с хамамом и русской баней, лежачки с видом на зеленые деревья, очень хорошая атмосфера. Хамам горячий, хорошо греет. Единственное, персонал не особо приветливый, видимо основное внимание и улыбки уделяю тем, кто купил платны процедуры. Но мы не особо придирчивы к этому, не нравится, когда нас облизывают. В целом сейчас в Турции везде нет той приветливости, которая была раньше, когда все улыбались.

Питание разнообразное, фрукты отборные, мягкие дыни, сладкие арбузы, персики, такого я не встречал в других отелях. Будто каждый фрукт отбирают перед нарезанием и подачей. На завтраке есть соевое молоко, что для меня важно, как для вегана. Много сухофруктов, какие то семена тмина, киноа, классная идея. Только лучше тмин или лен замените на чиа, они хоть в воде разбухают, без блендера есть не очень)

Есть бирочки с аллергенами, и они соответствуют реальности. Где есть молоко, яйца, лютен и т.д. В альва донне этим не заморачивались, там рецепт зависит от настроения повара. Отравился после ужина - твоя проблема)))) Очень удобно и очень понравилось. Единственное, много блюд с молоком, где оно и не нужно, рис, хумус, кунжутная паста, без бирочек бы и не подумал, что молоко может быть добавлено. Много овощей гриль, для мясоедов множество мясных бюд. Места в ресторане хватает всем, хотя людей в час пик очень много. Но место всегда находили. Очередей и набора огромных с горок порций мы не видели. Даже лангустов всем хватило. В некоторых отелях еще до середины ужина это заканчивалось.

Мы любим спорт и здесь хватает активностей: 6 воллейбольных полей, всегда есть место и команда поиграть (в некоторых отелях 1-2 поле и очереди на игру), баскетбольное кольцо (правда высота ниже стандартного и кривое), много теннисных полей, стрельба из лука очень понравилась (мужчина аниматор подсказывал), йога (ни разу не ходил, потому что на йогу хочется рано утром, а не в 10). Хорошие горки в аквапарке, одна очень даже с адреналином). Тренажерный зал обычный, как и везде. Понравились такие мелочи, как вода в контейнере со льдом во время игр в волейбол, душ прямо рядом с полями, качественные дорогие мячи (Микаса, такого не видели в других). Аниматоры были не сильно заметны, но нам это и не нужно. В зоне главного бассейна водное поло и другие развлечения, но мы на них не были. Вечерняя программа простая без супер "лакшери" программ. Но сами понимаете, эти программы закладываются в стоимость путевки, а они не всем нужны. Есть живая музыка, диджей сеты и прочее.

В отеле есть велопрогулки по 1,5-2,5 часа по окрестностям Белека и Анталии, но было очень жарко, мы на них не записывались. Но такого ранее не видели.

Рядом с пляжей несколько баров и есть круглосуточная зона, где можно перекусить (нет перерывов на обед). Там всегда есть свежие фрукты и овощи, и всякие картошки фри и прочее. Фрешей тут не ждите, но это и не такая ценовая категория. В Port Nature был гранатовый сок холодный, здесь же только из пачек, газировки и алкоголь. Вино хорошее, другой алкоголь не пробовали.

Пляж отличный, заход в воду очень удобный, места тоже было много для всех. Берег и вода чистые. В стороне на краю территории есть пирс. Много мест, где помыть ноги, туалеты. Туалеты правда нуждаются в дополнительном уходе, но нас не смущало, все более менее аккуратно. Мы без детей, но для детей много игровых зон, батуты (платные). порадовала кофейня, в других более дорогих отелях не было альтернативного молока, здесь же было соевое. Добавили бы еще овсяное/миндальное, было бы шикарно. Территория также приятная. В отеле много людей, но все равномерно распределяются по территории.

Итог: отель с хорошим сервисом, для европейцев, отличное соотношение цена/качество, на наш взгляд самый лучший. Огромная зеленая территория, для активных и любящих спорт и прогулки людей. С вкусной разнообразной кухней отличным пляжем.

Багрецов Александр оценил сервисы

зеленая территория отличный пляж 6 воллейбольных полей хороший сервис
немного старенький но мы не ради номера приезжаем в отель и инстаграм-фоточек
Добавлено 10.10.23 15:42 (5 571 символов в тексте)