АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.12
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 2444
Фото: 63
144
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2023
30.09.23 - 09.10.23
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осенний отпуск 30.09.-09.10.2023

ОТЕЛЬ. В целом произвёл очень хорошее впечатление. Большая разнообразная и, что для нас очень важно, не лысая территория, красивый дизайн общественных зон (бары, рестораны, ресепшен). Услужливый вежливый персонал. На ресепшене есть русские/русскоговорящие сотрудники. Отель pets friendly – было несколько миниатюрных постояльцев. Нет отельных браслетов для гостей, т.к. отель позиционирует себя как премиум.

При бронировании дорогих номеров для таких VIP-гостей предусмотрены отдельные зоны, куда не имеют доступ другие гости: отдельный ресепшен с баром, клуб Фазелис у пляжа с баром и лежаками.

Контингент гостей в основном русскоговорящий. Были так же в большом количестве немцы. Но кажется большинство из них всё же русские немцы, которые уехали еще дцать лет назад по программе переселения. Слышали по речи так же сербов, гостей из каких-то славянских народов, украинцев.

Из напрягающего лично меня: устаревшие общественные туалеты. Для премиум отеля очень странно смотрятся, особенно туалет у фитнес-центра (привет «бабушкин» ремонт»). Обычно в Турции, располагающей залежами мрамора, все такие зоны просто устланы крупными пластами полированного камня и всё сияет чистотой, фаянс безукоризненной белизной. Не здесь, что очень странно. Не то чтобы прям всё было плохо (они чистые), но не в премиум отелях намного и намного лучше с этим. В пляжном женском туалете автоматический полотенцедержатель выдавая мне бумажное полотенце раскрылся и мне в лоб прилетело его большой откидной пластиковой крышкой, которая как оказалось держалась на хлипкой конструкции самодельного крючка. Не гостепреимно)

Отдельно хочется отметить качественную работу нашего отельного гида от FUN&SUN – Гульшат. Всё обо всём кругом знает, дала дельные советы и консультации, ничего не навязывала, отправляла напоминания об экскурсиях в вотсап и вообще оказывала очень гибкий сервис по вопросам организации экскурсий и их оплаты.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР. Приятный большой ресепшен, с множеством удобных диванов и даже кроватей, детской стойкой ресепшена с карандашами и раскрасками, баром. Если бронировать самые дорогие категории номеров, то для вас будет доступна отдельная VIP зона, где расположен лаудж со своим ресепшеном и баром куда не имеют доступ другие гости.

Бронировали номер Superior Deluxe, поселили нас в трёхэтажном 28 корпусе на 3 этаже, номер 2833. Лифта в нашем корпусе не было, но нас этот факт не напрягал. Номер просторный, за счет последнего этажа были высокие метра 3-3,5 потолки. Местами немножко подуставшая мебель, но в целом всё хорошо. Была кофе-зона с чайником, кружками, бокалами и чайно-кофейным набором, холодильник, сейф.

Санузел при ближайшем рассмотрении выглядит сильно уставшим: устаревший душевой смеситель, пластиковый несколько уставший душевой поддон, не самый чистый (видимо от старости) унитаз. И именно у нас в номере в душе на плитке было много чёрной плесени между швов. У кого потом ни спрашивала – ни у кого не было плесени. Но кроме санузла всё понравилось и менять номер не стали – не в душе живём же. На балконе столик и два стула, красивый вид на сосны. У дверного проёма на балкон есть москитная сетка (комаров и прочих насекомых не было).

28 корпус расположен удобно – до пляжа, бассейнов и главного корпуса идти буквально пара минут. Но есть особенность – прямо за 28 корпусом расположено шумное оборудование вроде генераторов, и они очень сильно шумят. В целом лично нам их было слышно только из коридора номера, в спальне не слышно, но возможно мы не самые чуткие гости да и спали мы с открытым балконом. Недалеко от корпуса расположен мини-зоопарк с утками, курами, черепашками, кроликами. Утки по утрам так орут, что поднимают с постели не хуже будильника)) Они намного громче генераторов за 28 корпусом) Думаю их слышно из всех корпусов – пернатые очень стараются.

Многие тут пишут, что из-за окружающего жилые корпуса леса стоит влажность и плохо сохнут вещи, а еще жалуются на уборку. Всё так: полотенца и купальники действительно не очень хорошо просыхают на балконе (что уж говорить о ванне, привет плесень на плитке). Но зато в тени этого леса не жарко и вид обалденный. Уборка в номере не очень старательная, отельные белые тапочки очень быстро превращаются в чёрные, на напольной плитке кое-где явно застарелые пятна. Но горничные мужчины по нашему субъективному мнению убираются лучше горничных дам.

РЕСТОРАН. Питание хорошее. Кто-то как обычно пишет, что не самое разнообразное. Будто дома у всех по 10 смен блюд на каждый приём пищи))) В ресторане на каждого найдётся свой набор блюд. На завтрак стандартные яйца в разных видах, соте из овощей, каши на молоке и воде, сыры и оливки в ассортименте, разнообразные сладости и фрукты (вкуснейшие бананы и мёд в сотах), прямо при вас выпекаемые круассаны и слойки с начинками, и многочисленная турецкая выпечка, кофе, заварной чай, свежевыжатые соки. Ужины классные: работает большая гриль-зона, где каждый день вкусные говяжьи/бараньи котлеты, курица, рыба (сибас/дорадо), как-то были креветки (вкусные), раки и несколько раз кальмары, разнообразные овощные гарниры, большой выбор солёностей (скумбрия, анчоусы, сыры, оливки, овощи…), десерты разнообразные. Мы даже всего не перепробовали за 10 дней. В течение дня можно сходить в основной ресторан на обед, либо в снек-зону с турецким гюзлеме, донером, куриными стрипсами в панировке, картошкой, вафлями, заказать там же бургер или пойти в бар у бассейна, где на небольшую зону приносят вкусный мини-перекус в виде круассанов-бутербродов с овощами и сыром, булочек с творожным сыром/треской и т.п. Еды полно, всё разнообразное. А еще есть кондитерская у бассейнов. Там чай/кофе (в т.ч. по-турецки), круассаны, пончики, макаруны в ассортименте и еще всякие разные пироженки, мороженое конечно (вполне достойное, не щербет).

А ЛЯ КАРТ. Ходили в мексиканский ресторан. В целом хорошо. Понятно, что это не прям настоящая мексиканская кухня, но для разнообразия приятно. Плюс обстановка очень оригинальная: столы встроены вокруг деревьев, на деревьях светильники с тёплым жёлтым светом мерцающим при дуновении ветра и создающие игру света, плетёная мебель. Но лучше приходить пораньше, чтобы вам на сервировку досталась «мексиканская» посуда, а не стандартная ресторанная: гости пришедшие раньше нас получили свои заказы на шкворчащих сковородах, вина в больших винных бокалах.

БАРЫ. В барах есть как местные так и импортные алкогольные напитки. Если хочется конкретный, то стоит это обозначить. Были замечены: виски Red Label, виски Ballantine’s, водка Абсолют, ликёр Bailey's. Возможно что-то еще из импортных брендов было, но не всматривалась. Много мужчин пили какой-то коньяк в коньячных бокалах. Алкоголя что местного, что импортного не жалеют и льют от души. Коктейли делают разные бармены по-разному и если в одном месте условный мохито был не очень, то в другом уже может быть очень даже вкусно – пробуйте) Чаевых никто не выпрашивал, кроме одного бармена в пул баре, который при заказе импортного алкоголя прямо озвучивал «цену» типа в шутку… Все остальные бармены вели себя корректно, вежливо и даже весело, поддерживая беседу, шуча. Из необычного заметила, что в барах отеля есть шампанское: белое и розовое. Пользуется большой популярностью, питкое, не противное, только сухое. Постоянно слышно как открывают очередную бутылку игристого)

При желании можно приобрести платный алкоголь: бутылочное пиво (миллер, корона и т.п.), шампанское мартини просекко, Moët и т.п.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

В течение дня везде на территории разнообразные активности: йога в павильоне у пляжа, аквааэробика в одном из бассейнов, дартс и еще куча разнообразных активностей от спортивной академии отеля. Вечером стандартная детская анимация и потом вечерняя программа: через день – живая музыка у главного корпуса либо приглашенные коллективы артистов в уличном театре. При нас в вечера живой музыки пели только русскоговорящие коллективы. Многие гости танцевали.

Был один неприятный инцидент 30.09., когда в конце выступления солистка музыкального коллектива прокричала в микрофон «Слава Украине!». Зачем надо политизировать атмосферу людям на отдыхе, прекрасно зная, что отель принимает в большом количестве как русских так и украинских гостей – непонятно и крайне неприятно.

Турецкие коллективы артистов выступали очень здорово, особенно понравилось турецкое шоу Taht – полный восторг. Артисты очень энергично и зажигательно исполнили всю насыщенную танцевальную программу.

По выходным в баре на пляже Химера зажигательная дискотека со светомузыкой, дымом, эффектным поджиганием барной стойки. Но плейлист хоть и зажигательный, но один и тот же. При этом включали его с четверга по субботу точно (в бар в эти дни так же приходили дополнительные бармены), а вот в будни, когда мы приходили потанцевать помня предыдущие зажигательные вечера, включали занудный «клубный» тыц-тыц плейлист под который почти никто не танцевал и народ кочевал к диджею упрашивая поставить что-то из знакомых хитов. Когда заказы всё же реализовывали, то народ высыпал танцевать, но было это нечасто к сожалению и сразу после заказанного возвращали нетанцевабельную музыку.

Много развлечений на воде: банан, таблетка, водные мотоциклы, парашют (слышала стоит 100$ плюс можно снять полёт на дрон за 40$ сверху), водные лыжи, смесь водного мотоцикла и катамарана в виде гоночной машины (феррари и ламборгини на моторе рассекали по поверхности и дрифтовали на волнах то там то сям).

Еще от пирса отеля можно отправиться на дайвинг или на красивом деревянном корабле на 3-часовую прогулку по ближайшим бухтам и островам, которые видно с пляжа. Такая прогулка стоит 25$ с чел. Включена вода, угощают фруктами. Максимальная вместимость на яхте 34 чел., что очень комфортно. У яхты кстати удобная раскладывающаяся лестница для спуска в воду – обычная плоскостная лестница обитая антискользящим покрытием уходящая под воду, а не частые железные скользкие круглые перекладины.

По вечерам перед основной развлекательной программой на ресепшене играют на рояле, иногда вместе со скрипкой. А около бара у бассейна начинает работать кальянная (платная, где-то 25/30$).

ПЛЯЖ. Чистый, галечный, прозрачнейшая вода с многочисленными рыбками. Голубой флаг с пометкой 2023г. Спуск в воду по гальке не очень удобный, но на пляже оборудовано несколько удобных лестниц, а еще есть оборудованный удобный понтон. Лежаки в основном пластиковые, матрасы мягкие в приятном тканевом фланелевом чехле. В отеле борются с «заниматорами мест с ночи» и убирают полотенца с лежаков, если на них очень долгое время никого нет. На самом пляже место всегда найдется. Быстрее всего занимают с утра места на понтоне, потом на зеленых лужайках под соснами. Если быстро обгораете – под соснами идеально загорать в их рассеянном свете и теньке. Есть пара зон с деревянными лежаками, цветными лежаками типа мягких кожаных кресел.

БАССЕЙНЫ. Есть несколько красивых бассейнов, везде есть удобная плоскостная лестница с плавным комфортным спуском в воду. В октябре все они были холодные – мы в них не купались. В жару там наверняка очень комфортно. У ряда бассейнов кругом сосны, которые создают над ними тень.

ТЕРРИТОРИЯ. Шикарная. Очень красивая, большая. Все жилые корпуса утопают в сосновом лесу. При строительстве отеля все сосны были сохранены, зачастую корпуса их просто облепляют и сосны проходят через стены и балконы. Территория в этой части выглядит тропическим лесом. Очень приятно гулять между корпусов, бегать по утрам до того как разогреется солнце и поднимется влажность. Среди корпусов есть мини-зоопарк с уточками, курочками, черепашками и кроликами. Утки по утрам орут как ни в себя)) Ещё на территории много разномастных и разноразмерных кошачьих) Для них даже расставлены мисочки с кормом и водой. Но кажется они больше предпочитают угощаться ресторанной рыбой из рук гостей) Есть красивая прогулочная дорожка-набережная между зелёной сосновой поляной и пляжем.

Все общественные зоны выглядят очень красиво, видно что поработали дизайнеры. Эстетически очень приятно: разнообразная плетёная мебель (разномастные столики, стулья, диваны), небольшой искусственный канал с водой и фонтанчиками по бокам которого отдельные беседки с плетёными диванами и креслами, обрамлённый высокой травой с яркими цветами, красивые светильники, кондитерская которая внутри выглядит как модное современное кафе с мягкой мебелью, а на улице как французское уличное кафе с железными миниатюрными стульями и столиками с каменными столешницами. Визуально всё это очень приятно.

ИЕТЕРНЕТ. В пиковые часы скопления людей в одном месте он конечно не очень радует своей скоростью (в утренние часы в номерах и на завтраке например). Но в остальное время всё очень неплохо. Даже часов в 9-11 на пляже интернет просто летал – отлично отправлялись не самые короткие видео например.

ОКРЕСТНОСТИ. Отель расположен между двух мысов в местечке Текирова. Прямо напротив – гора Тахталы. Выйдя из отеля и повернув налево можно выйти в посёлок с кучей магазинов: сувениры, сладости, кожа и меха, турфирмы и т.п. Многие ходят в местный небольшой сетевой супермаркет Мигрос, где можно закупиться турецкими продуктами на сувениры. Рядом с отелем по пути в посёлок расположена аптека, у которой много хороших отзывов – персонал говорит по-русски, можно заказать сюда лекарства, которых сейчас нет в наличии и их привезут для вас если оставите небольшую предоплату.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мексиканский ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мексиканский ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мексиканский ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мексиканский ресторан, милое отношение к маленьким гостям

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Прохладительные напитки при входе в отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Перекус у бара у бассейна - свежевыжатый апельсиновый сок, круассаны с сыром и овощами, булочка с треской

Фото туриста отеля

Территория отеля

с вниманием к местным котикам

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сибас на гриле

Показать еще

Юлия оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория дизайн ассортимент баров чистое море доброжелательный персонал расположение относительно достопримечательностей
Минусы отеля
устаревшие санузлы уборка
Добавлено 11.10.23 11:06 (13 538 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (6)