Отзыв об отеле Dion Palace Bomo Club (отель был переименован 25.06.14)
июле 2010
14.07.10 - 01.08.10

Ездили в июле 2010-го. Отель очень понравился. Место тихое...

Ездили в июле 2010-го. Отель очень понравился. Место тихое. Особо хотелось бы отметить наличие русскоговорящего персонала: девочки-практикантки из Казани. Работают аниматорами, официантами, а одна даже представителем отеля. Так что проблем с языком (точнее с его отсутствием) почти не возникало.

Проблем с питанием не было – хоть обеды и не предусмотрены, но на территории отеля есть ресторанчик, где можно вполне неплохо пообедать: цены не самые низкие, однако если взять комплексный обед (т.н. «меню»), то получается очень недорого – всего 12 евро. В него входят – гарнир, основное блюдо (мясо, как правило), бокал вина, десерт. Порции лошадиные – мы с мужем брали одно «меню» на двоих. В 300 метрах от отеля есть еще один ресторан – мы до него даже не дошли.

К сожалению, пляж там муниципальный, поэтому лежаки и зонтики у моря платные. Зато у бассейна, что в 50 метрах от моря – бесплатные. Многие занимали места у бассейна, а купаться ходили в море. И ничего платить не надо. Лежи и загорай.))

Экскурсии мы не брали. Машина напрокат и навигатор – и мы все достопримечательности объехали сами: Метеоры (на экскурсии вы посетите только один монастырь, а своим ходом – три-четыре), Аридею (купались сколько хотели), гора Олимп (полностью – от нового – до старого монастыря Св. Дионисия), Салоники, Суроти. В Салоники выбирались 2 раза. Первый – по достопримечательностям, второй раз ездили в ТЦ Cosmos (уровень московской «Меги»). Разумеется, экскурсиями обхватить такой объем было бы слишком сложно. И накладно.))

Хотелось бы выразить нашу благодарность компании «Музенидис» и ее представителям, которые постоянно находятся в каждом отеле, с которыми они сотрудничают. Это очень удобно, потому что любую возникающую трудность можно решить на месте. Так в моем случае был оперативно решен вопрос с солнечной крапивницей: вызвали доктора в отель, сделали антигистаминный укол – и болячку как рукой сняло (в Испании или на Крите сама ходила по аптекам, выбирая себе таблетки). Отдельное спасибо Нине (представителю компании Музенидис в отеле Dion) за ее работу и внимание к каждому отдыхающему от этой компании.

Ну, и напоследок малая ложка дегтя. Первые 6 дней, когда мы отдыхали, во всем отеле не работал кондиционер (накрылась система охлаждения воздуха). Было жарко, даже спать приходилось на балконе: вынес матрац и спи себе. Только кремом от комаров помажься.)). В середине июля не холодно. Потом кондер починили. И стало намного веселее. Но малый осадок остался – потому за сервис 4.

Добавлено 28.08.10 23:41 (2 496 символов в тексте)