августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

Отдыхали с мужем в отеле в августе. Изначально требованием...

Отдыхали с мужем в отеле в августе. Изначально требованием к отелю было удалённое месторасположение от дискотек и торговых центров, в красивой местности. Общее впечатление об отеле осталось хорошее, планируем приехать ещё раз.

У нас был настрой на отдых, а не на поиск негатива и "фи" на пустом месте. Не надо ожидать чудес от пакетного отдыха. У некоторых туристов были проблемы с заселением, т.к. это пик сезона. В отеле отдыхает много турков и англичан.

Номера: из-за высокой влажности (жили у леса) на 1м этаже в номере всё время влажно, полы после уборки не высыхают.Выручал кондиционер и открытое в ванной комнате вентиляционное окно.Ванная комната при закрытой двери за ночь просыхала. Уборка хромает. Полотенце для ног видели всего 1 день из 7.Потом пришлось поискать в шкафах на этаже. Очередной раз полотенце для ног исчезло. В итоге нашли какое-то подходящее по размеру, лишь бы не было проблем при выписке. В целом при такой влажности нет ничего удивительного и в Москве в дождь в квартире сыро и в Тайланде и в Индии например, тоже сыро и влажно. Комары?Фумитокс! Нас эти моменты совсем не напрягали. Т.к. в номере мы только спали, а что там ещё делать?

Отдельно стоит отметить шум от вечерних программ, те номера что смотрят на бассейн, думаю, засыпали только после 23.00.

Питание: не всё так страшно как тут пишут. Голодными точно никто не уходит, особенно судя по объёмам порций некоторых отдыхающих. Наверное дома кто-то и ест рябчиков и лобстеров через день. А кто-то на картошку каждый день, и не жалуется. Мясо в Турции дорогое, не надо ожидать что его будут подавать к столу. Вместо него ливер, не каждому человеку привычен. Была также курица и рыба. Хороший выбор овощей. Моё мнение - на отдыхе нужно есть то, чего дома не поешь, так выбор сыров и маслин на завтрак весьма приятен. Кстати, дают выносить еду с собой, совершенно без проблем, хотя везде висят таблички, что нельзя.

Территория отеля: зелено, красиво. ухожено. Что касается дорожки к морю :) товарищи недовольные, вам асфальт в городе не надоел? Особенно в московские +40С? Нормальная дорожка, приятно пройти, некоторым растрясти массы, очень даже полезно! В ручье рядом с дорожкой много крабов и какие-то водные змеи. Крабы отлично ловятся, штуки 3 пока идёшь в одну сторону :)) Отель стоит в заповедной зоне где ничего нельзя строить - сохранён природный ланшафт. Была одна дама преклонных лет, на весь пляж возмущалась про дорожку, лежаки и пр.ерунду, наверное с хорошим настроением домой прилетела :)

Пляж: лежаки деревянные, матрасы, подушки и пуфики. Вход в море очень сложный!! Мы два дня геройствовали, потом плавали с пирса.Галька становится крупнее по мере захода в воду, и где-то на глубине посередину бедра начинаются очень крупные камни, на которых сложно удержать равновесие, особенно если хорошая волна. А водоросли, меня не смущали, с пирса - какие проблемы? Там же и шланг с пресной водой, поплавал, ополоснулся, идёшь по пирсу довольный, что ещё надо?

Природа: наверное надо на первое место ставить в этом отзыве и большую жирную пятёрку. В этом районе всего 2 отеля, одинаково удалены от Фетхие. Слева и справа от отелей - дикие пляжи, вход в воду везде одинаков. Мы прогулялись до горы , которая входит в море, там необыкновенно красиво. Забирались на гору - потрясающая природа, особенно на фоне заходящего солнца.

Каждый сам кузнец своего отдыха.

Добавлено 31.08.10 15:30 (3 382 символов в тексте)