августе 2010
14.08.10 - 28.08.10

Жили в отеле 2 недели вдвоем с сестрой в двухместном номере...

Жили в отеле 2 недели вдвоем с сестрой в двухместном номере. Нам повезло - жили в номере с балконом на 1-м этаже. Номер для двоих вполне приличный. Чток асается завтраков, то весьма средне. Сыры только плавленые, ветчина или салями, порционные джемы и мед, булочки и круассаны, апельсиновый сок, кофе на выбор, чай., иногда что-то сладкое - бисквиты или пирог с джемом.

Есть интернет wi-fi. Покупаешь за 10 евро карточку прямо в отеле и пользуешься без ограничений. Мини-бар, он же маленький холодильник в номере - платный, но это нигде не оговаривается и нет ценника, сколько стоят напитки. Стоят они в разы дороже, чем в супермаркете напротив отеля.

Персонал доброжелательный и отзывчивый, на английском разговаривать лучше с хозяином, он владеет им лучше других в отеле.

У отеля своей парковки нет, - нам сказали, что можно ставить машину на парковке другого отеля в 300 метрах от нашего.

До бесплатного пляжа ходу 5-7 минут, пляж песчаный, но вход в воду там очень плохой (камни) и все время штормит, поэтому мы располагались на этом, а купались на соседнем, где песчаный вход и тихое море. Лежаки, зонты и шезлонги платные. Мы купили зонт в супермаркете за 9 евро (=3 дня аренды зонта на пляже). На пляже есть туалет, душ и бар.

Отель расположен в 25 мин. ходьбы от центра. Приличных ресторанов в районе отеля нет. Многие забегаловки не кормят нрмальной едой после 2-х часов дня - сиеста. Если пройти налево от отеля по той же стороне метров 100, есть неплохая забегаловка типа столовки, где нет сиесты и можно съесть что-то горячее. Направо от отеля ресторан с русской официанткой и ценами, не соответствующими качеству еды.

Вполне приличный ресторан Rendez-vous на улице, где находится казино - 100 метров вверх.

Что касается аренды машины, то лучше арендовать заранее по Интернету или брать машину прямо в аэропорту, как сделали мы. Будет дешевле и надежнее. Кажется, в Сан-Ремо единственное агенство по аренде машин - Maggiore. Будьте внимательны: из-за того, что мы не сдали машину в оговоренный в контракте день (хотя была устная договоренность о продлении с местным офисом), с моей карты агенство пыталось снять 250 евро.

Резюмируя вышесказанное, лучше останавливаться в отеле со своим пляжем и ближе к центру.

Добавлено 01.09.10 00:40 (2 239 символов в тексте)