Регистрация: 05.12.11
Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

Общее впечатление от отдыха в отеле положительное. Год назад...

Общее впечатление от отдыха в отеле положительное. Год назад отдыхала в Гранд Престиже (далее-ГП)и невольно сравнивала отели.

С подругой и ребенком 7 лет приехали примерно в 6 утра, оставили чемоданы на ресепшен, сходили на завтрак и около 8 часов заселились в номер на 1 этаже в основном корпусе с видом на ресторан. Честно говоря, немного переживала по поводу номера (начиталась отзывов))) Номер нас устроил: просторный, чистый, все работает, без неприятных запахов. В ГП жили намного хуже: комната и санузел в 2 раза меньше. Горничные работали не суперхорошо, вобщем то неплохо. Правда несколько дней поряд не доставало одного полотенца для рук.. Когда попросила горничную - получила полотенце, но наследующий день опять тоже самое-одного нет:-))) Дефицит наверное. 1$ творит чудеса - на кроватях лебеди появились...приятно.

Еще не понравился график обмена пляжных полотенец. Получить чистое полотенце можно с 8 до 12 в обмен на карточку и все... Если принесете вчерашнее полотенце вам его не обменяют. В ГП обенять пляжное полотенце можно было в любое время. Кстати в Египте в Хилтоне и Мэджик Лайф тоже с обменом не было никаких проблем. Естественно я удивилась такому сервису:-)) Причем работники сауны сами нервничают по этому поводу, сердятся...

Это мелочи конечно, но руководству отеля стоит обратить на них внимание..

Питание понравилось. Мясо было натуральное(в ГП в основном соя). Пиво было лучше, чем в ГП. Ужинать любили на улице. Там как то поспокойнее и официанты внимательней. В помещении всегда напрягала суета. В ГП ресторан все таки попросторней,но обслуживание было хуже. Внешний вид офицантов так же в Кая намного лучше.

Вобще общая атмасфера в Кая намного приятнее, чем в ГП. Больше улыбок и приветствий от персонала. В ГП основная часть персонала были как замороженные.

Пляж у Кая по- моему самый просторный в этом курортном местечке, раз в 5 больше чем у ГП. Матрасы бесплатно. В ГП-платно. На пляж заходишь с территории отеля(огромный плюс для меня). У ГП пляж находится за территорией отеля(большой минус, на мой взгляд). Пляж убирают,но окурки конечно местами попадаются. Море хорошее, но когда волнуется вечером к берегу прибивается разный мусор.

Аниматоры работали. Оценить не могу, так как отрывалась на море. Вечером были пару раз на мини диско-умилялись. А вечерняя программа как и везде ха-ха:-))

Территория красивая и ухоженная, много интересных деревьев и кустарников, цветочки и все такое:-)

Отдых в Кая очень понравился. По сравнению с ГП намного качественней и душевней.

Добавлено 01.09.10 10:24 (2 521 символов в тексте)

14:32 01.09.10

Вот после таких заказных отзывов я и выбрала для отдыха Калимеру.В Турции были впервые,все время отдыхали в Европе.Хватило двух недель отдыха в Калимере, чтобы закрыть для себя эту страну,зная на что можешь нарваться и отравить себе отдых. Номерной фонд отвратительный даже чисто для ночлега!

16:00 01.09.10

Ну с номерным фондом не все так плохо.. есть реставрированные номера, есть нереставрированные.

19:51 01.09.10

Согласна! Эти отзывы - левые, заказные!

От фраз, типа

"Очень много семей с детьми, которые целыми днями готовы играть в маленьком бассейне и каткться на водных горках :) Бармены приготовят любой коктейль по Вашему желанию. Отличный отель. Здесь будет счастлив и взрослый и ребенок. Хотелось бы повторить :)"

"Здесь свое место найдёт каждый! очень довольна что попала именно сюда и это будет мой не последний визит в эту чудесную страну, ну а с местом проживания на дальнейешее время я уже определилась;-))"

аж коробит....Как прям из рекламных буклетов. Пиарщики-профи прям((((

Честно говоря была в легком недоумении, если уж отель с такими отзывами оказался ТАКИМ, то что вообще из себя представляют другие отели??? Вообще "без слез не взглянешь", так?
Ну я конечно понимаю, "бюджетная пятерка", все дела, но тем не менее...

20:39 01.09.10

Статистика
43 - Были там
47 – Левак
Как отличить:
Если в отзыве есть информация об плохой уборке, отличном море, резком входе, большом количестве семей, отличной кухне, не заслуживающих внимания а-ля картах (в основном интересней ), про 100% наполняемость, доброжелательность и учтивость персонала, хорошие пиво, вино, виски, раки, отвратные коньяк и водку , тухлое диско, софт анимацию для взрослых и замечательных детских аниматоров, удобство расположения бара-пляжа-корпусов – 3 минуты все под рукой, голую территорию между бассейном и пляжем, отсутствие проблем с лежаками на пляже, наличие нереставрированных номеров- Эти люди там БЫЛИ Калимера Кайа Сиде.

Если в отзыве – с подругой, вернусь еще, определилась, для всех, и диско выездное за 15 долл, найдется чем развлечь, как в сказке, не искать недостатки, бывали в турции много раз а здесь –шикарнее некуда. – эти отзывы оставлены человеком , живущим в Калимера Кайа Сиде ;)

19:18 02.09.10

действительно, левых отзывов полно. только в рекламном буклете можно прочитать чушь о триединстве леса-моря-озера. от озера только вонь и идет по ночам, и влажность под 100% в июле-августе. в июне еще более-менее было. тем не менее к ночи лавочки у озера мокрыми были.
мы были в другом отеле у этого озера 5 лет назад в августе. тогда вообще была такая влажность, что днем на солнце и плюс 42С в тени плавки и полотенца висящие на солнце - не сохли!!!
а ночью мы их убирали с балкона, чтобы мокрее не стали.
так что озеро скорее минус, чем плюс.

Все отзывы Марина (8)