Отзыв об отеле Vogue Royal Beach Hotel, Endam (отель был переименован 01.12.23)
августе 2010
24.08.10 - 02.09.10

Отдыхали 9 дней конец августа начало сентября. Отель...

Отдыхали 9 дней конец августа начало сентября.

Отель для любителей пива!! Пиво разливают ОТЛИЧНОЕ!! я бы даже сказал ШИКАРНОЕ! Настоящий Эфес Пилснер из бочек. Бочки привозят запечатанные заводской печатью. Если вы любите пиво так как люблю его я- этот отель для вас! выпил 6-7 кружек, опьянел - упал в басейн 2 минуты и ты опять трезвый. голова вообще не болела от него.

Ну да по порядку:

Endam переводиться как Стиль/Стильный/... У Отеля есть 3 гостиницы:

1. Endam, - основной корпус. номера довольно большие но есть и несколько не очень больших. на нулевом этаже шлак полный! на остальных всё хорошо. но есть номера с нерабочими кондеями. тараканов в номерах не видели. Но они иногда бегали вдоль басейна (жена была в шоке). Басейн большой и глубокий (примерно 150-160) + небольшой детский. Есть номера с видом на басейн и на улицу. С видом на басейн дико шумные номера так как дискотека в баре у басейна до ночи...

2. Bel-ser - недавно выкупленный эндамом. сразу напротив бежевое здание с красными занавесками. Гостиница явная 2ка!! Номера малюсенькие 4х4 метра. но кондей и т.д. всё работает. даже горячая вода есть почти всегда. Слышимость абсолютная! Спать невозможно. Если кто из соседей вышел из номера то его слышно от подхода к двери, как он ею хлопает, идёт по коридору, выходит на лестницу, идёт по ней и т.д. ппц просто. машины слышно даже если окна выходят во двор. короче Жесть.

3. Endam Garden - сами до него не дошли. потому рассказывать про него не буду. говорят что вход в него через помойку...

Заселение ....

Привезли, нас около 12 ночи, и сославшись на отсутствие номеров, повели в Бел-сер - это истинные номера для сотрудников/официантов и т.д. - но никак не для гостей. Правда кондей работал хорошо. Ну да переночевали и нас днём переселили в сам Ендам. довольно легко. на первый этаж. Большой хороший номер, с балком и видом на магазины, бел-сер и горы. В номере тихо и всё аккуратно. Коней работал но не холодил... открыли балкон и спали с вентилятором... В целом не плохо, особо не потели и не боялись простудиться, но через пару дней нам это надоело и мы переселились на третий этаж в номер с рабочим кондеем и шикарным видом на пляж. Чуть пошумнее ну да нормально. в этом номере даже фен был :) но там же были муравьи ... кстати номера с видом на басейн лучше но шумнее. самые лучшие номера на 4ом этаже. самые худшие на Нулевом (0)

Персонал ...

-На ресепшене адекватные парни, с ними можно договориться, мы денег никому не давали всё и так решалось по мере нашего желания. Русский знают на 5 (ибо из россии)

-Официанты все косят под билана. все студенты, все странные. Постоянно лезли целоваться к дочери (6 лет) как к сестре и пытались с ней играть отнимая у неё разные вещи... на второй день достало дико. По рассказам девушек, если они к вам подошли и вы им отказали, то всё даже не смотрят в вашу сторону, соот-но и стол не убирают и пиво наливают не охотно ... но если на них прикрикнуть то всё сразу хорошо

-Повора, очень корректные, воспитанные, всегда улыбаются и радуются тому как вы аппетитно кушаете.

-Бармены - любят по шутить, типа доллар или нечто в этом роде - но в целом нормально. так же обижаются как и офицанты. Мужикам и девушкам приехавшим с мужьями/бойфрендами/.... (нужное подчеркнуть) бояться нечего.

-Хозяин отеля (управляющий) ездит на белом шевроле импала 1964 года !!! Машина мечта!!!! Мужик очень со всем корректный и обходительный.

Кухня/еда ...

- Завтрак: каши, сухой корм (каши), амлет, салаты, яйца отворные. суп.

- обед: Суп, салаты, соевые котлетки (или варианции).

- ужин: Мясо только на ужин и только кура или рыба. + салаты и т.д.

в целом кормят вкусно. то что мяса мало это понятно ибо килограм мяса в турции стоит 20$

Чай вкусный, кофе тоже ничего.

Фрукты только яблоки, и один раз за 9 дней подали виноград

Мы как раз приехали на день рождения дочери, сказали об этом на респешене и нам принесли вкусный, красивый тортик со свечками. Свечи правда пришлось купить в магазине не против. по турецки они называются "МУМ" так что если что спрашивайте сразу Мум (праздничные свечи)

Бар...

В баре не очень большой выбор.

Из алкоголя: Шикарное пиво, так себе VOTKA(именно так и написано на бутылки), Raki (анисовая водка) и Джин

Из остального: Спрайт/фанта/кола - местные вариации типа 365 дней (альтеранитвы вобещем а не продукция кока-колы, но не плохая), тоники обычный и лимонный неплохие, соков мало и когда они заканчиваются можете забыть о них на 2-3 дня, но соки качественные. Чай в столовой есть всегда чай потрясающе вкусный. + возле ресепшена стоит кулер с водой.

Пляж ...

Хороший пляж, самый большой из троек. много шезлонгов.

ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАБИВАЙТЕ МЕСТА НА ШЕЗЛОНГАХ ПРОСТО ЧТОБЫ ОНО БЫЛО ИБО ТЫ КОГДА-НИБУДЬ ВЕРНЁШЬСЯ!!! ВЫ ПРОСТО ВЫМОРАЖИВАЕТЕ СВОЕЙ НЕНАВИСИТЬЮ К ДРУГИМ ОТДЫХАЮЩИМ.

Ну представляете картина маслом, около 11:00 семейная пара уходя с пляжа обматывает свои шезлонги полотенцем и уходит в отель, возвращается на пляж она только вечером!!!!! Сами наблюдали такое много раз - реально бесят @#%!% ну как так можно! в итоге приходишь на пляж и из 100 шезлонгов 60 обмотанных полотенцами но не занятых.

В какой то момент всё это надоело и мы около басейна скинули чьи-то шорты с шезлонга на стол. на столе они пролежали 3 дня!!!!!! потом мы уехали, может до сих пор там так и лежат.

как и говорили ранее Дикий Пляж - самое яркое воспоминание красота неописуемая от гостиницы идти около 15 минут. Очень рекомендую всем туда сходить

Дискотека ...

1. У бара, ну музычка играет, народ танцует... до 22:00 бар бесплатный потом за деньги но гуманные.

2. дискотека Жесть - выходишьиз гостиницы и на лево. Вход для ВСЕХ с биркой на руке бесплатный, для местных вход 20$ но если местный с девушкой до то же бесплатный. Так что ДЕВУШКИ ЕСЛИ ВАС МЕСТНЫЕ ЗОВУТ НА ДИСКОТЕКУ - НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ. Не редки случаи когда турки приходят с отдыхющими девушками а потом типа я тебя незнаю... так что не видитесь.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕЙТЕ ТАМ ПИВО!!! Пиво там стоит 7$ и в него там добавляют водку... поэтому если вы его там выпили и на утро у вас голова раскалывается не удивляйтесь.

Зато хорошая музыка и красивый свет вам понравиться.

3. ОХ - от Ендама на право. Это пипец какой-то... отдыхающие рассказывали что некие местные начали приставать к женам отдыхающих в итоге русские завалив нескольким местных были буквально порезаны охранниками и увезены в больницу. В общем для любителей экстрима

Туры ...

Мы не стали покупать туры у гида и купили их в Максвел-туре что находиться в здании Ендама (со стороны пляжа). ездили на Мира-Кеково за 25$ с человека. Автобус Митсубиши, очень хороший. Гид просто шикарный, турок учился в армении, рассказал много интересного по истории турции и вообще разного интересного - много. Всё ок. во время экскурсии кормят но вода вся за деньги.

Кстати, отдыхющие очень не лестно отзывались о тех же турах но купленых у гидов - забрали поже/забыли забрать вообще/гид плохой и т.д.

вообще в максвеле туры за половину цены от цен у гида.

В общем ехать отдыхать в эндам можно. Кормят, поят,...

Чаевыех отдали 1$ горничной.

Во всех трёх номерах где мы жили убирали КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Грязные полотенца кидайте на пол!!! Как и в египте. если полотенце на полу- значит оно грязное и во время уборки его поменяют.

Чтобы убирали в номерах не забывайте сдавать ключи на ресепшен - просто реально к многим номерам нет вторых ключей.

Ну и в целом об отдыхе ...

Все понравилось, очень живописно и красиво. Цены на бензин 80руб за литр так что не удивляйтесь

Если вы курящий то ОБЯЗАТЕЛЬНО покупайте курево в россии, пачка кента в турции 5$ ! самые дешевые сигареты 3$ дешевле нет. то ли закон такой у них то ли что... не знаю. купили с собой в ленте блок за 300 руб и не парились.

Очень вкусные семечки :)

Максвел тур

Для тех кто не верит что пиво Эфес-пилснер :)

общий вид

общий вид

Добавлено 04.09.10 14:44 (7 761 символов в тексте)