АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
90
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2010
01.09.10 - 08.09.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только что вернулись из этого чудесного места. Настоящий рай...

Только что вернулись из этого чудесного места. Настоящий рай!!!

Отель не три звезды, а две, но эти две звезды лучше, чем иные пять звезд в Турции!

Номер у нас был огромный с балконом и с видом на парк (причем, с балкона был виден кусочек моря), почему-то с тремя кроватями на двоих человек (т.н. 2+1). В номере был телевизор с русским каналом, абсолютно бесшумный мини-бар. Кондиционера не было, но он был и не нужен в сентябре (температура днем 22-23, а ночью 14-16). Сантехника в просторной ванной комнате была новая, работала великолепно.

Кормили просто на убой. Мы брали НВ. Еда на завтрак была такой сытной, что хватало до ужина. Пробовали обедать в соседнем с отелем ресторане, но после обеда совершенно не хотелось идти на ужин в отеле, такие сытные были завтрак и обед. Поэтому днем ограничивались поеданием фруктов, которые захватывали с завтрака. А ужины были просто фантастические! Чего там только не было (начиная от мидий и заканчивая мороженным), и все можно было брать в неограниченном количестве, в отличие от иных отелей, где повара дозировано распределяют еду в одни руки. Как только какое-то блюдо заканчивалось, его мгновенно пополняли. И на завтрак и на ужин можно было подходить к самому концу, не боясь, что нечего будет есть. Кроме того, на ужин давали бесплатно на выбор либо бокал вина с бокалом воды, либо бокал сока (т.н. НВ+). Единственно на что можно было посетовать, так это на отсутствие помидоров и огурцов на завтрак (нечем было заедать великолепные колбасы и сыры). Но зато ежедневно давали и на завтрак и на ужин киви (вместе с яблоками, грушами, апельсинами, бананами). На ужин еще давали арбузы.

Море просто великолепное! Чистейшее в любое время. Температура моря была 20-21 грудус, поэтому народу на пляжах было немного, так как в такой воде могут купаться только русские. Немцы предпочитали загорать у своих трейлеров. (Там вокруг отеля в сосновом бору огромный кемпинг).

Заход в море довольно проблематичный без специальных тапочек, которые можно купить как в лавке при отеле, так и в самом Ровине за 50 кун (примерно 300 рублей). Там же можно купить специальные подстилки от 35 до 55 кун, так как лежаков и зонтиков на пляже отеля нет. Лежаки и зонтики есть на пляже соседнего отеля Amarin.

Все пляжи обустроенные (в отличие от Бечичи в Черногории, где были в прошлом году). Везде идеальная чистота, есть душевые, раздевалки, туалеты. Никаких местных аборигенов на пляжах не наблюдалось, в отличие от той же Черногории, где из-за них невозможно было подойти к воде, так как они располагались на полотенцах возле самой кромки воды и беспрестанно курили, бросая бычки прямо в море или на пляж, ведь никаких урн на пляжах Черногории не предусмотрено (впрочем, как и душевых и туалетов). Кстати курящих в Valdaliso видели очень мало, в основном это наши соотечественники и особенно соотечественницы.

Воздух, (если наши не курят), чудесный. Запах сосен и моря.

В отеле есть анимация для детей, вечером выступают эстрадные и фольклорные коллективы и артисты. К 22 часам – мертвая тишина. (Бюргеры привыкли рано ложиться).

До Ровиня 4 километра, пешком минут 40-50. На катере 10-15 минут (стоит 20 кун на челокека). Мы ходили пешком 2 раза, когда погода была не очень. Огромное впечатление произвел старый город, все постройки которого выдержаны в архитектурном стиле средневековой Венецианской республики. Особенно поразил собор Св. Евфимии, над которым возвышается огромная колокольня – визитная карточка Ровиня. С колокольни открывается великолепная панорама маленьких зеленых островков вокруг Ровиня.

В общем, отдых удался. Если хотите качественного и спокойного отдыха за сравнительно небольшие деньги – вам сюда.

Добавлено 09.09.10 17:35 (3 664 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв