Регистрация: 11.09.10
Отзыв об отеле Fergus Montemar (отель был переименован 01.11.16)
июле 2010
09.05.10 - 08.07.10

Отдыхали конец июня начало июля с 18-летней дочерью...

Отдыхали конец июня начало июля с 18-летней дочерью в замечательном городке Каталонии Пинеда де Мар,в отеле Serhs Montemar 3*,были в Испании впервые и постараюсь написать о всех минусах и плюсах нашего отдыха.

Отель: боялась,что на ресепшене не будет русскоговорящих, но к нашей радости нас встретила замечательная русская девушка Мария, для русских туристов -это большой плюс,т.к. в течении отдыха возникают вопросы и объясняться на ломаном английском что-то не очень....Мария,мы вас помним и спасибо вам за всё ещё раз!!!

Территория отеля сама небольшая,но есть бассейн большой и маленький для малышей,много лежаков ,места всем хватает.Аннимация вечером очень примитивная,молодежи скучно ,ездят в соседние городочки в ночные клубы,до Калеллы пешком 20-30 минут

Номера:небольшие,простые,чистые,убирают каждый день и меняют полотенца,только их надо положить на пол,обслуживание хорошее, пробовала дать чаевые-не берут,наверное нельзя.

Питание:испанцы любят мясо и поэтому делайте выводы..Не скажу что ассортимент блюд очень большой,но какая вкусная и нежная баранина,курочка пальчики оближешь,бекон,колбасы,которых в России и не увидишь,мороженое,десерты,лазанья, на апельсины ,груши и яблоки мы уже потом и не смотрели,объедались ананасами,реально всё очень вкусное и голодными мы даже при 2-х разовом питании не ходили.

Пляж:муниципальный,очень чистый,все идут со своими полотенцами,зонтами,циновками(стоят 2 евро),обязательно крем-защита 40-50 единиц,мы его купили в одном из местных супермаркетов за 4 евро,море очень красивое,чистое,отдыхать на таком пляже одно удовольствие.

В пятницу в городок приезжает рынок,цены очень дешевые,очень крупная черешня стоит 2 евро за кг.персики и нектарины 0,9 центов, босоножки пр-во Испании кожаные я купила за 26 евро и сувениры дешевле,чем в магазинах. В местных супермаркетах купите местный ликёр "Сrema Catalalana" -это кто любит Belilys,очень вкусно,спиртное хорошее стоит у них в 2 раза дешевле ,чем у нас,много вина,сангрии.

Почти каждый день мы ездили в Барселону,с утра до 13часов загорали и купались,а потом уезжали,ехать 1,10час,электрички очень комфортные,с кондиционерами,время поездки не замечаешь,едешь вдоль моря,очень красиво.в Барсе каждый находит себе занятие по душе,шопинг-супер,прогулки по городу,экскурсии.Кстати,очень понравилась экскурсовод Марина-русская ,живет в Испании уже 15 лет,очень любит эту страну и экскурсии у нее очень интересные.

Обязательно советую съездить в парк Порт Авентура,адреналин зашкаливает,с детьми и без очень здорово,а из экскурсий выбирайте что кому по душе,выбор огромен,всё очень интересно.

Всё не напишешь,это надо видеть и чувствовать,обязательно вернусь в Испанию и если поеду опять в этот город,то только в этот отель.

Добавлено 12.09.10 22:51 (2 730 символов в тексте)

16:56 01.08.11

добрый день,не подскажете в номерах есть ли холодильник,сейф и wi-fi?

18:22 24.09.12

Холодильника и сейфа нет. Про wi-fi не уточняла, знаю, что есть интернет на ресепшен.

10:57 23.04.14

Здравствуйте. А в каком месте находится пятничный рынок ?

Все отзывы ezhik (5)