Регистрация: 08.03.12
сентябре 2010
31.08.10 - 10.09.10

недавно вернулись из того замечательного отеля :-) отдыхали...

недавно вернулись из того замечательного отеля :-) отдыхали семьей (папа-мама- дети 4-х и 2-х лет) Отдохнули на 5+ , и в основном это заслуга отеля. Жалко что все 11 дней, еще бы дней 5...

Я вся переполнена впечатлениями, но попробую дать объективную оценку:

МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ :

Поселок Чамьёва, маленький, тихий, но очень ухоженный - всего несколько домов и 2 улицы магазинчиков. в среду приезжает базар. до Кемера ехать минут 15 (можно на автобусе). если есть желание можно пойти прогуляться в горы, говорят там хорошие виды для фото (но мы туда так и не дошли)

ПЛЯЖ :

Очень чистый галечный пляж (наших детей это совсем не напугало, наоборот им было очень интересно играть с камушками, искать среди них самые красивые...) Море прозрачное, кристальное (действительно Ак Дениз - "белое море" ) /Только один день после шторма прибило немного мусора к берегу (бумаги, водоросли), но на след день все снова было чисто.

РАЗМЕЩЕНИЕ :

Размещали нас долго (по весьма уважительной причине - политика отеля семьи с детьми селить в лучшие номера, служащие ждали, когда освободиться хороший номер) Вместо 14 часов нас заселили только в 15, но это того стоило - нас заселили в ОГРОМНЫЙ номер с ОГРОМНЫМ балконом на втором этаже, причем абсолютно без доплаты.

поставила 4 за потертые диваны в холле гостиницы и мелкие поломки в номере (сломан слив в ванной, не работал 1 торшер, неважная система кондиционирования - громкая, но малоэффективная) но эти недочеты

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: впечатляет. может она и не совсем огромная, но такой роскошный сосновый парк с кроликами и гамаками!!! Там всегда свежо и очень приятно гулять. На территории отеля очень много красивых статуэток, Поражает чистота отеля - каждый вечер моют дорожки с "доместосом", в туалетах чистота (кроме туалета рядом с бассейном). (НО будьте осторожны с замками - в одном туалете замок сломан и открывается с большим трудом)

На территории 3 бассейна (взрослый детский и с горками) (тоже чистят каждый вечер, на ночь заливают хлорированной водой. днем хлорки по моему нет) Есть еще 2 закрытых бассейна (взрослый, детский) на -1 этаже. А вот хорошей детской площадки нет. Вернее она есть, но там всего пара качелей, старенький пластмассовый домик-горка и веранда, ее даже фотографировать не захотелось

ПИТАНИЕ: Замечательное. Во-первых - соки пакетированные (не юпи) доступны целый день. Во-вторых сама лично видела как в чайники заливают бутилированную воду (что исключает кишечные расстройства). Еда разнообразная, но очень не хватает Борща ;-) Из фруктов всегда были Яблоки, груши, апельсины, дыни, арбузы, виноград, иногда давали персики и инжир. Очередей почти нет, да и еды хватало всем , даже если придти в самом конце трапезы. Мяса много, каждый день.

посуда чистая, посуду со столов убирают быстро. и всегда белоснежные скатерти (И как они их умудряются отстирать? особенно после детей?!)

В Рыбном Аля Карт - очень хороший супчик, всем рекомендую, особенно для детей.

Анимация: про детскую анимацию ничего сказать не могу, т.к. мои дети в клуб не ходили - стеснялись. из взрослой анимации - Пляжный волейбол, водное поло, аквааэробика, просто аэробика, и замечательные вечерние шоу - Китайский цирк, Бразильский карнавал, Турецкая ночь, ХипХоп, Русский цирк, вечер фокусов, Шоу-Балет еще должен был быть водный балет, но мы его не застали :-(

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Сразу хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Алине на ресепшене :-) она просто умничка. Очень поразило доброжелательное отношение всего персонала, все улыбаются, приветствуют тебя, восторгаются твоими детьми. каждый работник просто мечтает тебе помочь. 5+++

Убирали в номере и меняли полотенца каждый день. постельное белье меняли раз в три дня.

МИНУСЫ. (вернее рекомендации для управляющих отелем):

1)Очень не хватает хорошей детской площадки на улице. Чуть-чуть бы расширить игровую зону, поставить песочницу и горку-лазилку поприличнее.

2) Просто необходимо сделать карту территории отеля (можно просто поставить стенд на пляже или радом с бассейнами) с обозначением всех туалетов, душевых и кабинок для переодевания, а то в первые дни теряешься. /детский лягушатник мы нашли только на 2-ой день, очень уж он маленький, а душевые на пляже вообще, случайно обнаружили только на 4-5 день/ Та карта которую дают при заселении малоинформативна - на ней ничего не видно, да и обозначены там только кафе и рестораны

3)Ну и конечно система кондиционирования - с ней надо что-то делать.

PS : Прости за многословность, хотелось все описать. Всем приятного отдыха!!!

Добавлено 13.09.10 09:56 (4 539 символов в тексте)
Все отзывы jollochka (2)