Регистрация: 20.07.11
Отзыв об отеле Marina Cottage (отель был переименован 01.01.13)
сентябре 2010
28.08.10 - 11.09.10

Отель превосходный! Лучший на пляже Карон. Про него уже...

Отель превосходный! Лучший на пляже Карон. Про него уже много написано. Хочу добавить лишь то, что пригодилось бы мне и почему то отсутствует в отзывах.

Во-первых - если вы хотите сэкономить - берите Карон Бич Резорт и Спа. Он находится впереди Марины и изо всех номеров видно море. Отель тоже хороший стоит на 10-ку меньше. Правда если вы буйно влюбленная пара - зеленая Марина идеальное место для проведения Honey moon))

Во-вторых - вынаверное слышали что лучший оператор это Тез тур?? Мой совет- езжайте только через него. Мы поехали через Пакс и сильно пожалели. Гид Ольга- ее интерес к вам основывается только на том чтобы продать экскурсии. Ее вы не увидите и не услышите пока не прозвучит заветное слово - экскурсия!!! Без зазрения накручивает и свое личное вознаграждение на итак завышенную в 2 раза стоимость. Вобщем - обаяшка). Ввиду этого брали с соседями экскурсии через их гида из Тез Тура. Галина большое спасибо, вы очень милая и внимательная! Экскурсии не связанные с дайвингом и путишествиями по воде спокойно берите на улице. Тайцы люди порядочные, не обманут) Цена ниже бат на 1000 с экскурсии, чем у оператора. Мы брали у девушки тайки в агенстве которое находится по правую руку от отеля немного не доходя пиццерии. Она хорошо знает английский и как и все тайцы очень приветливая.

В-третьих - несезон лучше ехать на восточную часть острова- пляж Панва и то что выше него. Там спокойное море. Все что рассказывают про страшный "сезон дождей" - не более чем страшилки туроператоров. Дождь это явление на 5 минут (засекали) и один раз в день. А небольшая облачность только в плюс- т.к. на открытом солнце за 10 минут можно стать курочкой гриль. Минус только один - больше волны. Мирно поплавать вряд ли выйдет( только на экскурсиях по о-вам или хлорированном бассейне). Зато очень здорово прыгать по волнам. Никаких серф-досок не надо, вы сами становитесь как доска)) Швыряет не слабо)

В-четвертых - никаких тату, маникюров и педикюров. В Тае понятие о стерильности вообще отсутствует, так что эти манипуляции могут привести к гепатиту и всяким другим прелестям. Массаж лучше делать не у уличных зазывал а ехать в спа салон с которым сотрудничают туроператоры- там все чисто- проверено. За 3000 бат вас отмассируют так, что выйдете уже другим человеком.

В-пятых. Не стоит забывать о том что Тай все-таки страна 3-его мира. О. Пхукет - чистый, даже очень чистый и аккуратный. А вот Бангкок или не дай Бог Патайя - грязь и бомжатник. Ощущение что вы находитесь на Курском вокзале. Нам пришлось поехать на один день в забытую королем столицу Тайланда. Кстати, пришлось по вине того же Пакса. И это было в конце путешествия. Скажу я вам впечатления от отдыха крайне подпорчено. Гостиница 4 звезды в залог за пребывание в которой равен 3000 бат за 2 дня - клаповник. На улицах грязь, тошнотворный запах, торговцы и крысы. Посещение храмов и прочих известных мест не стоит того чтобы видеть всю эту мерзость.

В-шестых и самых последних - не берите с собой ничего. Девушкам- даже шампунь, кондиционер и лосьон для тела брать не нужно, а все это занимает обычно пол чемодана. В гостинице очень качественные предметы гигиены. Все натуральное - в Москве такой косметики в принципе нет. Для примера- баночка того кондиционера что налит у вас в номере стоит 1500 бат - для их цен это очень дорого. Так что, даже в таких мелочах чувствуется отношение хозчина отеля к своим гостям. Я конечно же взяла эти самые "пол чемодана" и увезла их обратно вместо того чтобы наполнить это место натуральой местной косметикой. Все мелочи- шлепки, купальники, средства от солнца, шорты, майки и платья можно купить там если вдруг того что вы взяли из дома будет мало). Все стоит копейки. Для примера - мы ввезли в Тай 22 килограмма а увозили 40 кг (максимальный вес) плюс по 5 кг ручной клади на каждого. Бояись, что будет перевес))). Фрукты покупайте либо в дьюти фри , либо купите корзину для них на острове и сдавайте в багаж. Мне кажется первый вариант лучше. У нас корзины не было- пришлось рассовывать их по чемоданам на страх и риск что по прибытию там будет каша.

Добавлено 14.09.10 16:51 (4 085 символов в тексте)
Все отзывы Елка (2)