Регистрация: 30.01.18
сентябре 2010
04.09.10 - 13.09.10

Отдыхали в отеле «Лондон» вдвоем с мужем с 4 по 13 сентября...

Отдыхали в отеле «Лондон» вдвоем с мужем с 4 по 13 сентября 2010 г. Двухместный номер на полупансионе с видом на море и кондиционером был забронирован на сайте самого отеля, при этом деньги по карте не сняли и даже не заблокировали! Расплатились наличными по приезду.

Отель нам очень понравился! Прекрасное расположение (первая линия), вид на море, балкон, телевизор (с 8-ю итальянскими и 2-мя немецкими каналами, русских нет к сожалению), фен не работал, но на рецепции по моей просьбе дали обычный фен на все время проживания. Номер очень уютный, новая мебель, все чисто, удобная ванная комната (с нормальной душевой кабиной), уборка ежедневная.

Отель приятный, без каких-либо притязаний, 2 работающих лифта, на рецепции работники безразличные (ни тепло - ни холодно от них), а вот официанты в ресторации приятные, просьбы исполняют, не надоедают. Вообще еда понравилась, правда завтрак однообразен – омлет, салями, сыр, ветчина, йогурт, мюсли, круассаны, кофе-автомат с большим выбором напитков. Мы поменяли ужин на обед, на обед очень вкусная и разнообразная паста, на второе – рыба, мясо, шведский стол достаточно скромный (овощи, пару салатов), десерт – либо один вид выпечки, либо фрукты. Обед и ужин – по заказному меню (отмечали днем ранее). Напитки платно (пиво – 4,5 евро).

Нас все устраивало, и еда, и атмосфера и даже не слишком курортная погода!)

Мы вообще-то уже второй раз отдыхали в Лидо ди Езоло, и очень-очень понравилось и поэтому вернулись, надеюсь приедем еще, и не один раз!

Город очень приятный, спокойный, нет суеты, мы уже там освоились и знаем куда пойти, как проехать-доехать до нужного места. Добирались из аэропорта Венеции (автобус 3,1 евро до автостанции, а оттуда на автобусе №2 (1 евро) 3 минуты до отеля (пару минут топать).

В Лидо ди Езоло постоянно проводятся какие-то мероприятия, летом их конечно больше, но и в сентябре хватало, так 4-5 сентября проводилось грандиозное авиашоу! Местным «Итальянским витязям» исполнялось 50 лет, прямо над пляжем и городом летали истребители и такое вытворяли!!!! Дух захватывало! МАКС отдыхает!

Еще застали праздник молодого винограда (сбор урожая), вечером по центральной улице проезжали платформы с веселыми представителями виноградников, вино лилось рекой, угощали виноградом, весело!

Контингент отдыхающих на курорте – северные итальянца, немцы, австрийцы, в основном приезжающие на своих машинах, приезжают целыми семьями, много как малышей, так и пенсионеров. Молодежи там будет скучно. А людям настроенным на спокойный, размеренный и приятный отдых - Benvenuto!

А теперь рекомендации общие:

1. Если позволяют средства – берите отель на первой линии и с видом на море!!! Приятно сидеть вечером на балконе за бокалом вина и созерцать!

2. Ехать лучше в июле-августе, т.к. максимум гарантии хорошей погоды и теплого моря. В сентябре из 9 дней было 4 солнечных и теплых дня, море свежее +22, воздух +26; 3 дня пасмурно-дождливо +20, пару дней – переменная погода. В июне 2009 г. из 7 дней - 6 было солнечных и теплых, море +23.

3. Про еду: брать отель с полупансионом, а если любите покушать, то и с 3-х разовым питанием. Цены в ресторанах – недешевые!

4. Рекомендуем посетить местный супермаркет Laguna (около автостанции), большой выбор местных вкусностей (нарезки, сыры, вина, овощи-фрукты и пр.) по умеренным ценам. Местное отличное вино там продается на розлив, цена за 1 литр - 1,7-2 евро! Тара там же продается: 5л канистра – 2 евро, 3 л канистра – 1,3 евро, 1 л бутылка – 1 евро. Тару можно использовать и в следующий раз в этом магазине. Вино – отличное!

5. Про поездки и экскурсии писать не буду, здесь у каждого своя программы, мы ездили в Венецию, в сам Езоло (просто побродить, зайти в магазинчики).

6. Пробуйте мороженое (каждый день разное)! Вкуснотища!

7. Берите бесплатно велосипеды в отеле и отправляйтесь в безопасную прогулку по городу (предусмотрены отдельные дорожки)!

8. Я исходила Лидо ди Езоло вдоль и поперек (люблю ходить пешком) и сделала вывод, что лично мне нравится именно в центральной части города (от площади Mанцони до площади Бреши), как то поуютней-покомфортней.

Спасибо за внимание, надеюсь в Лидо ди Езоло Вам понравится, как и нам!!!

Добавлено 15.09.10 18:08 (4 172 символов в тексте)