Регистрация: 28.07.11
августе 2010
20.08.10 - 02.09.10

Приветствую всех, кто собирается отдохнуть и не может...

Приветствую всех, кто собирается отдохнуть и не может определиться с выбором. В отеле HOWARD joHNSON RESORT& SPA мы были с 20.08.2010. Попытаюсь изложить свои впечатления более менее системно. Вылет был из Красноярска в 21.00, но вылетели на 30мин позже. Паспортный контроль проходил так медленно, что некоторые туристы на третьем часу регистрации начали покрикивать и друг на друга и на таможенников.

Авиакомпания "Северный ветер" вполне достойная по меркам нашей с вами родины. Прилетели в Санью 4.00 утра. Когда самолет приземлилися для многих стало откровением то, что в тропиках в августе сезон дождей. Тропический ливень-- просто сена воды, но очень теплой. Китайские таможенники оказались куда расторопнее наших и через 15 мин мы уже ехели к отелю. Благо он находится в 10мин езды.

Заселили нас очень бысро, на рецепции взяли 100$ депозит за номер, когда уезжали вернули полностью. Номер Deluxe seawiew точно такой же как на фотогрфиях на сайте отеля. Мебель под черное дерево, новая сантехника, индивидуальный кондиционер, халаты, тапочки, банные принадлежности, стиральный порошок и т.д.--- все что на сайте написано.

Завтрак проходил в ресторане у бассейна. В основном расчитан на китайских братьев, но голодными не останетесь. Масса фруктов, вкусная выпечка, НАТУРАЛЬНЫЙ КОФЕ, суши, овощи, паровые пльмени со свининой и т.д.,но никаких кисломолочных продуктов, кроме приторно-сладкого йогурта в пластиковой упаковке , вы не найдете. Когда мы только приехали, в отеле проходила какая-то конференция и токрывали вторй ресторан на завтрак, так как тысячу китайцев один не вмещал.

О территории отеля можно долго говорить: все в цветах, пальмах, много бассейнов больших и по-меньше, всегда свободные лежаки,полотенца бесплатно и в неограниченном количестве. К морю подземный переход, что выгодно оличало наш отель от всех остальных в бухте Санья. Пляж чистый, лежаки и зонтики всегда свободные. Дело в том, что китайцы практически не загорают и предпочитают бассейн, а наших соотечественников не в сезон очень мало.

Да , о ПОГОДЕ. За время нашего пребывания 3 раза шел дождь минут 30. 2 дня --ТАЙФУН 6БАЛЛОВ. ВСЕ СТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ СВЕТИЛО СОЛНЦЕ. С собой нужно брать ведро солнцезащитного крема, очень уж близко Хайнань к экватору.

Наверняка у тех кто не был в Китае возникнет вопрос : ГДЕ ПОКУШАТЬ И СКОЛЬКО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ. В отеле очень дорого и не очень вкусно. За обед мы отдали 200 юаней(1000Руб) ,а съели на 100 руб. Каждый вечер мы ездили на такси в бухту Да Дун Хай. Там масса ресторанов. Вместе с проездом на такси туда и обратно 200 Юаней, зато всего много, очень вкусно. Мы ужинали в "тратире Москва", "ПЕКИН", "КАРАВЕЛЛА" с торца отеля "LINDA". В последнем официант и хозяин говорят по-русски, по крайней мере будете знать что заказываете. Напротив кафе"МАРИНА" на втором этаже торгового центра-- тоже очень вкусно и не дорого. В общем на еду вместе с перекусами на пляже и проездом на такси в день у нас уходило 300юаней.

Валюту меняют на рецепции 1$= 6,67 юаня, в городе 6,7 юаня. Выгоднее из России везти в Китай доллары ,а не юани.

Отдельно хочется сказать о туроператоре. Видимо ПЕГАС выбрасывает своих гидов на вольные хлеба и мальчики и девочки вынуждены сами добывать себе "корм". Отельный гид АНДРЕЙ, взял с нас по 150 юаней за sim-карту и ip-карту, когда у его коллег это добро в 2 раза дешевле. Когда мы начали откозываться, так как домой можно позвонить из бизнес- центра, он настоял, аргументируя тем ,что о том изменится время вылета или нет, он сможет нам сообщить только по телефону. В итоге когда перенесли экскурсию в центр буддизма, нас никто не предупредил, пришлось встать на 1 час раньше, а потом сидеть в холле ,гадая будет ли экскурсия вообще.

У Пегаса экскурсии дорогие. В городе дешевле. Мы были в ценре буддизма НЯНЬШАНЬ, Ущелье бабочек, на обзорной по г.САНЬЯ. На последнюю можно было не тратить время и деньги, так как на чйную церемонию можно сходить на Пешеходной улице, и чай там дешевле. А шелковая фабрика-- это вообще какой-то грязный магазин с бешеными ценами. В городе я купила точно такие же шелковые одеяла и постельное белье в 4раза дешевле. Самое инотресное в этой экскурсии подъем на самую высокую точку Саньи, как раз туда нас и не повезли--- начался тайфун.

ЕХАТЬ В КИТАЙ НУЖНО !!!!

Добавлено 17.09.10 08:36 (4 260 символов в тексте)
Все отзывы NastyaNov (1)