АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.14
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 6
Комментариев: 20
Читательский охват: 17558
Фото: 67
265
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2023
17.09.23 - 30.09.23
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель рекомендую тем, кто не имеет завышенных ожиданий

Отдыхали в «Грин Голд» с 17 по 30 сентября. На «ТопХотелсе» с отзывами об этом отеле туго, поэтому, выбирая, опиралась на отзывы с другого ресурса (у которого на эмблеме сова). Чуда мы, конечно, не ждали, что хотели, то и получили.

Мы приехали в отель около 12 часов дня, заселили нас сразу, дали номер на 4-ом этаже с видом на бассейн, море и греческий остров Самос, шикарный вид!!! Естественно, номерной фонд с некоторыми проблемами, очень старая сантехника, плохо работал слив в унитазе, также у нас в номере был сломан шкаф, вернее одна дверка почти не двигалась (мы засунули туда чемоданы и больше, до конца отдыха, ее не пытались двигать). Но были и плюсы в виде новых кондиционера, холодильника и телевизора. В номере две кровати, двуспальная и одноместная, тумбочка, навесные полки, большое зеркало. Балкон традиционно оснащен двумя пластиковыми стульями, столиком, пепельницей и сушилкой из 3-х «рогов».

В этом районе Турции сезон заканчивается раньше, чем на курортах Средиземного моря, поэтому отель был мало заселен. Но это скорее жирный плюс! Было так, что в столовой мы ели одни или в гордом одиночестве загорали на пляже или у бассейна. Правда, в начале нашего отдыха дня на четыре был огромный заезд турчанок разных возрастов (мы для себя решили, что у них какой-то слёт), вот тогда мы ощутили всю «прелесть» заполненного до отказа отеля: очереди в столовой, нехватка мест в баре, долгое ожидание лифтов и т.п. Когда они уехали, мы вздохнули с облегчением))).

По питанию всё нормально, разносолов не ждите, но и голодными не останетесь, еда простая, но вкусная. Были и десерты в виде пирожных и фруктового желе. Из фруктов мы видели арбузы (даже на завтрак), дыню, сливы, мелкие зеленые персики, груши, виноград, и наши фавориты – местные зеленые мандарины (кисленькие). В баре было пиво, вино, водка и ракы. С пяти до шести вечера был сладкий перекус в виде бисквитов и вкусных печенюшек к чаю или к кофе.

Пляж совсем рядом, в 5-ти минутах ходьбы. Пляж небольшой, но мест хватает (думаю, даже в высокий сезон), т.к. многие предпочитают бассейн. За порядком на пляже следит мужчина, поэтому там достаточно чисто, также у него можно попросить водички (у него там сумка-холодильник с ледяной водичкой в стаканчиках). Есть душ. Заход в море по мешкам, неудобно. Но правее находится длинный дикий пляж (пляж грязноватый, на выходные туда едут отдыхать местные, они и мусорят), там можно найти заходы в море по песку, мы там и купались. Море чистое.

Что еще не понравилось – так это наличие насекомых. На пляже, когда нет ветра и жарит солнце, неведомо откуда появляются мошки, которые просто облепляют все тело, не кусают, но ужасно достают. Муж от них спасался долгими прогулками вдоль дикого пляжа. А еще там есть комары, и на пляже, и в номере. Первый раз на Средиземноморье встречаюсь с комарами.

Хочу отметить еще отличия от той Турции, где отдыхает много россиян: не знаю как в Кушадасы, но в Гюзельчалмы нет ни одного экскурсионного бюро, принять доллары в «Мигросе» и в «Каррефуре» отказались, ни в одном магазине не нашли томатного сока (в прошлом году, в Сиде везде можно было купить), и не нашли традиционных сладостей на развес. Деньги можно поменять на почте, из отеля налево метров 300-400, на другой стороне дороги желто-синяя вывеска «РТТ», но можно и на рецепшине, курс приблизительно одинаков.

Коллектив в отеле просто отличный, молодые приветливые ребята. Молодцы!

На экскурсию в Эфес мы ездили самостоятельно, в связи с этим ощутимо сэкономили. Гид от «Анекса» предлагал экскурсию в Эфес по 85 долларов/чел., парень из администрации отеля позвонил в какое-то бюро и там нам предложили по 65 долларов/чел. (Эфес, домик Девы Марии, обед), но этот парень настойчиво предложил нам ехать самим, написал на бумажке маршрут (на каких долмушах доехать) и дал свою пластиковую карту для бесплатного входа в музеи Турции. В итоге мы потратили всего 13 (!!!) долларов на двоих на дорогу до Эфеса и обратно, вход у нас был бесплатный, благодаря карте. Мы погуляли по Эфесу и к обеду были уже в отеле! Замечательно!

В отеле из русскоязычных гостей были я с мужем и пара женщин, тоже из России, а также несколько немецких пар, и турки, тоже немного, они постоянно менялись, т.к. приезжали всего на пару-тройку дней.

В общем, от отеля остались в основном положительные эмоции, наш отдых оцениваю на твердую четверку. Отель рекомендую тем, кто не имеет завышенных ожиданий.

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Закат над островом Самос

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Калитка на дорогу к пляжу

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Отличный коллектив удобное расположение питание
Минусы отеля
Старая сантехника и мебель
Добавлено 11.10.23 20:09 (4 539 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация