Регистрация: 18.07.14
сентябре 2023
17.09.23 - 30.09.23

Отель рекомендую тем, кто не имеет завышенных ожиданий

Отдыхали в «Грин Голд» с 17 по 30 сентября. На «ТопХотелсе» с отзывами об этом отеле туго, поэтому, выбирая, опиралась на отзывы с другого ресурса (у которого на эмблеме сова). Чуда мы, конечно, не ждали, что хотели, то и получили.

Мы приехали в отель около 12 часов дня, заселили нас сразу, дали номер на 4-ом этаже с видом на бассейн, море и греческий остров Самос, шикарный вид!!! Естественно, номерной фонд с некоторыми проблемами, очень старая сантехника, плохо работал слив в унитазе, также у нас в номере был сломан шкаф, вернее одна дверка почти не двигалась (мы засунули туда чемоданы и больше, до конца отдыха, ее не пытались двигать). Но были и плюсы в виде новых кондиционера, холодильника и телевизора. В номере две кровати, двуспальная и одноместная, тумбочка, навесные полки, большое зеркало. Балкон традиционно оснащен двумя пластиковыми стульями, столиком, пепельницей и сушилкой из 3-х «рогов».

В этом районе Турции сезон заканчивается раньше, чем на курортах Средиземного моря, поэтому отель был мало заселен. Но это скорее жирный плюс! Было так, что в столовой мы ели одни или в гордом одиночестве загорали на пляже или у бассейна. Правда, в начале нашего отдыха дня на четыре был огромный заезд турчанок разных возрастов (мы для себя решили, что у них какой-то слёт), вот тогда мы ощутили всю «прелесть» заполненного до отказа отеля: очереди в столовой, нехватка мест в баре, долгое ожидание лифтов и т.п. Когда они уехали, мы вздохнули с облегчением))).

По питанию всё нормально, разносолов не ждите, но и голодными не останетесь, еда простая, но вкусная. Были и десерты в виде пирожных и фруктового желе. Из фруктов мы видели арбузы (даже на завтрак), дыню, сливы, мелкие зеленые персики, груши, виноград, и наши фавориты – местные зеленые мандарины (кисленькие). В баре было пиво, вино, водка и ракы. С пяти до шести вечера был сладкий перекус в виде бисквитов и вкусных печенюшек к чаю или к кофе.

Пляж совсем рядом, в 5-ти минутах ходьбы. Пляж небольшой, но мест хватает (думаю, даже в высокий сезон), т.к. многие предпочитают бассейн. За порядком на пляже следит мужчина, поэтому там достаточно чисто, также у него можно попросить водички (у него там сумка-холодильник с ледяной водичкой в стаканчиках). Есть душ. Заход в море по мешкам, неудобно. Но правее находится длинный дикий пляж (пляж грязноватый, на выходные туда едут отдыхать местные, они и мусорят), там можно найти заходы в море по песку, мы там и купались. Море чистое.

Что еще не понравилось – так это наличие насекомых. На пляже, когда нет ветра и жарит солнце, неведомо откуда появляются мошки, которые просто облепляют все тело, не кусают, но ужасно достают. Муж от них спасался долгими прогулками вдоль дикого пляжа. А еще там есть комары, и на пляже, и в номере. Первый раз на Средиземноморье встречаюсь с комарами.

Хочу отметить еще отличия от той Турции, где отдыхает много россиян: не знаю как в Кушадасы, но в Гюзельчалмы нет ни одного экскурсионного бюро, принять доллары в «Мигросе» и в «Каррефуре» отказались, ни в одном магазине не нашли томатного сока (в прошлом году, в Сиде везде можно было купить), и не нашли традиционных сладостей на развес. Деньги можно поменять на почте, из отеля налево метров 300-400, на другой стороне дороги желто-синяя вывеска «РТТ», но можно и на рецепшине, курс приблизительно одинаков.

Коллектив в отеле просто отличный, молодые приветливые ребята. Молодцы!

На экскурсию в Эфес мы ездили самостоятельно, в связи с этим ощутимо сэкономили. Гид от «Анекса» предлагал экскурсию в Эфес по 85 долларов/чел., парень из администрации отеля позвонил в какое-то бюро и там нам предложили по 65 долларов/чел. (Эфес, домик Девы Марии, обед), но этот парень настойчиво предложил нам ехать самим, написал на бумажке маршрут (на каких долмушах доехать) и дал свою пластиковую карту для бесплатного входа в музеи Турции. В итоге мы потратили всего 13 (!!!) долларов на двоих на дорогу до Эфеса и обратно, вход у нас был бесплатный, благодаря карте. Мы погуляли по Эфесу и к обеду были уже в отеле! Замечательно!

В отеле из русскоязычных гостей были я с мужем и пара женщин, тоже из России, а также несколько немецких пар, и турки, тоже немного, они постоянно менялись, т.к. приезжали всего на пару-тройку дней.

В общем, от отеля остались в основном положительные эмоции, наш отдых оцениваю на твердую четверку. Отель рекомендую тем, кто не имеет завышенных ожиданий.

Бассейны

Дикий пляж

Закат над островом Самос

Пляж отеля

Калитка на дорогу к пляжу

Отличный коллектив удобное расположение питание
Старая сантехника и мебель
Добавлено 11.10.23 20:09 (4 539 символов в тексте)