сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

Тай в сентябре Прилетели с подругой всего 4 дня назад...

Тай в сентябре

Прилетели с подругой всего 4 дня назад. У нас просто море эмоций, каждый день был как неделя и такое ощущение было к концу отпуска что живёшь там уже полгода! Перед поездкой мы хорошо подготовились, начитались много отзывов и самые лучшие распечатали и захватили с собой. Сразу же отметили куда стоит съездить, но за 2 недели объехать всё интересное нереально!

Летели мы из Екатеринбурга 8 часов авиакомпанией Трансаэро, перелёт был тяжеловатый из-за неудобных кресел в самолёте, мы проделывали чудеса акробатики чтобы заснуть, так и не получилось. Ужин был не очень, а завтрак довольно вкусный омлетом или блинчиками. Обратный перелёт был гораздо лучше с очень удобными креслами и нормальным обедом и ужином) Прилетели в Бангкок около 11 часов, в аэропорту заполнили Arrival и Departure cards (образец заполнения кину в фотки). Вторую вклеивают в паспорт, не надо её оттуда вырывать, она будет необходима при вылете из страны. За стойками паспортного контроля есть обменники и лучше поменять деньги нВ первое время. на 1 этаже нас встретили гиды Натали турс и проводили до автобуса. по дороге до Паттайи нам рассказывали про экскурсии, что стоит попробовать из кухни, про фрукты, тайцев и т.д. По пути была остановка где можно было купить покушать и симки за 49 батт (бат примерно как рубль). 15 бат идёт на счёт, и ещё нужно купить карту пополнение баланса, они есть разными номиналами 100, 200 и 500 батт. Если не разберётесь как активировать, можно узнать у гида, но в принципе там всё понятно. В час дня уже были в Паттайе и в течение часа всех развозили по отелям, как правило один автобус едет в Северную и в центральную часть, другой в Южную на Джомтьен. В отеле гиды помогают расселяться, вам уже выдадут ключи от номера и скажут во сколько встреча с отельным гидом. Нас сначала поселили на 3 этаже, но мебель была староватая и вид был средний, хотелось жить повыше. Мы сбегали на рецепшн и попросили переселиться на 6ой. Это другое дело, хорошо отремонтированный чистый номер и видом на море и бассейн. В номере есть ванная с душем, кондиционер, фен, телевизор, в общем стандарт для 3звёздочного отеля. Единственный минус что нет чайника, поэтому нужно захватить с собой кипятильник. Деньги и документы положили в отельный сейф. Один ключ выдадут вам, второй будет на рецепшне. Каждый раз чтобы попасть в сейф нужно будет указать время и расписаться. И не везите с собой замочек, мы тоже его сначала повесили, т.к прочитали в предыдущих отзывах что были кражи из сейфа. Но потом заметили что коробка открывается с обратной стороны замок не поможет! У нас всё было в целости и сохранности. В первый день мы сходили на встречу с отельным гидом, она рассказала нам об экскурсиях, естественно намекнула что не стоит брать в уличных агенствах типа Кокоса, договорились с ней когда взять обзорную и позадавали вопросы, но в целом ничего нового не узнали. Вечером поужинали на улочке у щита Welcome to Jomtien в кафе У Миши. Очень вкусный рис с мясом и фруктики бесплатно.И пораньше легли спать, чтоб начать новый день со свежими силами.

Утром позавтракали. Выдают талоны на номер, на них проставлена дата. Перед завтраком эти талоны надо показать. Ресторан расположен у бассейна. Из фруктов ананасы и арбузы, есть овощи, кукурузные хлопья, омлеты и глазунья. Много горячих блюд, в частности мясо, рыба, курица, картошка, макароны и т.д. Из напитков кофе чай соки чистая вода. В общем завтраки понравились. Потом пошли на море и взяли 2 лежака за 60 батт и покупались, море не такое уж и грязное, купаться можно, только под водой не поплавать вода мутная. И кстати море довольно солёное, тем кто любит плавать лучше захватить очки. Лежаки брать нет смысла, они неудобные, впрочем как во всей Паттайе, они там одинаковые на всех пляжах. Лучше сходить покупаться на море, а лежать у бассейна на удобных лежаках. Бассейн очень хороший, половина грубокая, половина не очень. На второй можно поиграть в волейбол. У бассейна есть бар, можно прямо сидя в воду взять вкусный коктейль. Есть 2 душа с пресной водой. Ещё один бассейн у бунгал и один на 4 этаже с тренажёркой, но его открыли в день нашего отъезда.

Деньги можно поменять в обмениках у отеля. Нужно стоя спиной к отелю от него повернуть налево там же вы увидите указатель к агеству Кокос, магазин 7/11, и 2 обменника, курс как правило выгоднее у того который дальше. (прямо за ним будет улочка с кафешками, перед ней щит Welcome to Jomtien) Но лучше всего менять деньги в жёлтых обменниках, они расположены один перед Walking Street, и 2 на параллельной second road перед Royal Garden Plaza. Там как правило выгоднее на 20-30 батт. (вначале курс был за 50-100 у.е. 31,05, но в конце резко упал до 30,70, он там постепенно падает, говорят что месяц назад ещё был 32 с копейками) и самое главное что там можно поменять рубли, курс единый – за рубль 0,95 батта.

Днём ходили на рынок с фруктами, там закупаются в основном местные, поэтому цены пониже чем в городе. Стоя спиной к отелю нужно повернуть направо, там будет улица, идёте по ней прямо, увидите перекрёсток, от него дальше прямо и слева будет рынок. Всего идти спокойным шагом минут 15, около 800 метров. Стоит попробовать естественно жёлтый манго 80 батт кило, мангустин (входит в 5ку самых вкусных фруктов мире) 45-50 кило. И кстати его сезон летом, зимой он бешено дорогой батт 150-200. Пробовали дракончиков розовых (внутри белый с чёрными точками, вкус похож на киви),рамбутанов (волосатики), папайю. Есть вкусные тортики, пончки. Рядом делают необычные блины, с разным джемом.

Вечерком мы поехали в центр, прогулялись по Walking Street, ничего особенного бары, gogo шоу, магазины. Внутрь gogo клубов не заходили нам это было неинтересно. профессиональной хореографии по эротик дэнс там нету, говорят что девочки тупо крутятся у шеста, ну и показывают другое по направлению шоу. Если кому-то интресно я думаю сходят. в конце Волкина есть пирс, как раз оттуда отправляются катера на остров Ko Larn, но об этом попозже. Волкин является частью Beach Road. Добираться до туда на тук-туке. Тормозишь тут-тук у отеля, желательно чтоб там был народ, молча садишься, где надо остановится звонишь в звоночек, выходишь и платишь 10 батт с человека. (на некторых тут туках, в частности белых курсирующих по Сухумвиду 20) Главное не спрашивать тук-тукера куда он едет или он подумает что вы хотите взять тук-так как такси и запросит от 100 до 200 батт. Туда тук-туки идут от Джомтьена и дальше в центре едут прямо по секонду и у дельфинчиков поворачивают на бичку( в общем по кругу). Конечная туков до Джомтьена у белой стены в начале секонда (параллельно арке на входе на Волкинг). Ещё белые тук туки ходят по Банкогской трассе Сухумвид роад, и по северной, центральной, южной улицах и тепраситу. (карту города можно взять на ресепшне бесплатно)

Остановлюсь отдельно на загаре. Мы беленькие, поэтому очень боялись сгореть и сначала пользовались кремом с защитой 50, а в конце 30кой. Крема можно купить в аптеках Boots, есть на Волкине, в Плазе, Фестивале, в общем во всех торговых центрах, фирма называется soltan, мы покупали защиту 50+ за 350 батт и гель после загара с алоэ вера за 200. Очень много сгоревших людей, поэтому за этим надо следить и после купания стараться обновлять крем, солнце очень сильное. Лежать после 10 лучше под зонтами.Мы ни разу не сгорели и даже не покраснели.

На след. день мы ездили в Лотос и на рынок на улице Тепрасит. Находятся они на улице Сухумвид, варианта добраться 2. Во первых можно также повернуть от отеля направо, и от рынка идти ещё дальше, всего минут 35 и на сухумвиду сесть на белый ту-тук. второй способ лучше:сесть на обычный тук-тук, доехать до светофора первого, там будет как раз начало тепрасита и там сесть на тут-тук и ехать до пересечения тепрасита с сухумвидом, его не пропустите, это большая трасса, тем более на углу будет Аутлет молл. В лотосе много дешёвого белья, дешёвые шорты от 60 до 200 батт и т.д. Так же там много продуктов, что-то типо нашего ашана. Рынок на Тепрасите работает в пт, сб и вс, с 5 -6 вечера, он огромный. В основном там вещи, мы покупали тёплые кофточки за 200-300 батт всего, но этот отдельчик надо найти, он в глубине рынка. А так там всякая бижутерия, одежда, бельё, купальники, в основном там закупаются тайцы, поэтому вещи есть специфические, не совсем сшитые для европейцев, но всё очень дешево. Так же там есть зоорынок, с разными рыбками, животными и т.д. Но живность из страны вывозить нельзя. Рядом рынок с продуктами, очень дешёвые фрукты, кг мангустина всего 35 батт, роллы 7 батт за штучку, блины, морепродукты, в общем много всего интересного.

4ого мы утром схоидил на массаж. По отзывам выбрали салон на той же улочке где кафешке, нужно дойти до того же щита и слева будет этот салон, там много тапочек. Мы выбрали тайский массаж, сторговались за 180 на человека один час. Очень понравилось, нужно иметь хорошую растяжку для такого массажа, он с элементами йоги. И если что-то болит, например у меня было нога потянута, нужно сказать об этом, они помажут это мето зелёной мазью тайской, она против боли в мышцах. Массируют тебя от ног до головы.Ещё есть ойл массаж с маслами, он больше релакс, нам его делали бирманки на Квае. потом мы заказали трансфер до Лукдота, прямо на рецепшне в отеле, если есть симка то можно позвонить самим. В лукдоте всякие дешёвенькие шмотки, сувениры, кожа. Кстати есть нормального качества если порыться. Я там покупала кошелёк из змеи за 550 приличного качества. Сумки там дорогие. после Лукдота заказали трансфер в магазин Вован (сами туда позвонили). В воване покупать кожу дорого, это чисто сделали под русских. Да и изделия там сомнительного качества. Остановлюсь на коже. Мы её покупали ближе к концу на секонд роад. Там есть 2 магазинчика с хорошими кожаными вещами самими недорогими во всей паттайе и главное качественными. Кошелёк из ската отделанный 650, сумка из змеи 1800, из ската примерно 2500. Много крокодила, но он существенно дороже. Называется магазин ABC leather. Если ехать вперёд по секонду он находится справа перед Плазой. (я писала про жёлтые обменники, так между обменниками на секонде и плазой). Правило одно – торгуйтесь на убой, тогда получите хорошую скидку, в этом магазинчике хорошо торгуются, особенно если много покупаешь.

Короче, от Вована мы заказали трансфер в Мини Сиам (от Вована трансфер и туда и обратно, от Лукдота в 1 конец) это парк миниатюр. Всё известные мировые сооружения архитектуры в миниатюре. Входной билет стоит 300 батт. Лучше идти туда ближе к вечеру, когда включают подсветку. Её включают где-то в 18-18:30. В принципе интересно, можно сходить посмотреть. От мини Сиама мы дошли до северной улицы, там встали напротив автобусной станции(кстати оттуда ходят автобусы на Банкок) и уехали на тук-туке до дельфинчиков. Там зашли поужинать: заказали Том Ям при этом повторив 3 раза ноу спайси. Нам принесли его безумно острый, в итоге я сидела ловила креветки. Больше пробоваться тайскую кухню у меня желания не было, хотя сейчас думаю что много потеряла, просто не повезло с супом. Потом мы дошли то тиффани шоу, билеты стоят от 500 до 700. поэтому мы в конце отпуска брали экскурсию в Кокосе. Там просто трансфер на минибасе до шоу и сидели мы на 3 ряду перед сценой по самой середине, места были офигенные. Если от Тиффани идти назад по Секонду там будет Фестиваль Центр Сентрал Паттайя или иначе старый фестиваль цент, внутри него расположен супермаркет Биг С, подобный Лотосу. Кстати в Биг С можно попробовать фрукт Дуриан, там тебе его почистят и можно быстро скушать, т.к через 15 минут после чистки он начинает вонять. В этом фрукте содержится вся таблица Менделеева. Но в отели и в общественные места проносить его запрещено, огромный штраф, потому что он через несколько часов после чистки издаёт нереальный запах. У нас соседи пронесли, вонь в номере была такая, что 2 часа заснуть не могли! Ещё в день приёма дуриана, за часов 7-8 до приёма и после нельзя употреблять алкоголь, будет сильнейшая интоксикация. Нам гид рассказывал что знакомый кака-то забыл и выпил, а потом поел дуриан. На след день было так плохо, что думал – умирает. Мы к сожалению не попробовали, и это только ещё один повод чтобы ещё раз поехать в Тай! Кстати из страны дуриан тоже вывозить запрещено! Вам гид не один раз напомнит что запрещено ещё. В фестиваль центре много всяких магазинчиков, есть кожа на втором этаже, фирменная и неплохого качества. Мне привозили сумку 2 года назад, очень хорошего качества.

Утром поехали на обзорную, она входит в стоимость тура. Возили в парк миллионолетних камней и крокодиловую ферму, змеиную ферму, латексную, ювелирную фабрики и магазин красоты. На латексной фабрики подушки 3000-3500, и матрасы от 10 и выше. Всё очень хорошего качества, но мы там ничего не покупали. На ювелирной фабрике очень красивые изделия с драгоценными камнями, можно купить кольцо из серебра с топазом за 1000-1500 батт. Кроме того провозят на паровозиках и показывают как изготавливаются изделия из камней, очень интересно. Парк и ферма крокодиловая без комментариев, очень красиво, замечательное шоу. Тех кто едет первый раз очень впечатлит. Можно сфоткаться верхом на крокодиле, стоит 100 батт. У меня подруга рискнула, фотка очень классная. А вот на змеиной ферме была куча эмоций, на шоу укротитель дразнит кобр, питонов и таец очень смешно переводит с акцентом: “и он умираеееет”, мы очень сильно ржали. А потом он начинает бегать по залу, сначала с кобрами а потом с питонами. В меня он запустил хвостом кобры, я со страху перепрыгнула на 3 ряда назад и потом сидела уже там и не вылазила. Можно попробовать кровь кобры за 1000 батт и поесть её мясо за 300. Говорят кровь улучшает иммунитет организма.

Экскурсию в Нонг Нуч мы взяли уже у Кокоса. Мануп замечательный человек и по русски очень хорошо говорит, Возят они на минибасах в основном. Нонг-нуч шикарный сад, со множеством красивейших растений, копиями Стоунхенджа и Версаля. Ещё туда входит этническое представление и шоу слонов. Слоники катаются на великах, играют в футбол, исуют, причём намного лучше даже чем некоторые люди. Их можно кормить, маленькие тайцы бегают по залу и продают бананы за 40 батт. Сфоткаться со слоникам стоят 50 батт, можно на нём покатать, но лучше это делать на Квае, там намного дольше. Очень хорошая экскурсия.

На след. день мы решили поехать наконец-то на острова. Выбрали Ко Лан, так до туда можно добраться самим. На другой остров Самет можно уехать либо с экскурсией 1400, либо просто трансфером и туда включён обед 900. Но второго варианта в Кокосе нету, есть в Капитане Вунгеле (от отеля направо пройти чуть дальше отеля Sea Breeze) в общем про Ко Лан. Мы чтобы не сгореть ездили рано утром .Шли на завтрак к 6 утра (сам завтрак с 6 до10), в 6: 15 уже быстро бежали, садились на ту тук, ехали до волкинга, шли до её конца и там был пирс. Проходили до его конца и садились на паром, оплачивали прямо там 30 батт с человека. когда паром приезжал нужно было сесть на мотобайк или тук тук и уже ехать до пляжа. Сговаривались от 20 до 35 батт с человека. В этот день ездили туда и обратно на мотобайках, обратно он повёз нас по самым горам у обрывов..незабываемые ощущения. Даже страшновато было! По отзывам мы выбрали пляж Тьен. Но он нас разочаровал, был сильный отлив, плавала куча мусора, дорогие лежаки за 40-50 батт и куча китайцев приезжающих в часов 9 на спидботах. Они орут катаются на банане, в общем нормально отдохнуть не возможно. В общем к часам 10 нас это высадило. И мы посмотрев карту Ко Лана пешком прошли на Самэи, там идти 5 минут. Кстати если хотите красивые фотки то их лучше делать на Тьене пока не приехали китайцы! Самэи пляж чисто для русских, правее(если стоять спиной к морю) голубые лежаки бесплатно, а в остальных местах можно за 20ку сторговаться. Водичка очень чистая и камней меньше чем на Тьене. Покушать дороже чем в Паттайе, но мы как-то брали очень вкусный салат с креветками на двоих за 150. Можно заказать кокосовый сок за 30 батт. Туалет стоит 10 батт, душ 40. Но можно заплатить 10 и пойти в душ. Обратно мы уезжали в 2. Точно также. Если с парома много народуна Джомтьен, можно не идти по Волкин и взять тук от пирса за 20 батт.

Следующие 2 дня были самыми необычными и незабываемыми – это была экскурсия на реку Квай. Утром минибас Кокоса заезжал за нами в 4 утра. Вместо завтрака вам закажут брекфаст бокс и утром её нужно забрать! Ехали мы до Банкока и по нему где-то до пол 7, потом завтракали в кафе. После наш гид Лена между не закрывала рот, очень много интересного узнали о Тае от неё. Спасибо ей большое! В автобусе нас было всего 10 человек, компания была дружная и никто не терялся поэтому доехали без проблем. Остановки: Тайский дом, катались на лодочках по каналам, Тиковая фабрика, плавучий рынок, мост через реку Квай, обед (шведский стол с европейской и тайской кухней),храм диких обезьян (их там можно покормить, но осторожно), парк Сайок с водопадом. После этого нас привезли в плавучий отель на лодке. Вокруг настоящие тропики, экзотика нереальная. В номере душ,электричество, полотенца, гели, в общем всё комфортабельно. Перед поселением в отеле нужно заранее записаться на массаж, так как привозят бирманок. Массаж они очень хорошо делают, тайский стоит 300, ойл 350, на 100 батт дороже чем в паттайе но эмоции незабываемые! Потом нас отвозили от отеля на плотах, купались в водопаде, после этого одевали жилеты и сплавлялись в них по Квайке, там лёгкое течение и тебе несёт по направлению к отелям. Потом прямо в отеле тебя достают из воды, переодеваешься и в часо 7 ужин а после него массаж. Мы попали по настоящий тропический ливень и грозу, на Квае это непередаваемые ощущения. Пока бежали на массаж все промокли, но после этого мы целый час полного отдыха и блаженства! Утром в 7 подъём, завтрак, потом отплывали на плоте от отеля, кормили рыбок и нас ждала дорога обратно. Обратно было купание в радоновых источниках, чайная церемония, завозили в магазин красоты (там всё очень качественное и по цене не намного дороже чем в самой паттайе) Продают кокосовые масла, мыла, маски и шампуни для волос, чай. Потом катались на слонах!!! Куча эмоций!!! Пели ой мороз мороз с извозчиком. В конце он нас вдвоём посадил на шею к слону, а сам спустился и фоткал. Но за это они просят чаевые около 100 батт. После этого шоу слонят, не такое грандиозное как в Нонг Нуче, но очень милое! Слоники тебя чмокают хоботом, делают массаж. После этого обед в ресторанчике рядом с пещерой желаний. Кстати там можно купить недорогие футболки на рыночке рядом и бергамот за 20 батт, если его залить кипятком то многие Тайки ополаскивают им волосы, для придания красоты и блеска. Это секрет нашего Тайского гида Раи, ей 33 года, а она выглядит на 20, очень милая и приятная девушка, в совершенстве знает английский, а русский более менее. После этого дорого в отель. по пути мы смотрели фильм про тайланд, в общем доехали хорошо. Вечерком сгоняли пообедали в кафешке с по той же улочке на Джомтьене. Про неё написано почти в каждом отзыве…там на входе белый попугай, называется our place. Там стоят 2 компа бесплатный Интернет, можно прийти со своим ноутом ,есть wifi. Очень вкусная еда, фрукты так же как и у Миши бесплатно. Попробуйте милкшейки, нереально вкусные!

В оставшиеся дни после квая мы отдыхали на Ко Лане, занимались шоппингом! Без этого в Тае никак! Торговые центры: Royal Garden Plaza, Mike Shopping Mall, Festival Center Beach Road находятся друг за другом с одной стороны выходят на бичку а с другой на секонд роад. В северной Паттайе Lotus (в новом лотосе на сухумвиде женской одежды выбор больше),Festival Center Central Pattaya and Big C. На пересечении Сухумвида и Тепрасита Outlett Mall, Lotus и если ехать в сторону северной Паттайи ещё один Big C. Между Плазой и Майком есть рыночек с сувенирами. На каждом углу по секонду и бичке и даже при повороте на джомтьен есть сеть магазинов с сумками, там можно купить очень дешёвые сумки из кожзама.

В предпоследний день ездили на Тиффани шоу, яркое красочное представление, про билеты уже написала раньше. Фотка с Леди-боем 100 батт. Некоторых вообще от девчонок не отличить, разве что ноги могут сдать. На Тиффани фоткать нельзя, а на Алказар шоу можно. Говорят разницы никакой. Я 6 лет назад была на алказаре, поэтому в этот раз решили сходить на Тиффани.

Ещё напишу чуть чуть про еду. Очень дёшево можно покушать на цокольном этаже фудпарке в Фестиваль центре на бичке. Там платишь любую сумму и получаешь карта. Можно взять рис с курицей всего за 40 батт! ,Если на эту сумму на карте остаётся, на выходе тебе её вернут. Вкусные десертики из мороженого в Swensens на 6 этаже. Там же много ресторанов японской кухни. Ещё мы брали блины с бананами прямо на улице, одним блином можно покушать, они довольно большие и вкусные, стоят всего 30 батт.

В общем так и подошёл к концу наш райский отдых в Тае. В последний день погулять так и не удалось, зарядил дождик…причём первый раз за весь отпуск. И всю ночь паковали чемоданы..лучше купить плёнку в 7/11 за 56 батт и взять с собой скотч, хватает на 2 больших чемодана. На втором этаже за 10 батт можно взвесить( нормы провоза багажа 20 кг и ручная кладь 5. Дамские сумочки не взвешают, поэтому всё самое тяжёлое спихайте туда. А и насчёт фруктов. У майка есть фруктовый рынок и там за 120 батт продаются корзины. Но нас заставили фрукты переложить в пакеты, а корзину сдать в багаж.

Утром мы позавтракали и в путь в наш холодный Ё-бург. Много не успели посмотреть! В след раз обязательно сгоняем в Бангкок, Камбоджу, зоопарк под открытым небом, остров Ко Чанг, съездим в бывшую столицу Тая, сходим в комнату страха в Плазе, прыгнем с башни Паттайя парк и поужинаем морепродуктами в Роял круиз отеле. Это так, чтобы не забыть!

А вам приятного отдыха! Обязательно посетите эту замечательную страну и погрузитесь в экзотику! Ехать можно в любое время года, сезон дождей совсем не страшен! Нам говорили что можно брать пакет дикаря и лететь из Москвы Туркменскими Авиалиниями, билет стоит 560 баксов на человека туда обратно, а отель нужно либо забронировать через инет либо просто приехать. Самолёты у Туркменов хорошие, с русскими экипажами , а отдых выходит дешевле! Решать вам. Нам летать с Натали понравилось, хорошая встречающая сторона и цена экскурсий уже максимально приближена к Кокосу. (хотя Кокосик мы никогда не забудем, хорошие люди там работают и конфетки у Манупа очень вкусные, он нас постоянно угощал!!) Очень уже скучаем и будем ждать очередной встречи с Таем!=)

Добавлено 19.09.10 20:58 (22 381 символов в тексте)

20:18 21.09.10

Спасибо Вам за такой замечательный отзыв:-)))) 9 октября летим в этот отель и такие вот отзывы,как инструкция для нас:-))))Не очень понятно с тук-туками,но надеюсь,на месте поймём:-))))))))

10:01 22.09.10

Елена, спасибо за такой полный и захватывающий отзыв! обязательно распечатаю его и возьму с собой как инструкцию!!!!
По номерам есть вопросик - в Main Building все номера имеют вид на море и бассейн или надо "договариваться" на ресепшн?

10:04 22.09.10

viollla, мы с вами в одно время почти отдых в этом отеле начнем! я 8го октября прилетаю!

22:49 22.09.10

o_xenia_o
Мы взяли тур Бангкок-Паттайя,т.е 2 ночи будем еще в Бангкоке,пока не знаем что будет в начале Паттайя или Бангкок:-))))Если есть желание,то можно познакомиться:-))))Мне 23 года и я лечу на отдых с мамой т.ч. буду очень рада:-))))))

09:34 23.09.10

viollla
думаю сначала будет Бангкок!!! с удовольствием познакомимся с вами! я лечу с другом, так что если вдруг станет скучно с мамой,можем составить тебе компанию!остался вопрос-как нам узнать друг друга в отеле))))

20:40 23.09.10

:-)))))) Вы не представляете,как я Вам благодарна,мама конечно хорошо,но хочется и развлечься:-)))))))Можете написать адрес Вашей эл.почты,я вышлю ссылку на свою страницу в Контакте:-)))))))Или Вы мне напишите vaaal@bk.ru

21:10 26.09.10

Отзыв супер! То же неделю как вернулись из этого отеля, но многое для меня было новостью. Например, обменники, где принимают рубли. А в Кокосе Мануп продает сборы для настойки и лекарства за которыми народ специально едет на Квай. А еще рядом есть аптека, где я накупила бальзамы красный и зеленый от радикулита и масло кокосовое и гель от ожогов, и дезодоранты и т.д. И если в следующий раз поедем то дикарями. Снять комнату, где белый попугай Чарли стоит 500 бат в день, а в доме, что рядом с фруктовым рынком, метров 700 от моря 3000 в месяц. А в море купаться на городском пляже нельзя, то что там грязно еще ничего, главное там жуткие медузы и в воде какая-то гадость, сразу начинаешь чесаться, и остаются следы от укусов. Поэтому пляж пустой. На Ко Лан мы ездили проще, берешь тук-тук за 100 рублей напротив отеля и он довозит прямо до кораблика, дальше выбираешь пляж (зеленый, розовый, оранжевый) 150 руб, больше всего понравился розовый, это цена за туда и обратно, плюс беспл лежаки и туалет на зеленом, он ближний с кораллами, но там близко гоняют катера. А если не хотите такси, то за 10 бат молча доезжаете до ЭСТАКАДЫ и пешком спускаетесь минут 7 до пирса и по пирсу идете сами до пароходиков, лучше не связываться с паромом. Один недостаток в этом отеле, что монах каждую ночь в 3 часа начинает долбить в колокол и все собаки в округе поднимают такой вой, что его даже не с чем сравнить, это фильм ужасов. И еще в Лотусе 35 креветок - 120 рублей, на улице 10 штук - 100 рублей.

14:07 29.09.10

Елена, огромное спасибо Вам за отзыв! Возьму с собой как инструкцию)) violla, o_xenia_o, я тоже лечу в этот отель 9го. мне 25, лечу одна и первый раз)). хотелось бы присоединиться к вашей компании. если не против, напишите мне пжл на мэйл 495131808@qip.ru

20:13 29.09.10

Alink
Конечно не против:-)))))Уже пишу:-))))

17:06 07.10.10

Да, чувстуется эмоции через край!хочу добавить-сбор для настойки в Лукдоте стоит дешевле чем у Манопа. И еще не вводите в заблуждение людей пляж на Ко Лане, где много китайцев-ЭТО ТАВАЙЕН! самый худший пляж, а вот ТЬЕН-наоборот один из лучших(ярко-розовую бумажку прилепляют)там как правило мало народа, белый песочек и чистейшая вода, почти как на Самете.Еще хороший пляж Самаи-оранжевая бумажка будет! Чаще не знающих везут на зеленый-это отстой!Есть еще Нуан или Манки-бич, но там если отлив много камней.