августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

2.7

Очень посредственный отель.Комната без балкона...

Очень посредственный отель.Комната без балкона и кондиционера.Хотели поменять на лучший номер (а такие есть в отеле) за доплату, но нам отвеьтили , что отель полный. приходите через 2 дня, потом мы привыкли к ненудобствам: купальники сушили за окном , при выходе из душа бросали полотенце, т.к. душ и зона умывальника , туалета ни чем не отделяется и если помылись , то все кругом сыро, жара спала и кондиционер стал не нужен- спали под одеялом.

Питание: завтраки -нарезка сыр и колбаса, йогурт, булочки , сок, чай,кофе, мюсли.Ужины по так называемому заказу. но заказываешь на обум_ сначала набираешь закуски, что разложены в виде шведского стола(очень скудно), потом предлагают суп( в общем чане -нужно самим налить) или макароны (паста), потом самое интересное - в меню на итальянском нужно выбрать или это нарезка из сыра или мясо с гарниром ( под мясом подразумевается -кусочек мяса, запеканка мясная....), перевести название блюда с разговорником не всегда удавалось.

С 1 сентября был социальный заезд - т.е. итальянских пенсионеров и тут наступил пипц...

Закусок по объему было столько же, а народу в 20 раз больш,кроме этого шум в ресторане стоял неумолкаемый от болтовни итальянцев , да и официанта не дождешся.

В комнате не было сейфа, висело объявление , что сйф на рецепции - мы были в шоке, когда нам предложили деньги и паспорта положить в конверт , запечатать и поставить роспись, и дали с этого конвета ксерокопию, объяснив , что с ним нужно прийти за документами и деньгами. Правда все обошлось , нам вернули все в целости и сохранности.

Удобно располагался отель - около пьяццо (площади ) Триполи, откуда можно уехать на экскурсииСс Бонелли бас, или самим на экскурсии., и пляжи рядом.

Пляж роядом только платные, бесплатный -№0 нужно идти к дельфинарию - 20 -25 мин.

На пляже никаких скидок по карточке отеля нет_ сами выбирайте понравившийся пляж, на некоторых нет воды, на многих есть тренажерный зал, детские городки, дпа ицены немного отличаюся .Лучше платить сразу на пляже, а не в отеле, а то потом запутаетесь при отъезде сколько вы там дней были. 2 лежака и зонт стоили 10 евро.1 лежак без зонта -4 евро.Если идете вечером 2 -3 чел. все равно можно взять 1 лежак и сказать , что мы только купаться.

Русский не знаеит ни кто, в отеле сносно объясняются на английском.

Берите с собой разговорник русско-итальянский. Не очень то много информации для туристов на английском языке, так что готовьте информацию дома с помощью интернета -это надежнее, или пользуйтесь гидами русских турфирм -это гораздо дороже , да и всегда привязан к ним.Можно нанимать русских часных гидов на машине - по цене не дешево , но быстрееи комфортнее.

Все неприятности и неудобства забываются , остаются необыкновенные впячетления о Риме, Ватикане, флоренции, и т. д.

Добавлено 20.09.10 09:10 (2 783 символов в тексте)