Регистрация: 08.10.10
сентябре 2010
01.09.10 - 12.09.10

Неделю назад вернулись с этого милого острова (сентябрь...

Неделю назад вернулись с этого милого острова (сентябрь 2010)

Вполне твердые 4* у отеля. Ставила оценки, исходя из того , что он всё-таки 4*, а то народ едет в 4* (причем не очень дорогие) и хочет получить все на 5*+). Маленький, уютный островок, который дает полне представление о красоте Мальдив. Пальмы и тропическая растительность прям из белого песка, великолепный океан, хороших коралловый риф.

Номера нормальные, чистые, мебель действительно староватая, но не ужасная. У нас в номере ничего не было сломано, всё исправно работало. Какие лучше номера - здесь уже писалось, так оно и есть. Мы жили в стандартном номере 226, на втором этаже, вполне удачное расположение. Думали неделю прожить в стандартном, потом на неделю переехать в водное бунгало (доплата 100 долларов в сутки за номер), но потом передумали, стало лень переезжать)))))

Еда вполне приличная, вкусная, но не больший выбор и достаточно однообразная, под конец надоедает. Вообщем то для 4* это нормально. Довольно хороший выбор тропических фруктов (это, наверное, зависит от сезона). У нас было питание завтрак-обед-ужин. Хотели доплатить до "всё включено" (стоит 20 долларов в сутки с человека), но оказалось у них очень своеобразное "всё включено", туда много что не включено!))) Поэтому передумали. Для тех, кто пьет много пива - будет выгодно), мы пиво не пьем, поэтому обошлись так. При нашем питании на завтрак были включены напитки, за обедом и ужином - только чай и кофе. Цены (ко всему еще добавляйте 10% чаевые) - бутылка колы 2 литра стоит 9,5 дол, свежевыжатый сок - 7 дол, бутылка воды 1,5 литра - 4 дол, бокал вина - 7,5 дол. В мини-баре бутылка спрайта 0,33 стоила 7 доларов.

В ресторане сервис оооочень медлительный, поэтому иногда просто невольно обходились фруктами и чаем, просто не могли дождаться официанта))) Но это как-то нас абсолютно не напрягало, в итоге даж денег съэкономили.) На обеде и ужине всегда есть очень вкусный и сочный фруктовый коктейль из арбузов, папаи, ананасов, который вполне может заменить свежевыжатый сок)))

Пляж замечательный, белый песок и близко от берега начинаются кораллы! Рыб огромное количество! Самый хороший риф между техническим пирсом и водными бунгало. вообще там самый хороший пляж. Если проплыть через глубину чуть левее от технического пирса - будет замечательный зеленый живой коралловый риф, красота неописуемая! Там можно опять стоять. А если еще чуть дальше проплыть, до третьего рифа - там живут водные черепахи, почти 100%, что увидите их. Правда, их можно встретить и рифа, который у берега. Еще небольшой кусок живого кораллового рифа напротив волейбольной площадки. За новыми водными бунгало можно увидеть лобстеров. Вообще видели и скатов разных, и черепах, и мурен, и кальмарчиков, и акул... Акул каждый вечер кормят на техническом пирсе после ужина , около 21 часа - там сплывается множество акулок (кроме когда отлив), в 16 часов там же кормят мурен, интересное зрелище). Мы ездили на экскурсию Манта-поинт (проводится от дайвинг-центра каждое воскресенье, 30 дол с человека) - очень впечатляет, плаваешь в океане рядом с огромными мантами! Рекомендую!

Анимация в отеле вся на итальянском, поэтому не ходили на нее. Проводятся дискотеки, но мы тож не ходили. Крабовые бега нам лично абсолютно не понравились, ерунда какая-то!

Я ходила в СПА на массаж, очень понравилось, приличный СПА. Есть еще центр китайской медицины, мы не ходили, но кто ходил - тем понравилось.

С погодой нам очень повезло - все 2 недели было солнечно, океан замечательный, теплый, с легкой волной! хотя сентябрь считается не сезон.

По поводу воровства в теле - у нас все было нормально, а вот у русских ребят, с которыми там познакомились, украли 400долларов из их денег, из чемодана с кодовым замком! Причем в последний день перед отъездом. Так что будьте бдительны!

Со счетами в отеле - все было четко, ничего не приписали, не обманули. Вообщем мы потратили на острове (с учетом массажа и экскурсии) около 400 долларов.

Вообщем, нам понравилось! Рекомендую этот остров для отдыха спокойного, релакс - за свои деньги это замечательный отдых! Если нужно что-то более активное – выберите другой остров, ну или езжайте сюда с компанией!)

Фото к отзыву

летающая собака

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 21.09.10 13:14 (4 181 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (19)