Регистрация: 21.09.10
сентябре 2010
02.09.10 - 16.09.10

2.7

Оговорюсь сразу, что я - не считаю правильным придираться...

Оговорюсь сразу, что я - не считаю правильным придираться ко всему по пустякам, и считаю, что так или иначе можно адаптироваться везде. В этот отель ездили с подругой по горящей путевке, что и служило нам хоть каким-то утешением. Что служило утешением тем, кто поехал за полную стоимость - для меня загадка. Итак, начну по порядку.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Отель находится недалеко от аэропорта. Сам город Бодрум занимает весь полуостров. Есть пригороды-бухты. Отель находится в Гюмбете, 4 км от центра Бодрума. То, что местность очень гористая, мягко сказано. На иные горки и машины заезжают с видимым усилием, а ходить по жаре постоянно в гору просто нереально, особенно если она похожа на отвесную стену. Но часто ездят зеленые маршрутки до центра.

ПЛЯЖ: НИКАКОГО ПЛЯЖА В 50м НЕТ!!! если спуститься вниз по очень крутому спуску - подниматься обратно будете ползком, так что не ходите!, то море правда есть, но подхода к нему нет, только пирсы деревянные, принадлежащие другим отелям. До своего пляжа добрых полкилометра, а то и больше по горам в бухту БИТЕЗ. Обратно подниматься правда тяжело, обещанный автобус обратно мы не видели за 14 дней ни разу. Пляж хороший, но много камней при входе в море.

БАССЕЙН: воду не меняют, просто заливают хлоркой.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Расселили нас на удивление быстро, но с сюрпризами. В отеле мало номеров с балконом, так что если едете туда, то требуйте в агентстве, чтобы про балкон написали в ваучере, а иначе на ресепшене будут делать большие глаза. Нам не улыбалось сушить свои полотенца и прочее на веревочке или на окне (а такая практика там распространена), так что мы попросили гида "Тезтура" Инну, которая ошивалась у стойки и не давала нам сунуть на ресепшен 10-20 долларов, посодействовать нам. Она загадочно улыбнулась и обещала помочь. Каково же было наше удивление, когда нас привели в пахнущую сыростью комнату-полуподвал без балкона и с окном на стену соседнего подвала! Мы отправились обратно на ресепшен, где, что странно, с нами особо никто не спорил, а просто дали ключ от другого хорошего номера с большим балконом-террасой и даже видом на море. Все с теми же загадочными улыбками. Все бы ничего, но таскаться по жаре с вещами по лестницам, соединяющим корпуса (до нашего номера было пролета четыре) только потому, что администрация отеля испытывает на своих гостях принцип "НА ДУРАКА", как-то не очень приятно. Позже мы выяснили, что такие переселения тут - обычная практика, при заселении все бегают с чемоданами по номерам в поисках лучшей доли, а комнаты внизу, предлагаемые вначале, - даже не номера, а жилье для обслуги, вашими соседями там будут официанты и уборщики; там же под окнами сушатся на веревках их штаны и труселя.

Ну да ладно, нам в итоге повезло, номер был правда хороший, а для для трешки просто СУПЕР. Нам повезло, но мы видели, где живут те, кому повезло меньше.

ВНИМАНИЕ!!!! ПИТАНИЕ!!!:

Я бы вообще не стала бы отрицательно высказываться об этом отеле, все-таки трешка, что тут ожидать, но ЭТО!!! Нет, врать не буду - тухляком не кормили, и на том спасибо, но лучше уж брать вообще без питания, чем ТАКОЕ. Ехать в этот отель и пробовать НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. Искренне жаль тех, кто едет с детьми, кормить их будет нечем. В прошлом году была в трешке в Мармарисе "CLUB HOTEL DIANA" - рекомендую, вспоминала как рай, особенно когда зашла в столовку этого отеля. Рестораном назвать нельзя. Кормят в этом отеле соевыми котлетами, рыбой для котов жутко соленой, курицу дают изредка, причем коронное блюдо - кура в подливке вместе с колбасой. Это если вам достанется что-то из перечисленного, т.к. закончившиеся блюда пополняются более чем неохотно. Частенько не было даже огурцов и помидор - стояли пустые плошки. Приходилось жевать рис с подливкой из-под курицы, которой тоже нам не досталось, хотя мы приходили через полчаса после начала, чтобы не стоять в очереди.

Однажды кто-то пошел скандалить - и все тут же вынесли - опять сработал принцип НА ДУРАКА.

Из сладкого не дают ничего, кроме мерзких пудингов из манки, которые никто не ест, поэтому они живут при 3 дня и стоят потрескавшиеся. Зеленые дыни и яблоки да утешат вас. Даже любимые мною оливки тут такие мерзкие, что их есть нельзя, где они их берут???

Что говорить, если в этом отеле РАЗБАВЛЯЮТ ДАЖЕ ЮПИ!!! Тот самый традиционный для Турции порошковый напиток. Заливают его с утра, а потом весь день бадяжат водой, и в итоге к ужину получается крашеная вода без вкуса. Что делают в баре можно догадаться.

Не будем уж обижаться и на откровенно грязные стаканы и скатерти, недостаток столовых приборов, назойливых официантов, ждущих, когда вы свалите, и прочие мелочи, особенно заметные на ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК.

Вновь прибывшие в отель растерянно бродят, хлопая глазами. Как-то в столовой мужчина из "новеньких" в ужасе спросил нас: " ЧТО ЭТО, девочки? Это что КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАК? А ЧТО ТУТ ЕСТЬ-ТО МОЖНО???"

Увы, подбодрить его было нечем.

По прибытии домой ела неделю без остановки.

Я не знаю, чем руководствовались авторы предыдущих отзывов - я лично туда больше не поеду, и никому ехать не посоветую. А ведь согласитесь - главная оценка для любого отеля - поехал бы ты туда еще раз или нет.

Такой пример - мы не хотели сидеть в отеле и много ездили на экскурсии, где нас кормили в придорожных ресторанах. Людям из других отелей еда там не нравилась, они хотели поскорее поесть нормально в своем отеле, мы же отъедались там от пуза, вспоминая свою столовку.

Вообще репутация сети отелей "АКВА" (есть еще "АQUA ORTAKENT", "AQUA TORBA" и т.д.) в Бодруме не слишком хорошая. Так, один турок, увидев наши браслеты, хитро сощурился:" А! Отели Аква! Хорошая еда? А номера? а сервис?- и засмеялся. - Зачем вы туда поехали?" Когда мы уезжали, то в автобусе люди были почти только из нашего отеля, так вот гид ТЕзТУра даже традиционно не поинтересовалась, как мы отдохнули, видимо знала, что услышит. Что прокомментировали многие люди в автобусе.

БОДРУМ: Вообще Бодрум немного своеобразен из-за гористой местности и странного расположения бухт-пригородов.. Ориентироваться немного трудно. Базар приезжает по вторникам в центр рядом с кольцом маршруток. На зеленой маршрутке от отеля ехать до конца. Там же много магазинов, которые работают каждый день. Это тоже базар считается. По дороге в Бодрум есть так же турецкая "Лента" - "МИГРОС", правда, тут он маленький и напоминает "Пятерочку". Но все же можно купить все необходимое. Деньги менять лучше в магазинах или тур-агентствах Гюмбета, поискав хороших курс, а то в центре Бодрума в обменниках берут комиссию.

ЭКСКУРСИИ: Здесь нам повезло, мы нашли хорошее агентство "ДИРЕКТОР ТУРС" рекомендую записать, а то у меня все вылетело из головы, хорошо, случайно нашли. От кольца маршрутки идете в сторону улиц с магазинами, они вначале, мимо не пройдете. Здесь работает Ольга, все вам расскажет подробно, профессионал. Цены приемлемые, у ТЕзтура выше больше чем в два раза!!! Об этом агентстве много хороших отзывов в интернете. Потрясающий гид АЛЕНА. Спасибо ей большое, она проводит экскурсии ЭФЕС_ПАМУККАЛЕ. Всем рекомендую ехать на 2 дня. Вообще мы из Питера, так вот АЛЕНА ведет экскурсии на уровне хороших петербургских экскурсоводов! Еще раз спасибо ей, было очень приятно с ней провести эти 2 незабываемых дня!!!

Еще ездили на Дальян, там была гид Виктория, не очень, но зато хоть под присмотром русскоговорящего гида, и то хорошо. В целом, агентство очень хорошее, приезжают во время, ничего лишнего не обещают, выполняют все точно, организовывают четко, молодцы!!! Так что никакой головной боли и без обмана, РЕКОМЕНДУЮ и друзьям, и знакомым, и вам. За две купленные экскурсии будут предлагать баню (хамам) бесплатно. Не ведитесь!!! Бесплатно только пилинг и мыльный массаж, за масляный попросят заплатить 20 долларов, то есть стоимость целой бани в другом месте! Это просто реклама, развод. Хамам низкого качества, только испорченное впечатление, так что лучше откажитесь и поищите хамам при приличном отеле сами, правда!!!

В общем, если не повезло с отелем, что-то не нравится, берите экскурсии, отдыхайте с удовольствием, ищите варианты.

Недалеко от Бодрума Аквапарк Дедеман, неплохой,можно съездить, понравилось!

Добавлено 21.09.10 23:28 (8 134 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (4)