Регистрация: 17.02.14
Отзыв об отеле Elounda Blu Beach Hotel (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2010
08.09.10 - 18.09.10

Всем привет! Отдыхали вдвоем с 5-летним ребенком в отеле...

Всем привет! Отдыхали вдвоем с 5-летним ребенком в отеле Blue Bay в середине сентября, отель действительно 4*. Нам все очень понравилось. И Крит с его умопомрачительной природой, и сам отель, в частности. Значительно прибавило настроение, что нас разместили в 2-хкомнатный 5-тиместный(!) номер, непонятно почему, ничего не доплачивали, но мы были не против!)). С огромного балкона (квадратов 8-10 не меньше) открывался просто сумашедший вид на море, соседние отели и вдалеке г.Ираклион, который ночью светился огнями. Если кому-то интересно, № 408. №№406,407 и 409 - аналогичные.

В номере новая мебель. Убирались каждый день, меняли белье и полотенца каждый день. Один раз не захотели, чтобы убирались (накануне нас не было целый день), уборщица согласилась, но настояла, чтобы хотя бы полотенца поменяли!)) Вообще персонал в отеле вышколен, предельно вежлив и доброжелателен, за чем постоянно следит метродотель Джордж, очень калоритный и внимательный дядечка.

Питание достаточно разнообразное, но сладостей и фруктов можно бы и побольше)), 1-2 тортика, из фруктов: яблоки, апельсины и арбузы. Качество еды очень хорошее, вкусное мясо и рыба (но всегда одна и та же), неплохое вино и пиво, соки - ужасные, конечно. Воду и соки покупала в магазине. Летали через Лабиринт, принимающая сторона Ле Гранд, гид Виктория, ей отдельное спасибо, она просто умничка, помогает всем. Вообще брали 2 экскурсии - одну у Ле Гранд, одну у Пегаса (у Ле Гранда не было экс-ии на Спиналонгу), Ле Гранд, конечно, выше всяких похвал, организация на 5+. Например, гиды на экск-ях у них русские, а у Пегаса - русскоговорящие греки.

Разница есть! В отеле будет скучно молодежи, никаких развлечений, кроме бара, не вздумайте даже ехать сюда! Если конечно, вы не планируете брать машину напрокат и все время путешествовать по острову, хотя наверное в этом случае нет смысла брать отель Все включено. С детьми здесь классно: отличная детская анимация, небольшие горки в бассейне, детский клуб, мороженное целый день и бесплатно.

Минус у отеля связан только с походом на море: подъем и спуск с горки (хотя ходит автобус, но мы ни разу не попали на него) и, конечно, каменистое дно. Это единственная причина, по которой в следующий раз я буду выбирать другой отель: на равнине и с песчаным дном, на Крите такие есть. Привезли с Крита вкусный мед и хорошую оливковую косметику, а также замечательные впечатления о красивейшей природе и теплом изумрудном море! Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 22.09.10 10:25 (2 462 символов в тексте)
Все отзывы Алина (2)