июле 2010
01.07.10 - 31.07.10

Отель, конечно, очень скромный, городского типа без...

Отель, конечно, очень скромный, городского типа без территории, но со своим бассейном. Полностью оправдывает свою невысокую цену, мы приблизительно на то и расчитывали, когда заказывали отель. Мы доплачивали при бронировани за прямой вид на море. В этих номерах большой балкон, очень удобно там сидеть за столиком и пить вино,устремив свой взор в просторы Адриатики. Другие балконы, те что выходят на улицу или имеют боковой вид на море, намного меньше. Сами номера, конечно, очень скромные. Мотоциклов по ночам мы не слышали, может потому что балкон выходил на море, вообще-то их вечером не так уж много. Один раз под окнами у бассейна устравиалась какая-то вечеринка для тех, кто помнит Муссолини, т.е. для очень пожилых людей. Они танцевали под громнкую музыку, уснуть было невозможно, хотя вскоре все стихло. Пероснал ОЧЕНЬ приветливый, как и вообще итальянцы, мы по-настоящему отдыхали. Перед самым отъездом, пока мы ждали автобус рано утром портье нам сварил капучино, угостил какими-то плюшками, все очень мило. Основная часть отдыхающих итальянские пенсионеры. Итальянцы вообще составляют 90% проживающих в отеле. Видели только одну семью франкоговрящую, одну русскую, одну немецкую. Если пройти немного в южном направлении от отеля, там, наоборот, почти весь пляж забит молодежью.

Утром шведский стол. На ужин кормят по меню, хотя есть небольшой шведский стол, какие-то салаты, картошка. За вам закрепляют стол и предлагают заполнить заказ на ужин. На выбор три первых блюда (два варианта пасты (макарон) и один супа). Это первое. Три варианта второго, и уже устно официант вас спросит, что будете на десерт (тоже три варианта). Это могут быть фрукты, шоколадный пудинг, еще что-то. Еда разнообразная, вполне наедаешься. Официанты очень внимательные и терпеливые. Дело в том, что меню составлено на итальянском языке. Можно попросить на английском, французском, немецком. На русском нет. Мы долго уточняли названия блюд, тогда официант ушел, его долго не было, а когда он вернулся на меню ручкой было написано по-русски крайне неточно правда, что означают те или иные блюда.

Пляж муниципальный, лежи, где хочешь. Аренда двух шезлонгов и одного зонтика составляла 15 евро в день. Наверное можно было торговаться, я не знаю. Рядом было дешевле, но не было свободных. Можно пройти минут 7 направо, если смотреть на море, там отели и шезлонги заканчиваются и некотрое пространство занимает дикий пляж, где народ лежит на полотенцах, циновках прямо на песке. Так что можно и сэкономить 15 евро в день.

Пезаро замечательный городишко со старинными улочками, тихим умиротворением. Родина Россини. На Пьяца дель Попполо вечером работает блошинный рынок. Ходишь как по музею. Там продают старинные вещи, фашисткие значки, монеты, открытки и т.п. Каждый вечер бабушки и дедушки надевают свои наряды и выходят на вечерний променанд. Для них частенько у шара устраивают танцы. Они еле стоят на ногах, но танцуют, держась друг за друга. В другом месте развлечения для детей или играет симфонический оркестр отрывки из музыкальных произведений. Программа написана на стенде около шара. Улицы вдоль отелей украшены цветами, в основном алеандром. Красота. Нет дискотек и ночных клубов. Благодать! Когда мы собирали наших туристов и ехали по Риммини, мне показалось, что в Пезаро лучше. Хотя может просто полюбил этот маленький прибрижный город.

Добавлено 26.09.10 13:04 (3 346 символов в тексте)