сентябре 2010
17.09.10 - 24.09.10

3.7

Всем привет! Отдыхали вдвоем в этом отеле...

Всем привет! Отдыхали вдвоем в этом отеле с 17.09.2010 по 24.09.2010.

ОТЕЛЬ: В отеле новая мебель, новая сантехника, ремонт в нормерах нормальный. Нам повезло пожить в 2-х номерах. Оба в целом нормальные, но маленькие, особенно после номеров пятизвездочных отелей в Турции. Но, наверное, для отеля 3* в Италии это нормально. Номер оборудован кондиционером, но мы его не включали, т.к. было совсем не жарко. Так же в номере был сейф, а ключ от сейфа это простой такой ключ как от двери и в итоге мы не досчитались 400у.е. Либо мы просто все траты не сосчитали, хотя записывали все траты каждый день в блокнот, либо к нам в сейф реально кто-то залез и стащил деньги. Так что будьте бдительны, можем вам лучше деньги носить с собой!!!!

ЕДА: Завтраки - это не для русских - булочка, масло, ждем, сыр в нарезке, мюсли 1 вид, молоко из аппарата, всякий кофе тоже из аппарата и чай. И ВСЕ!!!! На ужин давали всегда 2 блюда - первое паста, второе мясо (рыба за всю неделю была 1 раз) и в виде гарнира либо картошка либо обжаренные овощи. ВСЕМ рекомендую приходить на ужин пораньше минут этак на 15, т.к. овощи разбирались просто в 5 секунд. И потом было достаточно проблематично просить официантов принести нам салат (помидоры, салат и тертая морковка). И всегда давали десерт - в небольшой пиалке нарезанные фрукты (персик, слива, дыня, яблоко). Еще в ресторане за вами закрепляют ваш столик и вы всегда едите именно за ним. На ужин мы так и не поняли, но вроде бы вода столила 1 евро, хотя с нас так плату и не попросили. Вино (бутылка) 6 евро. Всем рекомендую так скажем вежливо требовать то, что дают и другим (насколько я поняла отель специализируется на эксурсионных группах, которые ночуют 1 ночь и уезжают после завтрака), а то официанты очень любят отделываться фразой, что типо это "финиш" (закончилось), а потом после настоятельной просьбы все-таки приносят салат.

Большой плюс отеля в том, что дают бесплатно напрокат велосипеды. Просто попросите на ресепшн "дуэ бичиклета" и вам дадут их напрокат.

ПЛЯЖ: Разспологается отель от моря в 5 минутах хотьбы, очень удобно и близко. Прям напротив сразу же пляж этого же отеля. Наш гид рекомендовал иметь с собой карточку отеля, т.к. тогда при аренде лежаков будет скидка. Но у нас погода была совсем не для "позагорать", так что мы этой услугой не воспользовались.

ЭКСКУРСИИ: от нашего гида мождно было съезить в Рим (100у.е. на 1 чел.), в Венецию (85у.е. на 1 чел.), в Сан-Марино (25у.е. на 1 чел.). В Сан-Марино от Ж/Д вокзала каждые 45 минут ходит автобус BONELLY и билет в один конец стоит всего 4у.е.на 1 чел. На поезде билет до Рима (поезд без пересадок) стоит 42у.е. на 1 чел. До Венеции билет от 15 до 30у.е. В Милан былеты от 32 до 45 у.е.

ШОППИНГ: На 11 троллейбусе, если вы доедите до 49 остановки (она конечная, это зона Риччоне), то чуть пройдя вперед по ходу движения справа от вас будет пешеходная зона с многочисленными магазинчиками одежды и обуви. Так же в самом Римини есть большой ТЦ "La Befane" - такой же ТЦ как и у нас типо МЕГА или Вавилон. В центральной зоне Римини так же много различных магазинчиков, как бутиков так и лавок просто китайско-вьетнамского пошива. Билет на троллейбус на 90 минут стоит 1 евро. Билеты соржно купить в магазинах табака "табаччи" либо на остановках (центральных) либо в самих тролейбусах. Билеты слебует компостировать, когда вы садитесь в троллейбус.

описание

Добавлено 26.09.10 23:42 (3 362 символов в тексте)