АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.12.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 5492
Фото: 56
56
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле The Movie Gate Hurghada (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал Парой в
сентябре 2010
06.09.10 - 17.09.10
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление об отеле хорошее, несмотря на все...

Общее впечатление об отеле хорошее, несмотря на все "но". Пробыл там с девушкой 12 суток. Четыре звезды держит, а египетских - все пять, как я понял, посетив пару пятизвездочных отелей близ Хургады.

На ресепшене "бакшиш" (чаевые) при заселении не давал, а знакомые, которые отбашляли, заселились не лучше. Номер нам достался 832 на вилле №3 (Villa 3), на втором этаже, с двумя балкончиками: один с видом на теннисные корты и амфитеатр, другой - на кусочек моря и замороженную стройку соседнего отеля. На мой взгляд виллы круче, чем новые корпуса, хотя номера там поменьше и они дальше от моря. Вилла - это двухэтажный дом на 3 двухместных номера с просторным холлом, в котором можно скоротать вечера в компании друзей. На первом этаже один номер, дополнительный санузел для гостей, журнальный стол с диваном и двумя креслами, еще один стол со стульями. На втором этаже два номера с двумя небольшими (умещается маленький столик и два пластиковых кресла) балкончиками в каждом. Сами виллы расположены в уютных зеленых садиках. Новые же корпуса расположены посередине вдоль отеля и напоминают общаги с 40 номерами в каждой, без каких-либо мест для отдыха компанией. Номера там, как я уже говорил, побольше. Один большой балкон с видом на территорию отеля в каждом номере. Мебель потрепанная и там, и там. Сантехника приличная. Правда, в главном (четырехэтажном) корпусе в номерах не был.

Питание хорошее. Шведский стол. На завтрак около 30 блюд, на обед - 50, на ужин - 40. Блюда в основном одни и те же, но при таком разнообразии всегда есть что выбрать. Я под конец вообще уже все перепробовал и ел исключительно любимые блюда. На территории отеля есть ресторанчики, два из которых (Italian и Tam-Tam) входят в AI. Туда почему-то большой ажиотаж, надо записываться на ресепшене дня за два-три. Сидели в обоих - ничего особенного там нет, но "для галочки" сходить следует. Есть бар на пляже, в котором можно слегка перекусить утром и под вечер, а также плотно пообедать. Блюд раз в 5 меньше, но зато можно попасть на эксклюзив, который не увидишь в "Карнаке" (основной ресторан), например, полакомиться крабами.

Персонал баров и ресторанов очень вежливый и веселый, все говорят на русском (а также арабском, французском, английском и немецком). Персонал, обслуживающий номера, менее грамотный (может не говорить по-русски) и более ленивый, также может выклянчивать "бакшиш" - "бак" оставляйте себе, остальное отдавайте. Оставьте в первый день $1 и посмотрите на качество уборки. Если ничего особенного - можете больше ничего не оставлять, так как стандартная уборка у вас и так включена. Я пробовал оставлять и больше, и меньше, и ничего - результат одинаковый. Из анимации разнообразные виды спорта, викторины, лотереи типа "бинго", вечером представления в основном на немецком языке. Для детей днем различные конкурсы, под вечер уроки танцев. У аниматоров в пятницу выходной день. Не стесняйтесь, подходите к аниматорам и спрашивайте обо всех мероприятиях - они все расскажут. Весь спортинвентарь бесплатный, но выдается под денежный залог.

Территория отеля большая и очень зеленая, выполнена в виде парка с бассейнами, ресторанами, магазинчиками и игровыми площадками для не очень активных игр. Все площадки видали лучшие дни, и сейчас скорее их стоит воспринимать как памятники. Возле каждого бассейна бар, шезлонги, полотенца и напитки бесплатно. Для тех кому лень прогуляться 300 метров по парку до пляжа, по территории ходит паровозик. Один круг он делает каждые 15 минут, ходит только днем. Местами натыкаешься на неприятные запахи, так так для поливки некоторых растений используется вода, прошедшая местные очистные сооружения. Главное - проходить их побыстрее и не заморачиваться по этому поводу.

Пляж песчаный. На пляже работает бар, еда по расписанию, две волейбольных площадки, две дорожки для бочи и небольшое футбольное поле. Шезлонги деревянные с регулируемым наклоном и мягкими матрацами под зонтиками, есть переносные пепельницы. Заход в море плохой - срубленные бульдозером и отшлифованные приливами и отливами кораллы метров 40, затем песочек метров 20, затем уже не срубленные, но мертвые кораллы. Живые рифы на расстоянии метров 50 от мертвых кораллов, до которых относительно быстро можно добраться по понтону.

Всё - надоело писать. Езжайте и сами смотрите;) Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Зона для купания

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн в виде речки

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Жилой корпус

Фото туриста отеля

Отель

Жилой корпус

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с первого балкона номера 832

Фото туриста отеля

Территория отеля

Обощий вид

Фото туриста отеля

Номера

Второй этаж виллы №3

Фото туриста отеля

Номера

Первый этаж виллы №3

Фото туриста отеля

Отель

Главное здание

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид со второго балкона номера 832

Фото туриста отеля

Отель

Вилла №3 и балкон номера 832

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пантон

Фото туриста отеля

Территория отеля

Обратная сторона пантона

Показать еще

Леонид оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.2 Сервисы для детей

3.1 Удобство расположения

4.3 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.09.10 16:21 (4 360 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Леонид (4)