Регистрация: 29.09.10
сентябре 2010
13.09.10 - 26.09.10

Были в отеле с 13 по 26 сентября 2010 года. Ну что сказать...

Были в отеле с 13 по 26 сентября 2010 года.

Ну что сказать отель однозначно стоит своих 3*, я бы даже его оценил в 4*, в общем в целом все очень понравилось, т.ч. тем кто любит спокойный отдых отель очень рекомендую!!!

Теперь все по порядку...

Приехали в отель в районе обеда, нам сразу надели браслеты и послали обедать. Обед правда показался очень скудным и не по вкусу, хотя и сытным. После пришли на ресепшин где нас огорчили, сказали что у них сегодня проблема с номером и просили чтобы мы согласились занять временный номер 117 в служебном домике, а на следующий день дадут нам хороший номер + сейф бесплатно. Ну мы в итоге согласились. 117-тый номер был конечно не очень, но не маленький, без особой отделки, а кровати были вообще очень хорошие, в общем пережить 1 день было вполне можно. Мы оставили в номере все вещи и пошли на пляж. Пляж конечно очень маленький, т.ч. если все решат прийти на пляж места точно не хватит, Лежаки с матрасами и зонтики бесплатны. Вход в воду крупно-галечный, но если за 4$ купить резиновые бахилы, то в воду входишь без проблем. Приличную маску с трубкой купили за 17$. Плавают много рыб и крабы, т.ч. без бахил не рекомендую сувать ноги под камни, а то перевернул один большой камушек, а из под него вылез слегка красноватый краб в районе 30см, правда не до не после таких крупных не видел. Т.ч. стало даже как-то не по себе по камням гулять, плавать спокойнее. :)

Пляж бы я оценил на 3-, но привыкаешь и вроде все нормально, тем более в самом отеле есть 2 бассейна. Кстати на пляж идешь мимо кладбища(ходьбы минут 5-10), но если бы этого не знали, то и не догадались бы.

На следующий день после завтрака пошли на ресепшин, и как нам и обещали нас там ждал ключ от номера 1310, номер и впрямь оказался очень хорошим, даже в 4-кам такие не всегда увидишь, большой - 2 кровати 1.5 и 1 спальные, 2 тумбочки, телек, холодильник, шкаф, обувная полка, душь, туалет, раковина. На балконе 3 пластиковых стула и столик. Вид нс балкона прекрасный - на апельсиновый сад и гору - в общем красота.

С едой мы потом все же более мене приспособились, хотя и на AI тянет с натягом, т.к. все горячее давалось порционно самим шеф-поваром и добавки приходилось просить. Холодные закуски были в основном мало съедобны, что не доели раньше переделывалось под разными соусами.

Вино было местное белое и красное и было вполне приличным. Пиво Marmara 34 тоже было неплохим.

Водку и ракы тоже народ жаловал. Юпи пить было по мне не реально, хотя народ пил, особенно немцы.

Но тут как я понял чем меньше и спокойнее отель тем меньше шведский стол.

Голодными мы никогда небыли, питание пяти разовое - завтрак, обед, вечерний перекус, ужин и ночной суп.

Гулять по вечерам особенно негде, только вдоль дороги с торговыми рядами, но тут все отели равны, зато наш отель был все же подальше от дорог, что очень хорошо.

Нашли "футбольную кафешку" форель там очень понравилась, всем рекомендую - на против отеля Montana(Ring Beach, Catamaran), там форель с фри и салат из помидор и огурцов стоила 6$.

На территории 2 бассейна очень приличных, на одном есть даже 2 горки, правда работают всего 2 часа в день. Отдыхать у бассейна под зонтиком на лежаке очень понравилось. Тем более можно брать в баре напитки - спиртное, юпи и холодные газировки.

Ах да от Pegas Turistik за нами закрепили Улана, хуже гида быть наверно не могло. Естественно он сразу начал навязывать туры только от Пегаса, рассказывал разные страшилки если что брать не у него. А цены у него были в 2-3 раза больше чем за воротами у отеля. Мы вестись особо не стали взяли у него только хамам за 23$ с человека, хотя за воротами цена 10$, в итоге кто брал за воротами, тем хамам даже лучше сделали, а здесь даже немного схалтурили. Да и еще на собрании Улан сразу сказал, что ему типа не до нас у него много других туристов и мы его неувидим часто, в итоге так и вышло случайно еще 2 раза мельком видели, т.ч. нам с гидом очень не повезло.

Территория отеля не большая, но и номеров не много, т.ч. вполне хватало, даже понравилась, все уютно и ухожено.

Погода стояла в се время в районе 30-36 в тени днем и в районе 20-25 по ночам, дождя небыло.

В море вода была с утра немного прохладновата, но не для сибиряков, т.ч. купались до отвала. В общем главное войти в воду.

В общем хорошо отдохнули.

--------------------

Что понравилось:

* номер был очень хорош

* персонал был весьма приветлив, с большенством удалось найти общий язык

* мало русских, не больше 1/3, в основном немцы и поляки, т.ч. все было спокойно, т.ч. для семейного отдыха самое оно

* анимации на территории почти нет

Что не понравилось:

* по вечерам сверчки и шум от дороги, которая хоть и за садом но все же хорошо слышна, если закрыть балкон, то все звуки приглушаются, но простываешь под кондиционером.

* по утрам пот петухи "пасущиеся" в саду и мула из мечети через дорогу.

* еда не особо разнообразная и не вся далеко съедобная

* пляж не очень

* гид ну очень не понравился, но тут к отелю никаких претензий быть не может

Добавлено 29.09.10 16:21 (5 004 символов в тексте)