Регистрация: 05.09.13

октябре 2023
01.10.23 - 09.10.23

Отличная замена Турции!

В этом году Турция взлетела до небес, поэтому как и многие (судя по разговорам на пляже:)) мы с мамой решили впервые побывать в ОАЭ. На данный отель предоставляли хорошую цену, мы не раздумывая полетели.

Летели авиакомпанией Fly Dubai с Питера 6 часов. Рейсы очень удобные, туда вылетаем ночью, а обратно вечером. В самолете кормили, был чай и кофе, можно за 11 USD всю дорогу на мониторе посмотреть фильмы.

НОМЕР. Заселили нас сразу, за это огромный плюс и спасибо)! Угостили соком по приезду. Номер был на 5 этаже . Из окна вид на внутренний двор и стройку. Балкона нет. Номер очень комфортный, большой . Спальня, гостиная, кухня и ванна. Бесплатный и быстрый вайфай!

ПИТАНИЕ. Мы взяли завтрак и ужин. В первый день прилета не входит завтрак, а в день отъезда обед и ужин. Но таковы правила. Это Вам не Турция))

Питание я ставлю твердую 4. Завтраки не очень нравились, хотя всегда есть выбор. Вот обеды и ужины были шикарными, всегда есть мясо и рыба, фрукты. Для тройки питание отличное. Мы стали ужин менять на обед, меньше людей и вечером особо кушать не хотелось. На ужин ходили в магазин покупали фрукты и овощи, булочки, сыр, колбасу, соки. Для девочек хватало) Голодными не были.

ПЕРСОНАЛ. Однозначно 5+. Все очень приветливые, в ресторане ведут запись, рассаживают по столикам, быстро убирают посуду. Все проблемы в номере решаются.

ПЛЯЖ. Третья береговая, есть бесплатная развозка от отеля на два пляжа. Один городской - Аль Хан, второй - у закрытой пятерки отеля Radisson Blu. Забирают с утра, обратно после обеда. Мы всегда ездили на второй, т.к. там бесплатные лежаки и зонтики. Про первый особо ничего не скажу, знаю только что лежаки и зонты там платные, чистое море , неглубокий заход в море. При маленькой волне купаться там запрещают.

В автобусах каждое утро давка, поэтому мы ездили со знакомыми с соседнего номера каждое утро на такси, обратно на автобусе.

Такси в одну сторону 15 дирхам (400 руб) это не так и дорого на четверых. Зато приезжаешь первый и можешь занять свое место под солнцем. Иначе после двух автобусов можешь оказаться без зонта. Хотя тень всегда можно найти под пальмой) Вода очень теплая, но мутная, есть пирс для прогулки, раздевалки и туалет. Но есть один минус - рядом порт. Поэтому часто можно поплавать с мусором. В последний день был неприятный запах, как будто химикаты. Пляж закрывается в 16 часов. Но мы всегда уезжали в обед, хватало времени!

ВАЛЮТА. Во всех магазинах принимают только местную валюту. Поэтому поменяйте доллары в аэропорте, там без комиссии. Есть обменники и в магазинах.

ЧТО РЯДОМ. Расположение идеальное. Шарджа во всей красе. Каждый вечер мы гуляли по улочкам, набережной, паркам, очень красиво. Из магазинов посоветуем самый бюджетный Day to Day (здесь можно купить в подарок финики в шоколаде) и LuLu (здесь мы покупали КОЛБАСУ)) и другие продукты). Находятся рядом с отелем. Для удобства скачайте приложение MAPS (карта) работает без интернета.

Мы с мамой в восторге о отдыха. Одни положительные эмоции. Минусы есть везде, но здесь они не значительные. Вернемся снова обязательно!

Екатерина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Раннее заселение хорошее питание очень приветливый персонал свой пляж с лежаками и зонтиками бесплатная развозка до пляжа и Дубая быстрый и бесплатный вайфай выдают пляжные полотенца можно менять ужин на обед ( и наоборот) комфортные большие номера хорошая уборка номера бесплатный сейф ванные принадлежности мощный фен удобное расположение есть утюг кондиционеры работают постоянно холодильник чайник.
Присутствует запах в номерах ( скорее всего от кондиционеров) стройка под окном работает до вечера балкона нет нет сушилки для вещей порт рядом с пляжем.
Добавлено 12.10.23 22:04 (3 106 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)