Регистрация: 10.03.17
спасибо
октябре 2023
04.10.23 - 11.10.23

отдых в октябре.

посещали отель в первой половине октября. с погодой повезло, все дни были ясные, жарко днем, вечером немного бодрит, но можно обходиться без кофточек.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

был оплачен номер " стандарт", дали номер "сьют". он такой же маленький, как стандарт, но выходит окнами на горы, то есть эти номера с торца, противоположные морю. обычные стандарты выходят окнами вбок отеля, слева и справа и смотрят на соседние отели, окна в окна. с одного края поближе, с другого подальше, через пустырь. не критично,но и приятного мало. в номере все хорошо, кроме душевой кабины. она остеклена наполовину, в неостекленной части нет порожка и вода выливается из кабины, что раздражает, делает скользким пол. приходится подкладывать полотенца. это однозначный минус. вода из душевой лейки действительно может моментально переключаться с горячей на холодную. из тропического душа с потолка такого не наблюдалось. косметика в душевой отличная, лучшая, что мне попадалась в турции, брендированная, турецкой фирмы.пополняют регулярно

ПИТАНИЕ.

всю неделю моего пребывания , каждый день были морепродукты, раки, крабы,осьминоги, креветки. к ним добавлялись периодически суши, различные виды мяса. рыба была каждый день, красная соленая в том числе. сыр с плесенью был тоже почти каждый день. удивило, что очередей к этим деликатесам не наблюдалось. честно говоря, по вкусу эти деликатесы очень на любителя. я их практически не ел. суши вообще не рекомендую, невкусные, только для фото годятся. как и раки. но это так везде в турции, к сожалению. кондитерка была стандартная для турецких среднебюджетных отелей, я потреблял только турецкие сладости, типа пахлавы. были и маракуны и шоколадный фонтан с клубникой, выставляли и колотый шоколад нескольких видов ( на вкус не очень, с российским не сравнить). кофе в ресторане из кофемашины. на территории отеля есть старбакс, очередей к нему не было, что просто замечательно. есть мороженое, развесное в кондитерской, которая находится в помещении лобби, есть ларь с пакетированным мороженным возле взрослых горок, его сразу и не разглядишь сразу. есть еще отдел с замороженным йогуртом ( вроде тоже мороженое такое), напротив старбакса. есть уличные ларьки с едой, шаурма, гезлеме, пицца, фри и так далее. можно в обед полноценно перекусывать в них. так как обеды в отеле обычные, ничего особенного, все плюшки идут на ужин. питание можно назвать отличным в целом, много видов мяса, рыбы.ну, на вкус, возможно не всё может понравиться.

СЕРВИС.

сервис неоднородный, нестабильный. официанты в ресторане работают хорошо, уборщики постоянно убирают. часто выходит из строя единственная кофемашина в столовой, к ней бывают очереди по утрам. явно одной недостаточно. в конце зала есть еще одна кофемашина, но к ней почему то никто не идёт.бармены обслуживают хорошо, но уровень коктейлей везде разный. в баре " космополитан" делают получше. уборка в номерах плохая, не рассчитывайте. приходят уже с утра. нас в первый вечер забыли окольцевать, мы весь вечер ходили без браслетов, пока сами не напомнили. всё же персонал старается, но никаких следов вышколенности нет, конечно. на территории чисто. всем женщинам при заезде дарят розу. телевизор в номере большой и подключен к ютубу( это большой+). в настройках надо выставить русский язык и пользоваться. а так есть 4 русскоязычных канала, с 38 по 41.

АНИМАЦИЯ.

она не навязчивая. есть дартс,стрельба из лука, пневматической винтовки, йога и еще что то. расписание висит на электронном табло, а так на территории не ходят и не орут, зазывая , как это бывает в других местах. вечерние шоу привозные, никакой самодеятельности. их расписание тоже на табло и повторяется каждую неделю. мы и были неделю, так что смотреть повторно не пришлось)). шоу хорошие, мотоциклы в шаре, шоу майкла джексона, танцы, песни. выступает группа " шаманы", поют часть репертуара на русском, забавно и мило, народу нравиться. русских, кстати, большинство, но не подавляющее, есть и негры и закутанные в паранджу( их мало и штучно). всё мирно , все улыбаются, никаких склок не случалось. пьяни тоже не замечал. после шоу иногда на сцене играет дискотечная музыка и желающие танцуют. сцена, кстати, классная, профессиональная и большая.

ПЛЯЖ

Отель имет волнорез в виде полумесяца, образуя тем самым два "загона" для купания, огороженных от моря. эстетически это выглядит не очень, но практически имеет большую пользу, так как волн реально нет, хотя на соседних пляжах они наблюдаются. для купания с детьми очень большой плюс. вода чистая, ни бытового, ни природного мусора не наблюдал. имеются рыбки, побольше и поменьше. иногда кусают( в этом году такие жалобы повсюду в турции).не сказать, чтобы больно, но неприятно. на глубине не кусают, только если стоять на отмели неподвижно. на пляже преобладает песок, камушки имеются, но можно обойтись без коралок. с лежаками проблем нет, как на пирсе так и на пляже, а вот зонтов недостаточно, их меньше, чем лежаков. на пирсе есть хороший бар.

АЛКОГОЛЬ

вот тут всё отлично. он весь импортный, просто местного не встречал, кроме аналога бейлиса. даже по умолчанию виски кола делают из импорта. есть односолодовый виски аберлау и гленливет. купажированные джемесон, черный пешеход, баллантайнс, мартини, бейлис, калуа, малибу, что угодно. в отеле то ли 6, то ли 8 видов бутылочного пива, даже пшеничное. самое полное его собрание в баре "космополитан" коктейли лучшие делают там же.

ОКРЕСтНОСТИ

вблизи отеля есть магазинчики, недалеко расположен торговый центр , где есть вайкики, коттон, де факто, поло и прочая. там же в обувном отделе продавец поменял мне доллары на лиры по отличному курсу, даже чуть лучшему, чем посчитали в мигросе.который тоже там имеется.

также рядом находится древний караван-сарай, он рядом с торговым центром, стоит потратить десять минут на внешний осмотр(внутри он закрыт). в конце пляжной линии, за отелем нокс инн есть обзорная площадка на горе, настоятельно рекомендую к посещению на закате, виды умопомрачительные. там собираются местные, проводят пикники, место атмосферное. есть домики для кошек) автобусная остановка на аланию прямо у входа в отель, автобус 50, ехать 10 минут, стоит 25 лир или 1 доллар.

для детей тоже есть горки, есть мини клуб, есть своя отдельная сцена для мини диско, есть баночное питание. но, конечно, с детьми можно найти отель и получше, например дельфин ботаник, хоть и дороже. я к тому, что если делать акцент на детский отдых, то можно поискать что то еще, где всего детского с избытком, где есть луна парки и прочая, та же альхамбра в сиде, где я был когда то. в этом отеле детей было не так много, хотя и не сказать, что совсем мало.

молодежи я бы не рекомендовал, нет кислотной музыки, нет ночных дискотек, тут отдых для семейных пар, для компаний. то , что надо для среднего возраста: вроде и не скучно, и в то же время музыка не бьёт в уши с утра до ночи.

территория, конечно небольшая, зелени не много, но есть травяная лужайка с пальмами. за зеленью не сюда.

в заключении скажу так: не идеально, но за те деньги, что мы заплатили( 190 тыс за 7 ночей) нам всё понравилось. недостатки не омрачили отдых. отель рекомендую, но надо тщательно ознакомиться с отзывами , посмотреть видео и понимать, что вас ждет. особенно про вид из стандарта.

валерий оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

питание алкоголь интерьер
пляж сервис
Добавлено 13.10.23 09:34 (7 285 символов в тексте)
Все отзывы валерий (8)