Регистрация: 28.04.13
августе 2023
04.08.23 - 13.08.23

Хорошая добротная 3-ка

Первый раз приехали в Турцию в 3-звездочный отель, до этого отдыхали только в 5-ках. Поехали 2 взрослых и ребенок 6 лет. В этот раз турагенты конечно же тоже уговаривали хотя бы на 4 звезды, но мы хорошенько подумав решили рискнуть и попробовать 3-ку, но с хорошими отзывами. Запросы наши были простые - анимация ни взрослая, ни детская была не нужна. Желательно удобное расположение как к прогулочным зонам, так и к пляжу.

Отель Karen сразу привлек большим количеством хороших отзывов, по остальным параметрам также нас устроил, мы были готовы ко всем нюансам, описанным в отзывах до нас.

Приехали мы утром часов в 9 где-то, уставшие от ночного перелета. Нам сказали ждать готовности номера, что вполне нормально. Вещи предложили разместить в конференц-зале, туалет показали, предложили пройти на завтрак. Чемодан без ценных вещей мы оставили и столкнулись с первой непривычной вещью. Какое же отличие от 5-рок всё-таки - еды очень мало )))) выбора как говорится нет, ешь что дают. А в тот день еще повезло с завтраком и давали омлет. Единственное с чем не повезло, что наш ребенок его не ест, да и в принципе яйца не особо. В общем на завтрак подавались овощи и яйца в разном виде в каждый из дней. И мы пришли к тому, что смысла на него ходить не увидели и ходили за отдых вот раза 3 наверно.

Мы прогулялись на море, ребенок поплавал в бассейне (есть детский и взрослый) и в 12 часов нас заселили.

Номер очень понравился, никаких посторонних запахов не было, чисто, уютно. Тесновато, но нам было это не важно. Главное, что нравилась душевая и было 2 кровати, как мы и хотели (одна - двуспальная, вторая односпальная). Одеяло теплое также имелось (вдруг под кондеем кто замерзнет).

Пошли мы на обед и столкнулись с основной проблемой данного отеля - не хватает мест для всех чтобы поужинать и пообедать! Причем можно прождать час и так его и не найти. Многие спускались заранее и занимали стол, например если вдруг торопитесь или просто не хотите ждать. Занимаются все места что имеются - и основные, и около бассейна, и в лобби. Надо отдать должное ребятам официантам, очень быстро убирают со столов, расторопные, приятные парни, улыбчивые. Одному официанту так понравился мой сына, что он его всего затискал, прям залюбил. В принципе к детям относились хорошо, уборщица тоже постоянно сюсюкала с ним. Кормят очень вкусно, просто выбора нет, но всё что есть вкусное. Еды всем хватало. Один вид мяса или птицы, много салатов, овощей. Один раз давали рыбу на гриле, очень вкусную. Сладкое только на полдник и ужин. Из фруктов - только арбузы и дыни.

Очень много народу тусят постоянно около бассейна. Мы тоже оценили это место во время послеобеденной жары. Ребенок не хотел идти на море, не хотел в номере сидеть, плавали в бассейне. Если не пренебрегать солнцезащитой, то всё отлично.

Единственное развлечение в отеле это просто включенная музыка. Но нам больше и не надо было. Здесь отдыхали в большинстве своем русские и частично турки.

Уборщицы тоже очень приятные, крутили лебедей нам. Мы постоянно с ними здоровались по-турецки, улыбались, вот что значит ответная доброжелательность. Полотенца меняли где-то через день, постельное белье поменяли 1 раз (всё это нас вполне удовлетворило).

Пляжа нет, к бесплатному надо прилично пройти. Это если вышел к морю и идти налево до заброшенного отеля (где-то минут 10-15). Опыт платных пляжей у нас неудачный. Один раз мы пошли к кафе какому-то позавтракать, отдали кучу денег и полежали на лежаках час где-то. А один раз просто за деньги от соседнего отеля 200 лир за 2 лежака, тоже дорого я считаю. Ходили на бесплатный.

Расположение у отеля отличное. До центра - на долмуше за 15 лир. Рядом есть торговый центр Blue Port, а самое главное - гипермаркет Migros. Мы там брали себе перекусы вместо завтрака, местный кефир (который как наши йогурты по вкусу).

Экскурсии брали у Расима, напротив отеля турфмирма парень хорошо говорящий по русски, он может и электросамокаты дать, и брали у него электромопед трехместный. Отдыхом мы остались очень довольны и нисколько не пожалели, что выбрали отель Кaren.

Доллары кстати также можно обменивать у Расима, в обменниках не выгодно. И ни в коем случае не меняйте у гида в автобусе по пути на отдых (очень невыгодно менял), также еще у отельного гида было выгодно. Рубли меняют, но не выгодно.

полдник

уборка номера

море

пляж около заброшенного отеля

пляж около заброшенного отеля

вид из окна номера

Elena-280 оценила сервисы

Доброжелательность уют вкусная еда приятный номер приятный персонал
Не хватает мест в обеденной зоне
Добавлено 13.10.23 18:27 (4 297 символов в тексте)
Все отзывы Elena-280 (3)