Регистрация: 14.10.23
октябре 2023
05.10.23 - 12.10.23

спокойный пляжный отель

Отдыхали с женой в октябре с 5 по 12 октября 2023.ВОДА +28 ВОЗДУХ+28.Достались номера на 2 и 3 этажах предложили выбрать.Выбрали на 3.Вид на соседний отель Утопия виллаж.Номер с хорошим ремонтом и итальянской сантехникой.На балконе есть раздвижная сушка для купальных принадлежностей.Мы еще натянули свой шнур для сушки полотенец которые привезли с собой.За ночь все высыхало.Пляжные полотенца в отеле платные 10 долларов за весь срок и менять каждый день..Можно купить если что за 5 в магазинчике при выходе на трассу.Многие иностранные граждане тоже были со своими.Мы кондиционер не включали совсем спали с открытым балконом.Единственное в нашем отеле анимации не было совсем никакой кроме детского мини диско по вечерам в амфитеатре у моря.Но зато у соседей в Утопии отрывались по полной.Музыка гремела до 24 часов.Так что кто любит пораньше лечь нужно или закрывать дверь что тоже полностью не спасает от шума или выбирать номера с видом на море там тише.Мы приспособились попозже ложиться.Знакомые при заселении благодаря обаянию и коробке бабаевских конфет получили такой номер без доплаты.Им повезло уже был выбор.Про питание уже много написано.Это не самая сильная сторона отеля.В последние дни на завтрак каш никаких не было.Яичницу и то не каждый день делали и то начиная только с 8 часов.Два вида йогурта,сырные и колбасные нарезки,фрукты и овощи.Остатки гарниров от ужина.н Мы дома не привыкли плотно завтракать поэтому всем довольны.Завтрак с 7.30 до 10 а обед с 12 до 14.Обед и ужин всего достаточно.Два три вида мясного и несколько гарниров.В баре три вида вина-белое красное розовое,пиво,виски,ракия,джин,водка.В отеле в основном большинстве русские белорусы казахи ,но есть и немцы поляки и из других англоязычных стран.Отношение ко всем одинаковое дружелюбное.По русски все понимают.Вай фай на всей территории бесплатный ловит хорошо и на пляже тоже.Логин номер комнаты пароль номер паспорта если есть вопрос на рецепшене русскоговорящий персонал всегда поможет.Бар на пляже с 10 работает.Там только пиво спрайт фанта кола и аппарат с кофе и чаем.Крепких напитков там нет.Кому надо нужно идти в бар у бассейна.Там есть все.В 16 часов в баре у бассейна выкладывают миндальные печеньки разных вкусов.Но их быстро разбирают.Лежаки в течение всего дня можно было найти свободные.У бассейна вообще почти весь день было пусто.Занимали рано утром или с вечера лежаки в основном в отдельных беседках на два человека.Пляж песочный прекрасный с хорошим заходом.Очень чистое море.Плавал с маской нигде на дне мусора нет.везде убирают.ухаживают за территорией очень хорошо.Территория вся в зелени.За территорией отеля на выходе на трассу маленькие магазинчики.Берут рубли доллары евро лиры.Но все дороговато.Если пройти влево по трассе минут 10 на другой стороне заправка и там же магазин сетевой А101 типа нашей пятерочки за лиры можно купить все подешевле.Там же есть за заправкой аптека вывеска на русском есть и персонал говорит по русски.Многие лекарства дешевле чем в России.Лиры меняли у гида по выгодному курсу.На рецепшене тоже по моему меняли.При выходе на трассе с правой стороны остановочный карман.Если нужно в АЛАНЬЮ или Конаклы просто поднимаете руку при появлении рейсового автобуса.Автобусы сами моргают фарами или сигналят при подъезде.Мы ездили в Конаклы в торговый центр.Проезд 35 лир с одного в одну сторону.Оплата при выходе говоришь где садился.Сдачу сдают.В долларах тоже можно только такса одна 2 доллара.

Но сейчас цены по сравнению с весной сильно поднялись и выгода есть только на распродажах.Сладости и кофе купили в мигросе по доступной цене.В отеле очень комфортно.За 7-8 дней можно очень хорошо отдохнуть в спокойной обстановке.На пляже нет никакой музыки и можно слушать звук моря. НАВЯЗЧИВОЙ АНИМАЦИИ ТОЖЕ НЕТ.С едой проблем нет кроме завтрака ,все сыты особенно в обед и ужин.Кто хочет гастрономического разнообразия нужно выбирать другие места с соответствующей оплатой.Но сейчас в Турции все подорожало и многие кто отдыхал в 5х теперь ищут доступный вариант для кармана.А так прекрасная природа замечательный пляж достойный сервис что еще нужно для отдыха!

Добавлено 14.10.23 12:25 (4 107 символов в тексте)