Регистрация: 02.10.13
спасибо
октябре 2023
01.10.23 - 10.10.23

Чудесный отдых в райском уголке

Отдыхали в отеле с 30 сентября по 10 октября с ребенком 6 лет.

Прилетели вечером и целый час ждали выдачи багажа, при чем оказалось, что его выдавали на другой ленте, не уведомив об этом.

Также очень долго сидели в автобусе и ждали якобы опоздавших туристов, которые так и не явились, в результате чего опоздали на ужин.

Но это претензии к Anex , как и отвратительно отношение отельного гида Рэфика.

На встрече, организованной в первый день в 10 утра отказался брать заполненную анкету у туристов, ссылаясь на то, что ему некогда и что нужно сдать её с 12 до 14. Ага, мы прилетели бегать за ним. Зато взял у анкеты у тех, кто решил приобрести у него экскурсию. Наш листок просто демонстративно швырнул за спину, смяв, сказав, что это нужно нам, а не ему. Очень хамское отношение.

Итак по отелю:

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прибыли в отель в 21:30, поэтому заселение прошло сразу. На ужин опоздали, поэтому нам сказали ждать позднего ужина, который начинается аж в 00. Промаялись до ночи, на поздний ужин оказался безумно острый суп, пару салатов и бутерброды с несъедобной колбасой. К сожалению, как выяснилось потом, можно было перекусить вкусными пирожными и кофе в лобби-баре, но нам об этом на ресепшн не посчитали нужным сказать, хотя видели, что мы с маленьким ребенком.

НОМЕРА. Нам достался на 3 этаже с видом на теннисный корт. Слышно анимацию, но это не мешает. В целом номер нормальный, все есть, только показалось странным, что нет общего освещения, только светодиодная подсветка над кроватями по вечерам в номере очень темно. Есть холодильник и бесплатный сейф. Холодильник ежедневно пополняется бесплатным минибаром - кола, фанта, газированная вода.

УБОРКА. Очень посредственная - ни разу не поменяли постельное белье. Один раз я сама попросила, так горничная закатила глаза, поменяв только простынь и наволочки. Полотенца меняли через день или если попросишь. Пыль не протирают, раковину и ванну не моют. Только возят тряпкой по полу.

ПИТАНИЕ, НАПИТКИ. Питание нам понравилось. Вкусное, разнообразное, всегда была рыба на гриле, за 9 дней 3 раза крупные куски форели. Мясо – в основном говядина, курица, индейка разных видов и запечённое и вареное и жареное и на гриле. Разные виды гарниров, особенно вкусно приготовлены овощи. 2 вида супов. С утра омлеты, море выпечки, сыры, панкейки, джемы, хлопья и т.д. Один раз был праздничный ужин с бараниной, один раз были суши. Всегда были тортики, много видов сладостей. Из фруктов – сначала были дыни и арбузы, примерно в 7х числах октября арбуз закончился. Всегда были яблоки, груши, сливы, нектарины, виноград, бананы, в том числе маленькие.

С 12 до 16 около пул-бара выдают мороженой. Очень вкусное и разных видов.

С 12 до 16 работает кафе на пляже. Дают пиццу, бургеры с картошкой фри, и вкусную шаурму тоже с картошкой фри.

Из нашей семьи не отравился никто. Все качественное и свежее. Повара постоянно следят за всем. А официанты очень расторопные.

Из напитков – соки для детей коробочные, не юпи, что очень понравилось. Алкоголь импортный, мы не знатоки, но бейлис был вкусный, много различных видов коктейлей, в том числе молочных для детей. Кофейные автоматы были хорошие в пул-баре и в лобби-баре. В них кофе было вкуснее, чем в автоматах в ресторане. Бармены все приятные.

ПЛЯЖ. К сожалению – это основной минус отеля. Своего пляжа нет. Есть только понтон. Три уровня навесов над морем, шезлонгов немного, нам не хватило в первый день, больше мы на «пляж» отеля не ходили. Шезлонги стоят впритык друг к другу, люди курят. Солнце заходит рано, уже часов в 15 тень на пляже, рядом кафе, где кормят рыб, бросая еду в воду. Вид открывается на соседний пирс и кусок пляжа соседнего отеля, рядом постоянно приплывают и стоят яхты. На понтоне 2 лестницы для спуска и подъема, где была постоянно очередь. Нет ни красивых видов на море, не шума от волн….

К счастью, если пройти 15 минут от отеля можно выйти на общий пляж, где территории принадлежат другим отелям. Но оттуда никто не выгоняет, так как ты лежишь там на гальке, не занимая их шезлонгов. Там же встречаются и местные жители и отдыхающие отелей, которым также не повезло с пляжем, как и нам. Вот этот пляж шикарный, огромный, широкий, с кристально чистой водой и меленькой галечкой. Для детей – идеально! С утра на нем практически никого нет. Единственный минус – приходится лежать на полотенцах и перекус и воду приносить с собой.

Дорога до этого пляжа занимает 15 минут по асфальтированной дороге, очень крутые спуски и подъемы. От других отелей туда возят трансферы, которые к себе не пускают. Если бы от нашего отеля возил туда трансфер и был выкуплен небольшой кусок пляжа – цены бы не было Утопии!

ТЕРРИТОРИЯ. Если пляж – это минус отеля. То его территория – это самый главный плюс. Ухоженная, огромная, с сосновыми деревьями, чистыми дорожками, бассейнами и кафе. Есть территория для подростков с настольными играми, теннисным кортом и площадкой для скейт-бордистов. Один день после обеда мы чисто посвятили исследованию территории отеля и ходили по ней с остановками на перекусы и качания на качелях, на детских площадках до вечера. По территории отеля также возит электрокар.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Сервис в отеле нам понравился, все приветливые, все выполняют свою работу безупречно.

АКВАПАРК. Аквапарк хороший, есть для совсем малышей отдельный, есть для детей постарше и взрослых. Горок много, на каждой есть инструктор. Только хотелось бы, чтобы горки работали не до 16, а до 17-18, как в других отелях напротив. Пишут, что некоторые горки травмоопасные. При нас на красной закрытой горке две девушки ударились головой, но, по-моему, они были без ватрушек. Лучше кататься на них. Мы травм не получили.

Есть бассейн с искусственными волнами, которые включаются по расписанию.

Вода в бассейнах прохладная.

АНИМАЦИЯ. Просто чудесная! Каждый вечер новое шоу. Один день в 20:45 детская дискотека, в 21:45 – взрослое шоу (акробаты, танцоры, шоу), на другой день в 21:00 – детское шоу на сцене (мы попали на мыльные пузыри и кукольное представление). Затем в лагуна-баре живая музыка и дискотека. Но это приезжие артисты. Саму команду аниматоров, если честно мы не видели, возможно они зажигали у бассейна, но хотелось бы больше информирования о вечерних шоу отдыхающих. Чтобы больше зазывали, объявляли, приглашали. Многие отдыхающие не знали о вечерних шоу. Есть клуб для детей с анимацией, мы ходили только на квиллинг. Было 2-3 ребенка и очень посредственное занятие.

БАЗАР. Рядом есть торговый центр, но там если честно какое-то тряпье, на мужчин еще можно что-то выбрать, на женщин и детей нет, а-ля Zara и H&M. Если пройти от отеля по направлению к Анталье вдоль шоссе можно выйти на Гранд базар. Вот туда ходили дважды. И ради прогулки (он огромный, рядом есть детские площадки) и ради покупок (есть небольшой Мигрос в начале базара). Продавцы все адекватные, можно поторговаться и найти интересные вещички.

В целом отдых нам очень понравился. Уезжать не хотелось!

Все дни были жаркие, солнечные (кроме 1 октября) без изнуряющей жары. Температура около 28 градусов. Море для нас прохладное - около 25-26 градусов, но зайдя туда, вылезать не хотелось. Спасибо Турция за наш чудесный отдых!

Для детей

Для детей

Юлия оценила сервисы

Территория питание персонал количество баров и кафе вечерняя анимация
Отсутствие нормального пляжа или трансфера на общественный
Добавлено 14.10.23 18:16 (7 230 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (10)