Регистрация: 19.04.15
октябре 2023
04.10.23 - 12.10.23

Проживание подтверждено документами

Неплохой отель, но есть что улучшить..

Доброго времени суток!

Отдыхал в октябре 23г. двое взрослых, двое детей 16 лет.

В Турции – далеко не в первый раз: бывал в Алании, Сиде, чаще всего в Кемере, так что с чем сравнивать есть.

Ниже постараюсь по фактам оценить отель.

Отель:

• Живописное место на 2-й линии. Расположение рядом с горами.

• Номера Фэмили двухкомнатные, места для 4-х достаточно. Жилой фонд достаточно потрёпанный: висящие розетки, старый ремонт.

• Плохая звукоизоляция: сильно слышно как ходят по коридору, также сильная слышимость с улицы – транспорт, звуки муллы из мечети Кемера (готовьтесь просыпаться в 5:40 каждое утро ).

• Бесплатный интернет только в районе ресепшн. Вечером, когда желающих много, скорость сильно падает. Платный И-нет – 3 Евро за день.

Оценка: 4-

Пляж и море

• До пляжа около 2 км: можно пешком около 20 мин, либо добираться на автобусе (отельный шаттл), который ходит по расписанию. Расписание не всегда выдерживается: может отправиться раньше на несколько минут, может опоздать.

• Одна кабинка для переодевания, это при том, что в отеле отдыхает одновременно несколько сотен человек. По моим прикидкам на пляже одновременно могло находиться порядка 400 человек.

• Вход в море очень комфортный – песок с мелким неострым щебнем. Метров через 5 начинается глубина. Место для купания огорожено приблизительно 60х40м. В рамках огороженной зоны на воде находятся спасательные круги (привязаны ко дну). По моим прикидкам из любой точки огороженной зоны до кругов не более 10м- очень удобно для тех, кто учится плавать. Можно плавать и за пределами огороженного прямоугольника. Слева и справа – дикий пляж.

Оценка - 4

Питание:

• В целом достойное.

• Завтраки обычные: яйца, каши, йогурты.

• Обеды и ужины достаточно разнообразные: супы-пюре, достаточно большой выбор мясных блюд. Гарниры бедноватые: рис, картошка, макароны

• Бедно с фруктами: постоянно только яблоки и апельсины. Арбузы – иногда, виноград, сливы,груши – если успеешь «отхватить» в начале ужина.

• Иногда вначале обеда и ужина может не хватить мест

• Иногда приходилось искать супные тарелки

Оценка - 4

Обслуживание:

• Отзывчивый ресепшн.

• Официанты хорошо организованы, убирают посуду со стола вовремя и незаметно.

• Уборку делают неплохо

Оценка - 5

Анимация:

• Детская - стандартная, не меняющаяся уже много лет (если не десятилетий). Думаю, что мамочки, «измученные рам-зам-замом» в детстве в начале нулевых, уже приобщают своих чад к той же программе.

• Вечерняя: какая-то есть: живой звук, мистер/мисс отель. В целом, сравнивая с лучшими образцами в других отелях, где девочки не давали прохода, в данном месте анимация не зажигает.

• НЕТ ВОЛЕЙБОЛА! Впервые в Турции я остался вез волейбола. Во всех отелях были либо свои площадки, либо разрешали играть на соседних.

• Есть тренажёрная. Многие тренажёры разбиты.

Оценка – 3

Особенности отеля:

• Публика разношёрстная: голландцы, бельгийцы, французы, прибалты, украинцы, белорусы, англоговорящие. Контингент – в основном возрастной.

В целом с учётом экскурсий отдыхом остались довольны.

Всем хорошего отдыха!

Алексей оценил сервисы

Подходит для отдыха

плюсы: • красивые виды из отеля • море • обученный персонал
минусы: • нет волейбола • плохая звукоизоляция в номерах • шаттлы по расписанию вместо нон стоп • одна кабинка для переодевания на пляже
Добавлено 14.10.23 22:12 (3 263 символов в тексте)

19:08 21.10.23

молодец хорошо описал. 5.10. ночью проездом мы забирали Божену с ее мч из этого отеля. Ждали ее минут 20. Вышла бухая. Сидела рядом со мной в кресле. В самолете летела уже одна. Вот такой последний пассаж о Турции))

21:42 21.10.23

Приветствую.
Были с конца сентября до 5 октября.
Нам показалось, что автобусы до пляжа ходят точно по времени. Может и есть разброс в несколько минут, но это не критично. Мы ходили в основном пешком.
На счёт арбузов- у нас они были каждый вечер, брали постоянно с собой в номер. А вот сливы действительно, если успеешь, то возьмёшь) Но могу сказать, что по фруктам там лучше, чем даже в некоторых пятерках.

20:50 22.10.23

Видимо, во второй декаде октября "фруктовый паёк" урезают)

15:26 20.02.24

Подскажите, а в отеле есть фемели номера? они одно или двухкомнатные? есть дверь между комнатами?

18:20 02.04.24

Спасибо за подробный отзыв.

Все отзывы Алексей (3)