Регистрация: 18.08.14
июле 2022

Оно! Счастье!

Всем удачного отдыха.

Перед поездкой я много изучал про отель, про остров, про условия, смотрел много видео на Ютубе, и в принципе знал практически все все все, и поэтому хочу в отзыве описать то чего я не нашел и не знал перед поездкой.

Отдыхали в отеле в первой декаде июля.

Расположили нас в номерах в начале второй сотни - обновленные Delux.

К слову, обновление в первую очередь касается комнаты, удобства обновились частично. В целом - номер очень понравился, было все необходимое.

В мнениях туристов часто дается различная оценка отелю в звездности. Что бы вы понимали - Мальдивы можно сравнить с глухоманью нашей страны - дикая, но прекрасная природа, до которой очень трудно добираться, но если ты все же попал туда - ты в раю. Но в раю с очень суровыми природными условиями - в которых, все что построил человек, очень быстро выходит из строя, и состояние ухудшается в разы быстрее чем любом отеле в центре материка.

Далее - природа, настолько близкое и плотное соприкосновение с местной природой можно получить только если отправишься в путешествие по дикой природе с палаткой, а здесь у тебя кровать, душ, туалет, да еще и еще трех разовое питание с обслуживанием. По этому крики птиц и животных по ночам, снующие под ногами муравьи и крабы-отшельники это нормально, так и должно быть.

Конструкция острова. Как помним Мальдивы состоят из атоллов. Атолл - замкнутая, округлой формы кольцо рифов. Таким образом у атолла есть внутренняя и внешняя сторона. На внешнюю сторону обрушивается вся мощь (волны в несколько метров высотой) океана. На внутренней стороне то же есть волны, но значительнее меньше.

В нашем случае сторона острова с водными виллами, Тайским рестораном это внешняя сторона атолла, сторона с Итальянским рестораном, причалом и снорклингом - внутренняя.

На внешней стороне постоянный гул волн о риф, сильное течение в сторону острова и влево (в сторону водных видов спорта), волн практически нет и нет ветра. Заход в воду очень пологий, много мелкой и приятной ногам фракции кораллов (заходить удобно), глубина по грудь только в районе тайского ресторана - так что плавать не очень.

На внутренней стороне присутствует приятный бриз и небольшие волны, которые могут усиливаться или уменьшаться в течении дня. И береговая линия более подвержена прибою, и как следствие, много кораллов и ракушек, и заход менее приятный чем с другой стороны. Но более крутой спуск можно хорошо поплавать и понырять.

Погода. Мы застали все дни с облаками, и практический каждый день шли дожди. Ночью и после обеда. До обеда дождей не было, и мы этим пользовались и строили свой распорядок таким образом:

- Завтрак 7-30

- Снукер в 20

- Развлечения на острове в 21-30

- Отбой

Ну вот вроде бы и все.

Очень жду следующей поездки в этот чудесный отель.

Чувашев оценил сервисы

Бесконечный пляж уединенность
Усталые номера
Добавлено 14.10.23 23:58 (3 103 символов в тексте)

16:38 25.10.23

Юрий, добрый день!

Благодарим вас за отзыв и все комментарии.

Нам приятно, что вы остались довольны отдыхом.

Ждем вас снова на островах нашей отельной сети!

С уважением,
Villa Park 5*