Регистрация: 08.10.17
сентябре 2023
29.09.23 - 09.10.23

Проживание подтверждено документами

Palm Pa(Рай)Dise

Palm Paradise...наверное это и был рай, ну это вкратце. Привезли нас в отель из небольшого аэропорта Маттала, путь занял чуть больше часа. Пока ждали когда подготовят виллу, нас отвели в ресторан, угостили фрэшем и дали меню на завтрак следующего дня: меню включает в себя выбор из 4 различных завтраков(разницу заметит только местный житель, а так по итогу ты выбираешь между европейским завтраком с омлетом и хлебом с джемом и кофе, и тремя видами курицы в карри), никакого шведского стола нет, или может это только в октябре, когда на весь отель только несколько постояльцев. Ещё по еде: all day меню очень вкусное, повара молодцы, особенно понравились креветки, а так, ужин будет вам стоить где-то в районе 3-4 тысяч рупий. Также по близости в направлении главной дороги есть пару ресторанчиков морской кухни, цены примерно такие же, ну может слегка меньше. Номер классный (вилла 4), всё чисто, аккуратно: сейф, холодильник, кондиционер работают исправно, из недостатков разве что плохо прикрученный кран и иногда отваливающийся wifi. Особое предупреждение для любителей тишины: её не будет, т.к. шумоизоляции в номере абсолютно нет (чему очень рады заползающие геккончики и светлячки), постоянно слышны крики птиц, шум океана и разборки местных собак. Кстати про местную фауну: отель имеет в своём распоряжении около 10 павлинов, кучу разного рода птиц, бурундуков и варанов и несметное полчище собак, которые преследуют тебя не территории всего отеля. Собаки мирные, на людей не бросаются. Это место просто поразило своими красками, кажется до сих пор в глазах стоит этот зелёный оттенок, природа там действительно необыкновенна. Пляж. Goyambokka. Если вы хотите почувствовать единение с природой, получить ощущение, что вы остались одни в мире, то определённо рекомендую этот пляж. За 11 дней пребывания от силы видели где-то людей 10. Очень плавный заход в воду длинной метров в 100 и волны, показывающие кто тут главный. Пляж выглядит заброшенным, вокруг мусор и заведения, в которых иногда появляется хозяин, но просто для поддержания чистоты и абсолютно никаких спасателей, зато лёгким движением руки этот пляж можно превратить в нудистский для так сказать более плотного единения с природой. Ездили на Сайлент бич, наверное название ему давали примерно по тому же принципу что и Тихому океану, волны на этом пляже просто убийственные, в прямом смысле этого слова. Мне такую встряску последний раз делали на концерте Слипкнота в начале 2000-х.

Тангалле. Мы ездили на тук-туке за 300 рупий, водители всё время предлагали за 500, но тактика обиженного туриста всё время срабатывала, хотя понимаю, что можно было сторговать ещё половину этой суммы. Городок очень маленький, по крайней мере центральная его часть, есть пару продовольственных магазинов, один на въезде в город из нашего замечательного отеля и второй чуть подальше, не очень большой выбор фруктов, но манго и папайя просто божественные. Совет тем, кто решит поболеть на Шри-Ланке: многие распространённые болезни местные провизоры даже и не знают, а в местных аптеках очень скудный выбор лекарств. Деньги мы меняли в аэропорту, так что насчёт обменника подсказать не могу, на в Тангалле есть ювелирный магазин, думаю там с радостью вам поменяют ваши доллары.

Экскурсии. Посетили 2 экскурсии: сафари в Ялле (не рекомендую, разнообразие животных очень мало: олени, павлины, кабаны несколько слонов, может быть минимальный шанс встретить гепарда, но 110$ за это отдавать такое себе развлечение) и двухдневную стандартную экскурсию вглубь острова за 130$, вот это конечно кайф (спасибо местному гиду Гене), очень насыщенные 2 дня с посещением множества красивых мест и ночёвкой в отеле с невообразимым видом, однозначно рекомендую.

Ну и главная жемчужина этого отеля: персонал. Вечно улыбающиеся, волнующиеся и заботящиеся о тебе ребята в жёлтых футболках, исполнят любую просьбу, наверное и слона бы к вилле доставили если их попросить. Ребята вообще не сидят без дела, постоянно стригут траву, деревья, убирают эту огромнейшую территорию, ребята, вы молодцы! Рохан, оперативно решающий все проблемы и отвечающий даже на самые глупые вопросы, круглосуточно готов помочь. Может организовать аюрведический массаж за 10 тысяч, либо поездку в Рекаву на черепах, куда мы к сожалению не съездили по причине постоянных дождей (кстати, почти всё время нашего пребывания по вечерам и ночам шёл дождь, одну ночь ливень всё таки победил крышу нашей виллы и номер протёк). И хотелось бы резюмировать всё выше сказанное: это замечательное, тихое место для спокойного отдыха, слушания пения птиц и шума океана, не смотря на некоторые огрехи ты готов простить этому отелю всё, за то, что тебе была дарована честь побывать несколько дней в раю.

Иван оценил сервисы

персонал еда пляж территория отеля
звукоизоляция
Добавлено 15.10.23 19:50 (4 700 символов в тексте)