Регистрация: 03.02.16
июле 2023
05.07.23 - 15.07.23

Неплохой вариант бюджетного отдыха

По возможности, отдыхаем в Турции 2 раза в год. Размещаемся, конечно, не в Дельфинах и Риксосах, но выбираем вполне добротные отели, из последних: Alva Donna Beach Resort Comfort 5*, CLUB HOTEL SERA 5*, Fame Residence Kemer & Spa, Trendy Palm Beach 5*, Belconti Resort Hotel 5*... В этом году цены взлетели, и мы решили рассмотреть варианты подешевле. Самый дешевый отель по нашему фильтру оказался ARMAS GUL BEACH 4*, правда у Санмара он шел как 5*. Почитали отзывы и решились. Сразу были готовы ко всем минусам, с которыми могли столкнуться. Во-первых, изучив категории номеров, забронировали бич-стандарт. Забегая вперед, читая отзывы, удивляет, что туристы покупают "промо", а потом пишут негативные отзывы по заселению. Действительно, при бронировании он стоит на десятки тысяч дешевле. Итак, по факту, что мы получили.

Не буду описывать, как летели, чем кормили, всё, как у всех - стандартно.

1. Номер сразу получили, как и бронировали - в главном корпусе. Вид из номера - на здание соседнего отеля. Все бы ничего, но гул кондиционеров соседнего отеля не позволял держать окна открытыми. Номер обычный, небольшой, но мы там практически не находились, места хватало. Мини-бар был заполнен при заселении, потом мы его заполняли сами водой и айраном, которые на территории отеля круглосуточно в свободном доступе. Полотенца меняли каждый день, белье меняли, но на который день, мы не считали и не запоминали, так как было чистым, еще и лебедей крутили. В ванной комнате наполнены дозаторы мылом и гелем, бутылочки-баночки с шампунями, кондиционерами, молочком отсутствуют.

2. Питание. Нас питание устроило. Выбор небольшой, но все приготовлено достаточно вкусно. Были мясные блюда, рыба, что-то жарили на гриле. Очень много сладостей, разбирали хорошо, поэтому, наверное, на вкус нормальные. На улице тоже в течение дня что-то пекли, жарили. Фруктов выбор небольшой. Не понравилось, что их раздача во время ужина проходила на улице. А еще главная проблема в ресторане - занять столик, особенно на ужине. Или приходить ближе к концу трапезы. Понравилось, что мороженое с 12.00 до 18.00, никогда не было очереди,

молодой человек на раздаче всем проходящим мимо предлагал вкуснейшие шарики). Посетили рыбный ресторан, все вкусно, достойная подача, только очень жарко сидеть на открытом воздухе в жару без кондиционеров.

3. Пляж. Море замечательное, глубина начинается быстро. Пару дней приплывал мусор, пару дней был шторм, но это не вина отеля. А то, что касается чистоты на пляже, то это радовало. Постоянно ходил мужчина и убирал весь появляющийся мусор около лежаков. Лежаки, как многие пишут, стоят очень близко, не комфортно лежать лицом к лицу с чужими людьми, но мы и не лежали, оставляли вещи на лежаке и шли в море, а для вещей свободные лежаки можно найти в любое время. Полотенца выдавали и принимали к обмену в любое время, видимо, потом стали возникать проблемы с этим. Не очень удобно расположение места обмена, нужно через ресторан идти в мокрой одежде в спа-салон.

4. Анимация. Днем зазывают на волейбол, на аквааэробику, вечером с детьми не особо активные программы, для взрослых почти ничего не происходило, может, не видели, потому что после ужина отправлялись гулять в город.

5. Территория. Территория, я бы сказала, лысоватая около главного корпуса, но чистая. Много пишут про неприятный переход между корпусами. Все-таки считаю, что он служит, прежде всего, для безопасности, и мы проходили, не обращая внимания на стены или потолок. На территорию второй линии ходили в бассейн с горками. Там же обитают кошки, с которыми дети с удовольствием возятся.

Подытожив, хочется сказать, что, конечно, в этом году отель не стоит таких денег, но если рассматривать, что это был для нас самый дешевый вариант, то отдохнули мы нормально. Главное - позитивный настрой!

Бассейны

Бассейны

Вот так близко стоят лежаки

Людмила оценила сервисы

Расположение море питание длительный период выдачи мороженого наличие айрана в свободном доступе
Очереди в ресторане близость лежаков на пляже
Добавлено 15.10.23 19:54 (3 802 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (2)